Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Бумер: а на других программах такая штука часто вылетает? Или это первая?

Да, частенько вылетает и в других приложениях. А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие окна появляются, когда приходит пора переустанавливать Windows. Но об этом - в другом форуме, где matva и stolik.

А вот в Nero Vision я заметил некоторые проблемы. А именно, когда при создании меню для DVD использую программный контент с ихними кнопками и фоновыми рисунками, на выходе получается иногда нерабочее меню. Т.е. тыкаешь мышкой в кнопку выбора фильма (на сборнике) - кнопка оказывается неактивной и неуправляемой.

У кого-нибудь было такое? Версия 4.7.0.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN ВижнЭкспресс выше 3.0 версии не пробовал. На предварительной пробе и записи всё работает. Если постоянно/иногда, как пишешь, выдаёт Версия 4.7.0.9. - похоже на глюк проги. Может, большое, развёрнутое, на несколько листов МЕНЮ не пашет, а маленькие, однооконные работают?

Какую-то НЕРО 7.2 ставил, но "недолго нюрка тосковала"... Удалил, на 6.6 вернулся и ULEAD тоже пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я тут не поленился заскринить одну вещь, так как мне некоторые товарищи твердили, что в нере нет косяков сейчас.

Так галочка, то что помечена на скрине - сохраняться не хочет!

7550oz2.jpg

И что значит там последний пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня (и не только) с Nero беда :(

Сначала, ко мне в один день (Вторник, 19) начали обращаться люди, которым я ставил Nero (верси 7.5.7.0). Буквально сейчас (вчера ещё работало) у меня тоже возникла аналогичная проблема: Запускаю Nero (версия Nero-7.5.9.0 rus) и ничего не происходит. Быть точнее Пуск =>> Выполнить =>> Nero, процесс появляется на долю сек. и исчезает. Поробовал перевести дату назад - заработал :bye1:

Я не пойму, это связано с окончанием даты лицензии серийного номера, или это общий глюк? Если проблемы с лицензией, то почему Nero "молчит как рыба"? Версия с занесением серийника в "чёрный" список не отвергаю, но у меня Nero не лезло в Интернет, а у одного знакомого Интернета вообще нет (хотя может быть, в новых версиях этот список "пополняли"). Но опять таки: Nero молчит...

З.Ы. Nero 7.0.1.2 у людей работает.

Ни у кого не возникает эта проблема? Попробуйте сейчас запустить Nero...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader, у меня стоит 7.5.7.0 - прекрасно работает с 17.11. Перед установкой седьмой версии очень рекомендуется чистить реестр. Даже некоторые ... идут с кнопочкой ОЧИСТИТЬ или что-то вроде того...

Wu-Tang, косяков нет у меня на одной игрушке размером 32 кб, а остальной софт - весь с косяками: где больше, где меньше... :blushing:

GUST, нет менюшка была небольшая. Но я уже заметил некоторую закономерность и некоторые нехорошие темы для меню... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Если не включается - глюк инсталляшки. Только мне совсем не понятно, ЗАЧЕМ отключать финализацию образа?

На ЭТОЙ закладке одна галочка у меня: Очищать архив после записи... Так надёжнее.

THE OLD VERMIN

Sonic Scenarist для менющек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит там последний пункт?

Разрешает с помощью Image Recoder-а записывать образы CD, DVD, HD DVD, Blu-ray. Если снимешь флажёк, то выбор ограничится только форматами поддерживаемыми твоим RW приводом(и). Для примера, если установлен DVD combo (то есть он пишет только CD диски), то при снятом флажке, будет доступно создавать проекты только CD дисков.

Roader, у меня стоит 7.5.7.0 - прекрасно работает с 17.11. Перед установкой седьмой версии очень рекомендуется чистить реестр. Даже некоторые ... идут с кнопочкой ОЧИСТИТЬ или что-то вроде того...

Скорее всего дело не в этом. Честно - ставил в понедельник знакомому Wind-у, Nero день проработала и тоже перестала запускаться. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Wu-Tang

Если не включается - глюк инсталляшки. Только мне совсем не понятно, ЗАЧЕМ отключать финализацию образа?

На ЭТОЙ закладке одна галочка у меня: Очищать архив после записи... Так надёжнее.

Она не включается во всей 7 линейке :doh: , а отключать очень удобно и мне это надо!

