Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Администрации СофтФорума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Администрация СофтФорума.

Мною была создана тема о создания журнала http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33715 , на данный момент определилась редакционная колегия, уже выработана схема и концепция журнала.

Я обращаюсь к Вам с просьбой создать форум с названием "СофтЖурнал" в разделе Общение. Прошу Вас сделать отдельный (приватный) подфорум для редколегии. Я попросил бы Вас чтобы вы также создали отдельную группу "редакторы" чтобы мы могли бы заходить в наш приватный форум и это нужно для того, что бы статьи неопубликовывались до официального выхода журнала.

С уважением редколлегия форумного журнала.

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а не рановато ли будет? просто у вас(хорошо у нас) даже намека хоть на какую-нибудь статью пока нет и редакторов примерно столько же сколько и авторов...

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Если мы эту тему создали значит не рановато ;)

Без этого сложно делать следующий шаг. Редакторов уже 10. С Авторами веду переговоры, также высматриваем темы из форума ;)

Нам очень нужна помощь Администрации... это необходимо. Или ты собираешься поднимать вопрос о публикации или не публикации статей во всеми обозримом разделе? :)

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы слишком разогнались, ребят. ;)

Может стОит хотя бы сначала сделать что то стОящее (пару-тройку номеров), а потом уж требовать себе отдельный раздел и звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Прошу прощения, но для того чтобы сделать пару тройку номеров в формате форума (а не только исключительно в chm) нужен отдельный форум (или подраздел... ;) ) в котором будут подфорумы с названием разделов... а иначе. Где укажешь вести обсуждение будущих статей - там где все это видят. И самое главное - где публиковать журнал на форуме? В разделе " О СофтФоруме и Софтодроме" или "флейм"? Если да то в каком формате? Все в одной теме намешать.... помоему таким образом исчезнут все понятия о читабельности ИМХО

К тому же мы не требуем как ты написал - мы просим и объясняем необходимость

---

Я только заранее прошу - моя тема про идею создания весьма разрослась, это хорошо... хотя есть много не нужной писанины. Я не хотел бы чтобы и эта тема разрослась не нужными обсуждениями необходимости создания форума...

Хотелось бы услышать конкретный ответ Администрации. Могут ли они это сделать или они хотят чтобы мы делали его только в chm... или им сложно сделать форум и они не хотят делать отдельную группу пользователей...

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP

Я еще раз повторюсь, сделайте хоть что нибудь. Хоть в chm, хоть на народе, хоть где нибудь что нибудь.

У вас еще нет ни одной статьи ни от одного автора, а вы уже думаете уже как их публиковать. Разве так делается?

Единственное что пока сделано - это распределены посты, кто редактор, кто автор. Это легче всего. Сложнее что то создать.

А для привата есть ПМ, есть аська, есть народ.ру и т.д.

Хотелось бы услышать конкретный ответ Администрации. Могут ли они это сделать или они хотят чтобы мы делали его только в chm... или им сложно сделать форум и они не хотят делать отдельную группу пользователей...

Решение о создании доп. разделов и групп будет принято на основании реальных работ и номеров журнала, а не декларируемых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о создании доп. разделов и групп будет принято на основании реальных работ и номеров журнала, а не декларируемых идей.

Хорошо пусть они именно это и скажут ;)

У вас еще нет ни одной статьи ни от одного автора, а вы уже думаете уже как их публиковать. Разве так делается?

Единственное что пока сделано - это распределены посты, кто редактор, кто автор. Это легче всего. Сложнее что то создать.

Интересно откуда такие познания, отдельные авторы которые весьма известны (мягко говоря :)) на форуме уже есть... на данном этапе их два. Но будем работать дальше в сторону увеличения их количества.

А для привата есть ПМ, есть аська, есть народ.ру и т.д.

Спасибо не знал что для общего привата между всеми членами редколегии есть ПМ и Аська, а народ.ру... мы журнал будем месяц создавать. Спасибо просвятил ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что пока сделано - это распределены посты, кто редактор, кто автор.

Это напоминает мне тайное общество "Меча и орала".

