Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что лучше, мотоцикл или машина?


Ryzhuha

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Valery:

Мотоцикл и машина, ИМХО вещи вообще не совместимые, что бы их сравнивать.

И то и то на колесах и ездит :) (вот самокаты и ролики! другое дело ;) )

Dazent:

Всё зависит от того какая она, машины тоже бывают быстрые!

Бывают! Никто не спорит! Только они дороше !! :bye1: напорядок! Запчастей побольше! Соответственно проблем и гемора!

Ryzhuha:

что круче мотоцикл или машина?

По каому критерию сравнивать!? :mad:

мое ИМХО таково!

Вначале должна быть обязательно МАШИНА! И не важно быстрая или не очень! Просто должны быть машина!

Тут полно причин почему! Назову лишь основные

1 На природу если выезжаешь то берешь какие то веСЧи! (мясо на шашлыки, хотябы ! :) ) и куда ты это втулишь в мотоцикл ?! (я уже не говорю о друзьях/подругах)

2 Погода! Мне сразу представляется тип , который мчится по лужам на мотике :) (молчу уже о ЗИМЕ, знакомый раз поехал, так поотмораживал руки, потом 2 недели не мог разжать! Может оно со стороны и смешно , но то что у него с руками было - это ужас!)

3 наши дороги , и поведение водителей желает лучшего! ;) Едешь ты на мотике, а рядом проезжает какой то КАМААЗ (КРАЗ - один хрен) на солярке или на чем они там вонючем ездят , и как ГАЗАНЕТ на тебя ... уж... сразу купаться нада ;)

Поэтому lzk начала брать машину! Ну а потом , если финансы позволяют, брать конечно мотик!

Я сам хочу мотик!

Просто обожаю спортивные! Поэтому мотоцик конечно нада брать! Это просто КАЙФ! Когда ты мчишщься ... Машина - не то!

Вот как не тащится от таких красавцев

1s.jpg

16201348.jpg

trumb_21232108.jpg:mad:

ХАЧУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем...

Автору вопроса скажу смело, что сравнивать плюсы и минусы мото и автопрома нельзя. Это равносильно сравнения плюсов и минусов мужчины и женщины, минусы есть и у 4 и у 2 колёс... всё зависит от условий использования. Если ты не боишься смока физической нагрузки, адреналиновой гонки, и погодных условий, а так же зимнего сезона когда тебе придётся спускаться в метро, то бери мотик... 100% останешься довольной собой и миром... в противном случае машина. Но сегодня и она не самый лучший выбор, у меня есть и то и другое, машину я практически перестал использовать, так как она стала непригодной в Москве... до работы 1 час на общественном транспорте, на мотике 40 минут а на 4 колёсном аквариуме 2,5 часа!!! Мото тоже проявил себя не с самой лучшей стороны, а скорее всего нервные водилы стоящие в пробках виновники тому, так и наровят зацепить, сбить или тем паче сказать что-либо обидное... общак тоже забит до отказа... вот собственно и всё. Управлять мотиком сложнее, сильно увеличивается рисковая зона в которой ты постоянно находишься, из-за нервозников на телегах... вот если бы существовали законы оберегающие мотопилотов тогда 100% только моц!!! Он универсальнее чем тачка "в хорошую погоду". Но он и требовательнее, капризнее и более хрупкий. Ломается реже чем авто, но стоит ему упасть-раскрывай кошелёк!!! Да и стоимость порой доходить до стоимость хорошего авто... условия хранения только гаражные, обязательная консервация - зимняя и постоянный уход, короче моц это маленикий ребёнок, который при хорошем воспитании будет помогать тебе долгие долгие долгие, ооооочень долгие годы :)...Но и стиль жижни поменяет неслабо, будь готова к физическим переменам: сильные руки плечи спина, всё это натренеруется за 1 сезон... не слабее чем с спортзале... моё мнение мотик больше для мужиков, а вот тебе посоветую, для начала взять скутер, не 50 а 250-500 кубов, динамика как у среднего моца, да и весит меньше и гемора не так много...покупай и наслаждайся ездой, пока другие стоят в пробках:)))!!!

П.С. Самое сексуальное зрелище это девущка которая управляеть мотиком :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут молодой человек написал про возможность врезаться... :) я не согласен с ним... возможность врезаться на машине больше чем на мотике, она больше и мёртвые зоны имеет, а если она затонирована то здрасте... нет моти сам по себе безопаснее тачки, говорю без всяких сомнений 100% безопасности... но 99,99% катастрофы сидит у нас с вами в голове!!! или ещё где-нибудь... я побывал разных авариях и на мотике и на тачке, могу сказать одно я низачно не попал бы в аварию на мото, в которые я попадал на машине... молодой человек, хоть под попой и ракета, а бывает что под попу попадает телепорт... нужно соблюдать меры предостарожности, и немного прислушиваться к инстинкту самосохранения... и проедите на мотике 1 000 000 000 км и ничего не случится:)... доказано, что мотоциклисти хотят жить больше чем автомобилисты!!!

И ещё пока не надоел всем... быстрые машины заряженные до тотального умопомрачения, никогда не опередят штатный 1300 кубовый моц!!! доказано, а про мотики с большей кубатурой я не говорю :)

П.С. я говорил про спорты или спорттуристы, чёпперы я не обсуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: "Что безопаснее: машина или мотоцикл?"