Roader:

Разрешает с помощью Image Recoder-а записывать образы CD, DVD, HD DVD, Blu-ray. Если снимешь флажёк, то выбор ограничится только форматами поддерживаемыми твоим RW приводом(и). Для примера, если установлен DVD combo (то есть он пишет только CD диски), то при снятом флажке, будет доступно создавать проекты только CD дисков.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!

у меня серьезный вопрос возник, раньше nero никогда не юзал да и вообще диски пишу очень не часто, и в терминах по теме не очень петрю, надеюсь получить понятно объяснить что мне надо.

короче нужно скинуть 30gb музона на 7 болванок, музон раскинут по папкам - более 400, большая степень вложенности папок, поэтому самому формировать 7 "образов"(или как оно называется, может iso, ну то что кидаешь в левое окно перед тем как записывать) довольно сложно и долго, можно ли nero как-нибудь показать например корневую папку чтобы он САМ распределил все вложенные папки и файлы на 7 образов по 4.7gb? есть ли у него такая фича или у какой-нибудь другой проги и есть ли название у такой фичи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samuell

Эта функция почти у всех нормальных пишуших прог есть, и Nero, и Ulead - называется NeroBackup!

В Главном окне жмёшь "Сохранение файлов", появляется Backup Wizard.

Указываешь папку и успевай менять болванки - записал, следующую...

Можешь с компрессией, можешь и без неё.

Если укажет на длинные имена (Неро такая, Ulead без вопросов пашет!), выбери "Игнорировать".

Эта функция как раз для таких вещей и сделана - сохранение полностью дисков харда с такой последовательностью, что есть. Потом уже вставляешь записанные болванки и переносишь на новое место на харде!

Всё тоже самое и с переносом с харда на хард (диск на другой диск), останется потом выбрать Restore Backup :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В стартовой версии неро 7.0.0.1. Была такая проблема, иногда не включалось табло настроек, и хоть ты что делай, не менялся фоновый цвет. Кончено это не проблема, да и сейчас ее нет. Просто интересно из за чего это было? Какая ошибка была в программе? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG, где это ты раскопал такой анахронизм, вернее анахренизм? :rolleyes:

Или решил пофиксить все баги Nero? :blush2:

Извини, но начал использовать эту линейку только с 7.2.0.3b, но она уже была довольно безглючная.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Собрал СД в 2004 году с мультимедийной прогой "Знакомство с Венецией" из СД "Лувр - Ранний Ренессанс" и добавил туда Аудио музона. И что интересно - нигде эти трэки НЕ видно, только в спец прогах. И вес 146 МБ про Венецию.

Писал Неро. Что за чертовщина и как такое могло получится? Где музон спрятался?

(отличная джазовая скрипачка Regina Carter!)

2. Слетел загрузочник (не разбивает партиции, а только сливает их и ставит на ВЕСЬ хард...) с инсталляционки Вин2000. На ДВД есть отличный работающий русский! Хочу переписать/обновить свой СД с Вин2000 + новый загрузочник. В Неро есть такая штука - "Создать загрузочный диск", но никак руки не доходили до этого, не пробовал.

Куда меня можно послать за ответами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собрал СД в 2004 году с мультимедийной прогой "Знакомство с Венецией" из СД "Лувр - Ранний Ренессанс" и добавил туда Аудио музона. И что интересно - нигде эти трэки НЕ видно, только в спец прогах. И вес 146 МБ про Венецию.

Писал Неро. Что за чертовщина и как такое могло получится? Где музон спрятался?

(отличная джазовая скрипачка Regina Carter!)

очень похоже на мултисессию неправилно продолженную.

я так соседу на диск с фотками добавил парочку фоток, так потом копировал все через isobooster на хард и писал диск заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

В то время много экспериментировал с комбинациями составления СД. И точно помню, что НЕ мультисессионная запись.

Выбрал "Сделать аудио СД и СД данных" однозначно! Проверил - пашет и ОК!

Там есть пояснение: Вы можете записать СД аудио с файлами данных. Проигрывайте музыку на СД плейере и читайте файлы на ПК.