Нужно что-нибудь конкретное. Да и состав редголлеги не мешало бы узнать.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Да и состав редголлеги не мешало бы узнать.

Можно зайти по ссылке в начале темы там и будет в первом посте состав. На распределение должностей не нужно смотреть ;)

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP

Они именно это и сказали. ;)

Интересно откуда такие познания, отдельные авторы которые весьма известны (мягко говоря) на форуме уже есть... на данном этапе их два. Но будем работать дальше в сторону увеличения их количества.

Авторы форума и авторы журнала - разные вещи (мягко говоря).

Спасибо не знал что для общего привата между всеми членами редколегии есть ПМ и Аська, а народ.ру... мы журнал будем месяц создавать. Спасибо просвятил

Я не знаю никакого журнала и никакой редколлегии. Я знаю, что пришел камрад TEPMIHATOP на софтфорум и сказал, бум создавать журнал, я объявляю себя главным редактором, давайте ка нам, администрация, новый раздел приватный и звания, а то без этого работать мы не будем.

Так вот, не будет так, дружок. Идеи выдвигать да самоназначения делать каждый может, а ты покажи на что ты реально способен. Я хочу видеть, что этот журнал из себя представлять будет. А потом, в Вип клубе на совете, будем решать, нужно это софтфоруму или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP: можно маленький вопрос - ты на работу(халтуру) устраивался когда-нибудь? Просто если устраивался то должен знать что если работа хоть как-то умственная - тебя спросят основные вещи работы. Вон к примеру я - работаю сисадмином по трудовому соглашению в ВУЗе, при этом не имею ни одной вшивой бумажки о том что я специалист в области компьютерных технологий и тд и тп. И я лично вполне понимаю и разделяю мнение Посторонним В. а он считай тоже адинистратор - вернее так, этого человека администраторы будут слушать в первую очередь и только потом остальных. Так почему я про работу спросил - тебе никогда на работе не предложат всё и вся в первый день. Для начала надо себя зарекомендовать - а это хотя бы один выпуск журнала, хотя бы 5 статей для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Випы к чему это всё? Что некое решение без вас принимают? Опять начинается ВИПы решат, да я знаю что они решат ;)

Значит журнал придётся делать не на форуме этом, а на другом вот и всё. Это ваша общая идея брать инфо отсюда, а публиковать не здесь- этого вы хотите? Вы посмотрите внимательно схему которую я привел для выпуска. Просто ответе где обрабатывать статьи и структуру? Во Флейме? И ответе ктонибудь из випов занимался издательством?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: хорошо. Вот ты видать занимался, ответь мне на следующие вопросы:

количество статей в первом номере?

какие статьи вообще планируются в первом номере?

кто сейчас пишет статьи для первого номера?

у вас редакторов, чуть больше чем авторов - это всегда так в издательстве?

вообще на какую аудиторию расчитан журнал?

По поводу как делать - делать так как все издательства: главный редактор составляет примерный обзор тем в номере, авторы разбирают их себе или предлагают свои(для этого можно и отдельную тему сварганить, если дело пойдет ее просто потом перенесут в раздел), пишут статьи и отдают редакаторам(тут и e-mail подойдёт) - редакторы исправляют грамматические ошибки, одновременно высылая e-mail к автору или же трепясь с ним по аське по поводу стилистики статьи. Впоследствии все статьи отдаются главному редактору, который составляет план для верстальщика как именно должны располагаться статьи, а также уже он следить за © и общей структурой журнала

Я не занимался издательством, друг мой(в классе одном учились) в МГУПечати учится ;)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Тов. Випы к чему это всё? Что некое решение без вас принимают?

Да, Саш, без нас решают. Решальщиков что то много развелось. ;) Вот когда до конкретных дел доходит, тут сложнее, а решать каждый способен, это ты прав. ;)

Это ваша общая идея брать инфо отсюда, а публиковать не здесь- этого вы хотите?

Еще раз, сначала набирается материал, а потом ищется издатель, не наоборот. Я не знаю, где вы будете публиковать, меня больше волнует - что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: отвечаю по пунктам

1 количество статей в первом номере?

