Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Sergs:

Билайн тоже "хорош".

Помимо одних из самых высоких тарифов, в последнее время участились ошибки биллинга, отправки СМС - когда твое сообщение идет с задержкой и заяастую на совсем другой телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не пытаюсь рекламировать тут Би Лайн. У всех есть свои плюсы и минусы. Просто пытаясь логикой понять кому и как это нужно, а именно "перезванивалки"... либо чья то очень хорошая шутка, либо... проект должен носить коммерческий характер, к чему я больше склонясь. Надо попробовать, чтобы понять смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK, прислушайся к замечанию Siberex

...Насчет развода. Все очень просто - не проблема зарегистрировать номер "услуг" и для мобильной связи. Звонишь на него - и за каждую минуту со счета снимают 2 бакса, допустим.

А вот еще нарыл в сети по этому же поводу:

...если кто еще не слышал, появился новый способ развода с помошью мобильной связи

заключается в следующем:

сейчас сотовые операторы позволяют оформлять платные номера (помоему даже физическим лицам), звонок на который стоит денег, причем сумму ты можешь назначить любую, хоть 100$ =)

и сразу же появились смекалистые ребята, которые оформляют себе такой номер и ходят потом по улице и с встревоженным видом просят у прохожих позвонить, мол батарейка села/баланс кончился, а моей собачке плохо стало, нада срочно ветелинара вызвать %) ..ну и звонят на этот свой номер, и с вашего баланса благополучно снимается некоторая сумма на его счет :sm(100):

я думал фигня это все, когда первый раз новость услышал, но оказалось нифига, уже сам сталкнулся с несколькими случаями такого развода.

например даже такой - моей знакомой звонят на трубу и вежливым таким голосом автоответчика сообщают, что это звонят с такогото радио и что она выйграла навороченный мобильник, НО за подробностями как его получить ей нада перезвонить на такойто номер.. просекли в чем подвох? :blink:) а она чуть было не совершила непоправимое.

и это не единственный случай..

такчто вот такая вот фигня...

не попадайтесь :bleh:)

И пару слов от себя. В общем, звонят тебе на мобильный, но быстро, чтоб ты не успел поднять трубку, или даже ночью или рано утром пока спишь. Ну а ты потом, увидев, что был неотвеченный звонок, сам перезваниваешь...

Так что на такие неопределенные звонки не советую перезванивать с целью узнать, кто же это звонил. Можно крепко налететь.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на такие неопределенные звонки не советую перезванивать с целью узнать, кто же это звонил. Можно крепко налететь.

Вот я об этом и говорил :sm(100): Если есть сильное желание, можно перезвонить с городского, или лучше вообще с таксофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорил :) Если есть сильное желание, можно перезвонить с городского, или лучше вообще с таксофона.

...с таксофона лучше всего звонить с проверкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорил :) Если есть сильное желание, можно перезвонить с городского, или лучше вообще с таксофона.

про не понятные звонки скажу лишь мой отец позвонил пару дней назад на какой то номер и со счета сняли 2500 рублей теперь симку можно выкинуть и теперь у него на счету -2600.83 [/color рублей ]вот вам и позвоинл непонятно куда :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если звонят тебе с мобильного телефона то возьми трубку,всеравно входящие бесплатны и выясни все.Да и если ты кому то позвонишь на моблиьные никокого развода на мо взгляд не может быть,есть только вариант когда надо перезвонить на городские то да,вполне возможно что ты позвонишь на подобие сеск по телефону или что то в этом роде то деньги я думаю снимут.

У меня проблема несколько по-другому обстоит... Звонки определяются типа +0000000000000000, либо +1054 и т.д. При ответе, идут гудки как-будто я сам звоню по этому номеру ... :) Дожидаться ответа как-то не оч. охота, т.к. есть вероятность влететь на круглую сумму минусом. Если просто отклоняешь вызов, то телефон предательски закидывает этот номер в пропушенные. (не типично для моей погремухи) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает пользоваться "чёрным" списком?

P.S. Ну закинула труба в "пропущенные"... Что от того? Жарко или холодно?

Оффтоп
Вот ведь проблема, право слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AJ Absent:

Советую дойти до офиса Вашего оператора и объяснить эту проблему. С такого рода номерами они быстро разбираются. Помоему, здесь какой-то подвох. Мобильные умники сейчас прогрессируют. Если нет на телефоне Ч.С., то смело идите, как уже и сказал выше, либо Сервисный Центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...