И вот теперь попал в руки этот СД при разгребании завалов... :doh: ВинАмп не может, а ВинМедиоПроигрыватель и AsusDVD спокойно музон гоняют. На компе смотрю Венецию... А вот ПОЧЕМУ не видно трэки аудио - не панЪмам! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил новый DVD-RW. Пытаюсь что-то записать через Nero. Неактивная кнопка прожига. Захожу в выбор пишущего привода и пытаюсь выбрать нужный. В итоге получаю вот такое собщение:

1.jpg

Подскажите, в чём может быть причина.

Версия Nero - Nero Burning ROM Essentials 7.2.3.5

post-9855-1170438380_thumb.jpg

Изменено пользователем Emotion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion

Так тебе прямо и намекают - ЭТО не полная версия НЕРО, полная на сайте и пр.

Держи под руками 6.6 или хотя бы 6.3 версию и сравнивай. Тем более

Неактивная кнопка прожига
- явно глючная серия.

Причина в дистрибутиве! :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion:

Версия Nero - Nero Burning ROM Essentials 7.2.3.5

Да уж,версия и в полном виде г...о а в урезанном подавно. Но исхитриться с записью можно. Запиши на Image recorder, получится имидж диска, а имидж отлично запишет на болванку DVD Decrypter. Он бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Nero 7.7.5.1 Premium Reloaded - всё стало на свои места. GUST и KANT спасибо! :bye1:

Кстати, версия Essentials занимает 600 с чем-то метров. Ну там конечно ещё дополнительно много других программ.

Изменено пользователем Emotion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне нужна следующая инфа:

Как известно, в Nero Burning Rom есть множество проектов: ISO, Audio CD, Boot CD и тд...

Меня интересует, какие файлы использует Неро при записи этих проектов, какие библиотеки и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Wu-Tang

Как в кошмарном сне - видел: Создать загрузочный СД!!! Сегодня приспичило проверить, и перелопатил всё и не нашёл, 6.6 версия.

В папке Program Files 185 МБ в Ahead папочке, и ничего вразумительного не нашёл.

Common Files/Ahead тоже, библиотеки плагинов.

На СД с инсталляцией есть папка BOOTDISK, там несколько файлов:

CDBOOT1,2,3,4.IMG - 4 Х 1 440 КБ

MAKEBOOT.EXE - 26 КБ

MAKEBT32.EXE - 70 КБ вот и всё.

После первой загрузки при инсталле появляется на харде папка $$$BOOT на 5-6 МБ

У меня задача: создать свой загрузочный СД/ДВД с Виндами, но составленный из нескольких СД/ДВД.

Неро нам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

Вопрос такого плана!

Вообщем имеются 2 болванки DVD ! Купленные в магазине! С рисунком на дисках! Вообщем я хочу намекнуть что диски лицензионные :D

Взял я эти диски и решил сделать дубликаты :D ну как же без этого!!

Я запустил свой NERO версии 6 с хх.хвостиком!

Образ на комп я слил! Вставил свою DVD болванку ...... но ... тут меня ожидало разочарование!

НЕРО выдало что мой обьем болванки не может поместить образ болванки с фильмом (КOНВОЙ PQ 17)

Так вот! Я глянул на свойства ОБРАЗА и файлов (закинул имедж в привод) и свойства этого файла ! И действительно файл оказался большого размера! Около 7 ГИГов! Куда ему на мою болванку с 4 Гигами!

Теперь вопрос!

1 Как они закатали обьем 7 ГИГ на DVD болванку ?!

Вроде обычная болванка! :bleh:

2 Как выставить настройки в НЕРО?! Вроде смотрел перепрожиг DVD ! Он есть! Но никак не 7 ГИГ!

Как быть?! :D

dvd_prablem.JPG

post-3100-1172739214_thumb.jpg

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Что тут думать то!

1) Болванка двухслойная.

2) Overburning DVD не возможен, говорю потому, что давно занимаюсь перепрожигом, и не советую пробовать!

3) Выход один - купить двухслойку и переписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Wu-Tang: :)

То ли я ничего не понял! Толи ты ничего ничего не понял!

Что тут думать то!

1) Болванка двухслойная.

Двуслойная! Что в твоем понимании двуслойная ?!

Я понимаю ДВУСЛОЙНАЯ это диск с двух сторон для записи!!

Диск был ОБЫЧНЫЙ! Тобишь забись была на одной стороне! И скопировал я с одной стороны! :)

3) Выход один - купить двухслойку и переписать!

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...