2 какие статьи вообще планируются в первом номере?

3 кто сейчас пишет статьи для первого номера?

4 у вас редакторов, чуть больше чем авторов - это всегда так в издательстве?

5 вообще на какую аудиторию расчитан журнал?

1 не более 6-7.

2 изаини до выпуска я это сказать не могу

3 я пишу одну, далее надо собрать в. редакторов, а это дело сложное.

4 ошибаешься редакторов 3-4 просто они запутались кто есть кто.

5 на ту же что и форум

По поводу как делать - делать так как все издательства: главный редактор составляет примерный обзор тем в номере, авторы разбирают их себе или предлагают свои
ошибаешься ...посмотри на мою схему, ее мне помог составить человек (г.редактор), который на выпусках от газет до книг "собаку съел", там конечно упрощенный вариант. Г.редактор --> в.редаторам, а они работают с авторами, но всё делается только с разрешения г.редактора, что оставить, что дать в номер.

Да, можно уйти от форума и перейти на мыло, только тут проблема мыло должно рассылатся автором Г.Р, В.Р, Л.Р и Д.Р .....человек этого делать не будет, он просто забьёт. Можно и цепочным методом, но это настолько долго будет, так ни в одном издательстве не делают.

Посторонним В.:

Еще раз, сначала набирается материал, а потом ищется издатель, не наоборот. Я не знаю, где вы будете публиковать, меня больше волнует - что.
материал есть - это форум, так что твой постулат изначально неверен. Просто вспомни как создается форум именно с иницативной группы, а не посетителей-читателей форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу, как писался FAQ по форуму. Идея витала в воздухе давно, вот я и решил, а чего бы не сделать. Прошерстил "Ваши пожелания", и "Как пользоваться форумом", и другие подобные темы.

Накатал дома в Worde, страниц 10, или около того, и написал в ПМ Посторонним В. что он думает по этому поводу. Он сказал, - пости, посмотрим.

И посмотрев, вышло, что половина что я там накатал, - бред сивой кобылы. После чего, путем коллективного труда, и родился наш FAQ.

Но всё равно, у меня уже была наработка, было за что ухватиться, как говорится.

И к этому времени, я уже был ВИПом, а не просил, - сделайте меня ВИПом, я FAQ напишу. ;)

Пишите дома в Word'е, кто мешает?

TEPMIHATOP:

Хорошо пусть они именно это и скажут

Посторонним В., и есть администратор. Об этом можно узнать тут: Администрация.

Как говорится, начальство надо знать в лицо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: уточню, FAQ не периодическое издание - это справочник, а создание справочников где-то сложнее, где-то легче.

ALL Резюме - не надо так и скажите, надо скажите как, только конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Ну так и что? Сиди пиши статью, например "Как я ставил Ulead Video studio, и что из этого вышло". Кто мешает-то?

Первым делом, я бы советовал сделать содежания разделов, по теме которых хотите писать, выяснить самые частые вопросы, и вперед и с песней. Работы непочатый край.

Договориться с модераторами разделов, они сделают ваши статьи "Важными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Ну так и что? Сиди пиши статью, например "Как я ставил Ulead Video studio, и что из этого вышло". Кто мешает-то?

Первым делом, я бы советовал сделать содежания разделов, по теме которых хотите писать, выяснить самые частые вопросы, и вперед и с песней. Работы непочатый край.

Договориться с модераторами разделов, они сделают ваши статьи "Важными".

ничего не мешает, только есть один вопрос, а как это потом всё собрать, я не за создания форума отдельного, а действительно журнала. Да, о частых вопросах. Ты видил что бы журнал преврашался в мешанину, его же надо создать, а не просто поднимать темы.

Вообще мы о разном говорим или об одно и то же просто разными словами, а модераторов я решил временно не трогать, пока не закончится пилотный срок 3-5 выпуска - это приблизительно полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :g:

Я не знаю никакого журнала и никакой редколлегии. Я знаю, что пришел камрад TEPMIHATOP на софтфорум и сказал, бум создавать журнал, я объявляю себя главным редактором, давайте ка нам, администрация, новый раздел приватный и звания, а то без этого работать мы не будем.

