Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

McAfee (Intel Security)


Рекомендуемые сообщения

Контора разобралась с последующими?

Ложное срабатывание было убрано в следующем же обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обновления sdat и xdat перестали поддерживать VirusScan 8.0, надо обновляться хотя бы до 8.5

Вышли ли какие-либо патчи для 8.7? А то уж больно старая у меня версия в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

THE OLD VERMIN: не знаю нужна ли тебе эта инфа -

Информация о программе

Название: McAfee® VirusScan Enterprise 8.7i Patch 3 [2010]

Год выпуска: 2010

Версия: 8.7i Patch 3

Разработчик: McAfee

Платформа: Windows x86 x64

Совместимость с Vista: полная

Язык интерфейса: английский + русский+ ещё 12 языков (автовыбор)

Размер файла: 117.39 Mb

PS Могу патч №3 выслать наложным платежом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна. Спасибо.

Выкладывай ссылку на официальные источники.

Слушай, а ты у себя (у тебя вроде 8.7 была?) можешь ее переводить в положение enable - disable по своему усмотрению?

А то у меня на 8.0 с этим было без проблем, а на 8.7 вообще строчка недоступна.

Надо бывает иногда, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Вес в архиве 96 Мб (полная версия), а сам патч я отдельно не увидел немного поменялась структура файлов.

THE OLD VERMIN: 1 я не с офф. брал - так получилось, но по сути не важно - двать ссылку то или мне залить версию и тебе дать линк в ЛС?

2. Слушай, а ты у себя (у тебя вроде 8.7 была?) можешь ее переводить в положение enable - disable по своему усмотрению? - ты про что?

3.jpeg

про A, B, C, etc. ?

Или просто нажатием на иконку "Отключить сканирование при обращении к файлу", если ты про это то можно, но я включил запрес остановки служб и многое другое, те у меня нельзя, а так можно и не нужно выходить в консоль.

Я сейчас буду ставить так что минут на 10-15 буду в режиме офф - просто я знаю как ставится McAfee :D

post-37016-1278205788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про консоль.

Правым кликом по значку в трее. Там есть строчка disable.

Поскольку здесь у меня нет mcafee, рисую по памяти

ryh.JPG

post-31014-1278207070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя отключается и делается вот таким?

ryhtt.JPG

У меня в 8.7 эта кнопка disable затенена и недоступна...

post-31014-1278208637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: да, он делается таким, просто надо кое что настроить, а точнее разрешить... скриншот и что именно разрешить сделаю чуть позже сейчас идёт установка... ну там типа "Разрешить остановку... дальше забыл что" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кому нужно:

- Как включить технологию по выявлению вирусов Artemis!;

- тестовый файл проверки технологии Artemis! (пароль на архив 123) ArtemisTest.rar

ArtemisTest.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What is Artemis?

McAfee Artemis Technology is the first always-on, real-time protection that secures enterprises and consumers from threats as they strike. It dramatically shortens the time to detection and resolution, keeping your systems safe and your business up and running.

Click here to watch a Video

Click here to watch a Demo

Click here to read about Artemis

Samantha Price

Security Awareness Community Leader

McAfee Labs

Источник http://community.mcafee.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопросик ко всем у кого стоит McAfee сервер или клиент. У меня до установки Patch 3 было так.

1. Установлено авто обновление баз на 5 часов утра.

2. Если компьютер включён, то авто обновление выполнялось в указанное время.

3. Если компьютер выключен, то авто обновление выполняется, если было пропущено, то при запуске.

Я как то настроил что бы это всё работало, но забыл как, те теперь пропущенные задачи не выполняются. Может кто подскажет, а?

Сейчас расписание выглядит вот так - 6.jpeg

post-37016-1278332448_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил по принципу - оно само заработало, видимо установка в 0. "Отложить пропущенную задачу на NN минут" при NN=0 даёт такой эффект. :) Или же срабатывает при любом значении NN, но почему то только на сл. день, а точнее при втором пропуске.

Те сделал, но не понял что, но заработало :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лучший антивирус октября 2009 года, рейтинг антивирусов. Не знаю насколько можно доверять данному ресурсу, хотя PR=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Там на первом месте - McAfee-GW-Edition. Если я ничего не путаю, это бывший Webwasher Gateway, постороен на движке Avira и разработках Securecomputing. Это продукт для корпоративных интернет-шлюзов. McAfee приобрела компанию Securecomputing. В результате стала собственником продукта Secure Web Gateway, хотя к его разработке никакого отношения не имеет.

McAfee Web Gateway, formerly Webwasher. А сам McAfee на 4 и 6 местах в рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь они только 13-е, хотя раньше всегда были в десятке.

