Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

С 1 января 2007 года жители Германии не смогут безнаказанно загружать


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2007 года жители Германии не смогут безнаказанно загружать фильмы и музыку из интернета. Согласно новому закону, одобренному 23 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы. Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет.

Столь жесткий закон был принят после агрессивной кампании, которую провели в Германии представители киноиндустрии, сообщает The Times. По оценкам кинокомпаний, жители страны ежегодно скачивают из интернета более 20 миллионов фильмов. Более того, многие немцы смотрят дома самые свежие голливудские киноленты еще до их выхода на широкий экран.

Звукозаписывающие компании Германии также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам. С 1998 года продажи музыки сократились почти на 45%. В прошлом году, по данным немецкого филиала Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), германские любители файлообмена скачали из Сети музыкальные композиции, количество которых эквивалентно 439 миллионам CD.

Ужесточение законодательства вызвало бурю протеста со стороны организаций, защищающих интересы потребителей. Они считают, что закон не принесет ничего хорошего обществу, поскольку вовлечет в преступную деятельность пользователей интернета. Сторонники же закона говорят, что между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и фильмов в интернете не должно быть никакой различий, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и них ведь скорость огромная и нету трафика :rolleyes: вот бы и покачали тогда бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будут на сайтах, откуда скачивают, просто архивировать файлы и всё, что бы убрать расширение mp3, avi, и так далее. А так, zip и zip, черт знает что в нем. :bye1:

Тут же как всё будет работать? Провайдер сечет что ты качаешь, если допустим mp3, wma, ogg, то добавит в счет за интернет пару баксов за файл. Если кино, то дороже. А потом будет "делиться" с авторами. Причем авторы никак не проверят, сколько на самом деле юзеры скачали музыки. Ндя... :blink: золотое дно. :rolleyes:

С немцев для меня ящик пива и Мерседес, за идею. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: ты немного не прав просто у немцев скорость большая и провайдер сечет из за количества трафика если большой значит ты попал но люди придумали выход создали KGB архиватор я о нем писал в соответствующем разделе и сжать фильм до 5-7 мб и так же музыку и игры :rolleyes: так что нам это не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Нет, именно что я прав. Программы и прочие файлы не нарушают авторских прав.

Ты же сам написал:

Звукозаписывающие компании Германии также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам. С 1998 года продажи музыки сократились почти на 45%. В прошлом году, по данным немецкого филиала Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), германские любители файлообмена скачали из Сети музыкальные композиции, количество которых эквивалентно 439 миллионам CD.

Тут речь не идет о большом файле, тут речь идет именно о музыке и кино, не важно, какого они размера. Счет не на мегабайты, а на штуки.

Ну вот представь, допустим послал я тебе по мылу, mp3 прикол для мобильника, налицо факт передачи mp3, будь ты в Германии, заплатил бы за это. Хотя этот файл весит 300 кб. А зажми я его в zip, размер тот же, (mp3 не сжимается), но ты ничего не платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да так и есть вот я про архиватор и написал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Можно и не архивировать - добавлять любое расширение, хоть *.bmp, и после закачки переименовывать. Вот яркий пример: http://ziza.ru/video/032006/lan.jpeg На сайте просят поменять расширение на *.wmv для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, я поддерживаю такие законы. Просто музыка и фильмы - это не софт, без них прожить можно. Ставлю себя на место автора: я угробил кучу бабок, сил, и, заместь того, чтобы стать известным и популярным, да ещё и богатым, сижу без бабла... Мне бы к примеру такой вариант не понравился. Да и вам разве приятно, когда вы разрабатываете дизайн сайта, паритесь, делаете фотки, обробатываете и вот "оно!": лялечка, куча интересных идей, всё классно... А через месяц половина ваших фоток, идей и т.д. на чужих сайтах, создатели которых всё просто содрали. Какой то леньтяй без "спасибо" и "а можно ли...?" приспокойно пользуется плодами вашего труда. Зачем тогда работать? Ведь не благотворительный же фонд в конце то концов... Даже благодарности нет... Всё же правильно в Германии сделали. Если бы у нас за фильмы платить начали, может быть и снимали бы что то получше, и кинематограф поднялся бы, того гляди, и денег на какието научные программы, для молодёжи, родителей хватало бы. Отличные же передачи снимают на западных студиях. А почему? Потому что деньги вложить не боятся. Так что я за, только если цены погуманне. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи зачем платить за Фотошоп 700$ :blink: это я должен работать кучу времени на одну лишь прогу а так я за эти деньги могу купить еще кучу софта или скачать из инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как будут отсекать файлы защищенные копирайтом. Вот допустим как отличить защищенный законом фильм и проссто видеоприкол, не защищенный копирайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как будут отсекать файлы защищенные копирайтом. Вот допустим как отличить защищенный законом фильм и проссто видеоприкол, не защищенный копирайтом.

есть вроде защита видеофайлов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете немцы тупые? уже есть пиринговые сети предоставляющие в теории полную анонимность. Кстати опять таки open source проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: Сам я в этих разных TCP-IP и прочем таком полный ноль, но у меня есть друг, который конкретно разбирается во всей этой кухне. Так вот он говорил, что провайдер прекрасно может проследить на каких сайтах ты бываешь, и что скачиваешь.

Так же говорил, что он может даже сохранять копии всего что ты скачал на своих серверах. Делается это для того, что бы тебя поймать, как говорится "если что".

Другое дело, что наши провайдеры следить-следят, но не сохраняют, сервера не резиновые.

И он еще года два назад говорил, что скоро на западе будет так, что скачал я mp3, провайдер это просек, и начислил мне некоторую сумму. Это ты никакими анонимными сетями не спрячешь. mp3шка, всё равно пройдет через провайдера.

Вот так он говорил, а я, как говорится, за что купил, за то и продал.

Единственный на мой взгляд выход, - прятать расширение, или архивировать, или просто переименовывать. Но это на мой взгляд не выход, потому как солидная часть юзверья вообще не знает что такое расширение, и что его можно менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй божеее :sm(100):)))

Теперь смотрите , чтобы немцы не сделали посещением иностранных сайтов незаконным делом :greedy:))

А то видите ли без паспорта по зарубежным сайтам путешевствовать :mad:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...