Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Книги по психологии...


Рекомендуемые сообщения

Indomito

Конечно, если сразу начать с триангуляции... Это Землю так измеряют с помощью триангуляции - построение треугольников. А русский перевод ...Роберт Стернберг, исследователь из Йельского университета... можно проще сказать - тройственность, в его теории. Ну, не повезло парню, до ТРЁХ только считать умеет. Хотя не нашёл ничего там нового, но мозги поплавил основательно, читая его незатейливость. А как неподготовленным?

Вл. Леви так преподносит свой предмет, что обязательно (или совсем НЕ обязательно) заинтересуешься психой с логой и психой с терой... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Книги Эрика Берна действительно, в сети, найти сложновато (не учитывая вариант с покупкой). Жаль, что из того что удается раздобыть, наиболее популярными остаются лишь эти две книги 2 : - "Игры, в которые играют люди."; "Люди, которые играют в игры." А ведь столько гениальнейших книг этого автора, так и остаются недоступными для свободного скачивания!

Мне тоже, наряду с ОШО, очень импонирует этот человек, в первую очередь доступностью примеров и обьяснений, ненавязчивостью сравнительных образов и т.п.Читается свободно и на одном дыхании!

PS.Если надо, могу выслать книги ОШО и Берна, ОШО насколько помню имеются все, а вот с Берном туговато, но есть кое-что. Только осуществить отправку книг смогу через недельку, пока с трафиком проблемы.Между нами девочками...есть еще один очень даже неплохой автор - А.Липпиус с книгой : "Игры для взрослых". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade - нет, в Инете Эрика Бёрна достаточно, но это же НЕ КНИГА!!! :)

Которую люблю таскать с собой...

ВОТ по поиску.

Я первый раз познакомился с брошюрой: "Как стать самому себе родителем" и вторую статью... не помню, зачитали основательно.

"Игры, в которые играют люди." - есть. ОШО на полке, прочитан.

Сексуальные игры по Эрику Берну здесь и ЗДЕСЬ.

ОЗОН - Инет-магазин - возрастная психология.

Искусство скандала, или полезно ли бить посуду - ЗДЕСЬ

Да, и ещё могно и нугно старшеклассникам читать "Искусство любви" М. Вислоцкая

Вот что выдал поиск - А. Липпиус "Игры для взрослых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Ну переплетного варианта и у меня нет. С этим проблема. Хотя, я думаю если на озоне, за книгу просят что-то около 60 рубликов это не очень то и много. Мне сложнее доставать литературу подобной тематики, я то в Европе живу. :blush2: Потому и приходиться довольствоваться тем что нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

max15: я немного упустил тему, начни с классической психологии, не с дееписателей от психологии.

Согласен. Можно много спорить (но лучше не надо) о том, насколько хороши книги Леви, Козлова и т. п., но начинать лучше все-таки с учебной литературы, авторы которой пишут не для широких масс, а для начинающих психологов-студентов.

Если такая литература покажется слишком сухо написанной и не пойдет, то можно попробовать почитать переводы американских учебников. Там и язык попроще, и поясняющих картинок и историй очень много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...