Так вот, не будет так, дружок. Идеи выдвигать да самоназначения делать каждый может, а ты покажи на что ты реально способен. Я хочу видеть, что этот журнал из себя представлять будет. А потом, в Вип клубе на совете, будем решать, нужно это софтфоруму или нет.

Это не верно с самого начала. Я не сказал что будем создавать журнал - я первоначально выдвинул эту идею... меня поддержали и после нескольких дней я написал здесь, скажу что это не была ТОЛЬКО идея Камрада Терминатора....

Во-вторых я специально пролистал все страницы своей предыдущей темы и нигде не нашел, чтобы я объявил себя глав.редом... И глав.редом и сейчас я не являюсь а самое главное не собираюсь ;)

Показать реально... покажу, только не надо относится как к врагу народу и революционеру который что-то требует... я ничего не требую я предлагаю и прошу.

Ко всем

Чтобы не возникало острых споров и не дай бог ссор... я понял что сейчас расчитывать на отдельный форум не стоит... значит будем идти лругим путем как говорится;)

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL всем спасибо за высказанные мнения, они публиковатся не будут, хотя у меня было такое желание. Просто я подумал, журнал будет внутри форума и его могут просто подредактировать и убрать "лишние" фразы - это были мои мысли в слух и никого я оскорбить не хотел. Единственное что я увидел это - нежелание.

Денис

Хотел добавить к твоей цитате в №21, ведь линки на выпуски можно добавить со ссылкой на софтфорум и VIP мне например кажется тайным обществом или я не прав? Или прав тот у кого больше прав - подпись моего знакомого админа., весёлый человек.

ЗЫ Хорошую идею, я не о форуме для "стенгазеты", а о самой идеии, просто погубили, это мое мнение. Любое начинание требует инициатора иначе все превращается в пустой звук. "Верхи не желают - у низов нет прав"

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я увидел это - нежелание.

нежелание чего? ваша политика неизвестна. вон недавно в свет вышел проект Linux Format - проекту меньше года. Но он был интересен. Да было размусоливание, да но все это было без отдельной ветви форума, все было просто - перед первым выпуском было сказано чего ждать(какие статьи), кто пишет, что будет на диске и так делается всегда перед выходом следующего номера. И заметьте - форум, ни в чем не уступающий нашему, создатели журнала весьма популярные на том форуме люди - а раздел по журналу появился только после выхода в свет первого номера. И то он открыт для всех - кто угодно может задать вопрос, может критиковать. Тут же какое-то партизанство - неизвестно о чем журнал, неизвестно когда вообще выбрали *.chm формат, просто кто-то сказал что лучше его использовать. Знаете я лучше бы читал в pdf или в djvu но это никому не интересно, главное дайте нам закрытый раздел мы там думу будем думать.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: а как обрабатывать сырой текст - у всех на виду, что бы смеялись? 80% что нормальный чел не станет читать, у его уже сложилось мнение. Да PDF больше подходит ИМХО. Есть вариант базу создать на другом форуме, а готовый вариант выкладывать здесь. Я больше путей не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Нескромный вопрос - а что обрабатывать? Я обещал помочь в написании статей, но уж простите - все замечания, которые я приму, будут касаться чисто грамматических ошибок и пожеланий раскрыть какой-либо момент больше или меньше. Как я уже сказал в ПМ ошибки, которые будут в статье, должны быть моими ошибками, чтобы не оправдываться после обработки. Думаю, что все предполагаемые авторы со мной согласятся.

И еще думаю, что у будущей редколлегии слишком сильно увлечение построением бюрократической структуры, а не журналом. Имхо, попросить несколько человек написать статьи - структура вообще не нужна, собрать их в один документ - надо пару человек, которые спокойно могут согласовать свои действия или по ICQ, или в ПМ.

Извините за такое сравнение - фирма Apple начиналась с двух человек, Microsoft тоже с двух и они просто работали, каждый над тем, что он умел лучше. Признание они получили по результатам работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...