Посмотрев это видео вы убедитесь, что смерть приносит и то и другое...

http://ifolder.ru/9111516

Байкера - в труху, водителю автомобиля тоже не повезло, он целиком принял на себя удар мотоцикла

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Камероон :)))... я на все 100% согласен с вами, но и на 100% не согласен, смерт может принести даже безобидная прогулка по парку. Да и потом, ну почему, вы водмтели автомобилей считаете, что если человек передвигается на мотике, значит он смертник безумец или придурок!!! А автомобилист это стандартный человек, даже если он несётся не замечая других... я вот например профи, мастер спорта по мотоспорту! и если еду на мотике то только по правилам, да и на машине соблюдаю, и другим советую... запомните дорогие мои друзья... все проблемы на дороге из-за отсутствия чувства ответственности за совершаемое... если бы у нас люди ездили как к примеру в Араб.Эм. то и проблем бы никаких не было... а у нас и пьяноты и наркоты и просто те кто купил своё вод.уд.... от этого и беды на дорогах... байкеры тоже люди и не все они чеканутые... если человек любит мотик это не престепление!!! преступление когда он на нём начинает нарушать... Да и вообще прежде чем что-либо говорить... Прошу Вас попробуйте сами как-нибудь, только выберите себе нормального пилота, который покажет вам все прелести этого транспорта, а не понесётся как угарелый. Я уверен большенству придётся повкусу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXVAYNE, согласен с вами. Я сам на мотоцикле ездию, иногда, прада не на байке, а на обычном отечественном "драндулете", правила не нарушаю, разве что иногда дорогу приходится находить получше неожиданными маневрами...

Но все же больше мне по душе металическая коробка на колесах. Тем не менее, tastes differ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вопрос был ЧТО КРУЧЕ?!! И все ответили не совсем в тему.

Рыжая, встречный вопрос, в ЧЬИХ глазах круче?

Байк это свобода, машина это достаток для всеобщего обозрения.

Чего ты хочешь? Комфорта или вольного ветра в вымазанную маслом морду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк - круто, но до поры, до времени.

А машина - практично, в дождь и в зной тебе комфортно, да и тем, кто рядом с тобой в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MAXVAYNEправила не нарушаю, разве что иногда дорогу приходится находить получше неожиданными маневрами...

Ну вот, как потом такого не догнать и к обочине не прищемить, а потом мотоциклисты обижаются, вроде, думают, ничего не сделали, а их прижимают и спихивают. С вашими неожиданными манёврами... поэтому боюсь молодых людей на двухколёсном т/c.

Случай. Ехал по городу, три ряда, я в среднем, справа мотоцикл. Приближается перекрёсток, мотоциклист видимо вспомнил, что ему надо на лево и с крайнего правого, передо мной, в крайний левый - шмыг, режа меня... я по тормозам. сзади слышу визг тормозов и сигнал. Хорошо что ничего не произошло. Потом ехал и думал, больной человек на мотоцикле, резать машину, надо было и не тормозить, бортанулся бы о крыло моё...дальше о последствиях думать неохота... :happybirth4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тут подарили набор "Сделай сам" в виде советского мини-мокика РМЗ 2.130, после муторного поиска запчастей на двигло планирую от макаки двигатель поставить%)))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Йа Алешко

Народ :D обьясните мне дурочке,что круче мотоцикл или машина? :g:

Что делать? :D Мокупать мотоцикл и какой или же ждать пока стукнет 18!

Ведь говорят что после мото сложно научиться ездить на машине!

:D :D :g: конечно машина лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мотоцыкл канеша же))Вот только когда зимой снег бывает приходится на маршрутку пересаживатся.Хотя прошлую зиму поставил стекло чтоб не сильно дуло и проездил на моте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил Kawasaki ZZ-R 400/, как первый мот сразу поменял масло, отъездил сезон 2009. Экземпляр попался очень хороший из Японии. Естественно ничего не ломалось. на счет второй скорости никаких проблем В-А-А-Щ-Е !!!. В общем мот очень хороший. Сначала казалось что летает на своих 53л.с.(ззр400) как ветер. Машины со светофора делает просто на раз, свои 180км/ч набирает без проблем. Но вот к концу сезона захотелось что-нибудь более кубатурное. Так что как первый мот лучше не придумать (прост, надежен, добродушен и.. самое главное красивый!!).

!

Предупреждение:

Скрытая реклама.

Ссылка удалена, наказание неизбежно.

i

Уведомление:

И оно не замедлило явиться, как и было обещано.

Прощайте, сударь...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо чувак! Не вздумай брать отечественный металлолом не ИЖ не УРАЛ, бери иномарку пусть старую она все равно будет во много раз лучше чем иж. Сам ездил на на ИЖ правдо на ИЖ-ю-5к потом на урале немного потом пересел на Suzuki Intruder vs400 теперь вот уже на голде, на своём опыте все это проверил что после того как сядиш даже на старую иномарку пусть даже 80х годов она все равно меньше ломается и лучше еде и обратно на отечествнную технику народ уже несадится.

На мотоцикле кайфовей ездить чем на машине, чтоб неубиться просто надо думать головой и не гнать по городу под 200км.

Вобщем моё мнение мото лучше даже хоть он и сезонный, т.к. я на мото объехал чуть ли не всю Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Конечно мотоцикл! В наших городских условиях мотоцикл - самое то! Мечтаю о нем уже несколько лет! Подскажите хороший мотосалон в Питере, где можно приобрести неплохой и приемлемый по цене вариант! Можно и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...