Можно также заценить и другие "Secyrity&Privacy Software"

И просто Software

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: ошибаетесь уважаемый :( Ибо... McAfee VirusScan Plus 2010 и McAfee VSE&ASE 8.7.0.i SP3 это две большие заразницы :(

  1. McAfee VirusScan Plus 2010 - это для простого юзера, упрощённый и без серверных наворотов, да красивый, но... я даже его решил поставить... был такой грешок, но снёс ибо это не то что нужно, те красота затмила функционал.
  2. McAfee VSE&ASE 8.7.0.i SP3 этот даже интерфейса нормального не имеет, его простому человеку будет настроить проблематично - неоднократно был тому свидетелем, но зато пашет исправно как трактор.

PS Да, забыл совсем. №2 корпоративный продукт и не имеет широкого распространения среди народных масс, его что бы найти на офф. сайте надо попотеть, а после нахождения узнать, что его скачать просто так нельзя. Могу ошибаться, но у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем недавно THE OLD VERMIN задавал вопрос - "Как отключать по желанию в трее McAfee?", те он имел ввиду "Как отключить - Сканер запускаемый при обращению к файлу?".

Я отписался - как это сделать, но не придал значения сей операции, ну хочет человек отключить, так пусть отключает. Но вот вчера был разговор с одним человеком который задал тот же вопрос... воспроизведу по памяти (лога не найду):

- Как отключить временно McAfee?

- А зачем, он же ничему не мешает?

- Да после его установки мозилла грузится первый раз секунд 30-40, а раньше за 3-7.

- А ты правила исключений настроил?

- Нет, а зачем?

- .....

И так, данный антивирус при запуске приложения проверят не только исполняемый файл, но и остальные с ним связанные + запускаемые процессы, ну а если было изменение, то производится проверка не на основе репозиториев в DAT-файлах, а стандартная проверка и также проверка в инф. библиотеке сайта AVERT (если она устарела, то подгружается новая информация, срок устаревания от 0.2(10-20 минут) часа до 48 часов).

К делу, если мы доверяем данному ПО, то его следует внести в исключения по обращению к файлу, но оставить к проверке для целевого сканирования, которое занимается...ммм... ладно :(

1. Зайти в консоль VirusScan.

2. Разблокировать консоль, те ввести код доступа (если вы конечно ранее выбрали блокировку доступа)

3. Зайти в свойства "Сканер запускаемый при обращению к файлу"

4. Выбрать "Все процессы"

5. Выбрать "Исключения"

Там дальше всё просто и понятно, ну почти. Надо задать пути, выбрать вложенные папки, выбрать тип защиты, выбрать когда действуют исключения. Опций не так много и почти все взаимоисключающие себя.

Для мозиллы надо сделать так.

  1. Путь: C:\Documents and Settings\[ИМЯ пользователя]\Application Data\Mozilla\
  2. Исключить вложенные - галочка.
  3. Исключить чтение и запись две галочки (хотя запись можно оставить, те на записи галочку не ставить, ну как говориться - мало ли... ).

и

  1. Путь: C:\Program Files\Mozilla Firefox\
  2. Исключить вложенные - галочка.
  3. Исключить чтение и запись две галочки (хотя запись можно оставить, те на записи галочку не ставить, ну как говориться - мало ли... ).

Вот вкратце и без картинок.

Да, забыл... в серверной версии есть генератор исключений, дабы облегчить жизнь администратору ("вес" антивируса такой же, как и производительность, просто функций больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нашел статью, в которой рассказывается, что кривое обновление McAfee оставило множество пользователей без Интернета. Оно бы и ничего, но на ноутбуке отца, который он купил на прошлой неделе, был предустановлен MIS. К счастью, он сразу же удалил его и установил MSE.

Оффтоп
Лично я не люблю ноутбуки именно за то, что производители предустанавливают на них множество ненужных программ, которые потом замучаешься удалить. Но он без них не может.
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу рассказать об одном достаточно интересном проекте McAfee: McAfee SiteAdvisor

Сам никогда не пробовал использовать этот плагин, но, похоже, он бесполезен. На форуме AM даже создана специальная тема о фолсах McSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

2 Matias
Мм.. уважаемый, это как-то мягко скажем странно отвечать на пост датируемый аж 24-тым числом Июня 2006-го года.
Не нашли точек соприкосновения с дамой- угомонитесь по мужски.
Не прекратите зафлуживать темы, начну применять санкции.
Я предупредил
Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Matias:

Что вы знаете о McAfee?

Сколько раз этот продукт был в лидерах и сколько рах он выручал пользователей корп. сетей?

Мне сложно говорить о нем, потому что он выручал в таких ситуациях... тогда не было касперского,

и симантек был представлен Нортоном....

Ничего личного, но McAfee - это добротный и хороший продукт.

Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предыдущее сообщение касалось не самого McAfee, а только лишь плагина SiteAdvisor. Против антивируса я ничего не имею.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...