Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос и глупый, но:

можно ли мужчинам устанавилвать женские аватары? Как впрочем и женщинам - мужские?

Вот у меня например на аватаре актриса Лив Тайлер (а сам я - мужчина).

Вот может вопрос и глупый, но всё же задам :sly:

Я никак не могу понять только одного: какие мотивы заставляют мужчину поставить себе в качестве аватора изображение женщины?

Ну просто не понимаю... А мне интересно.

Может кто-нибудь может это мне обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот может вопрос и глупый, но всё же задам :)

Я никак не могу понять только одного: какие мотивы заставляют мужчину поставить себе в качестве аватора изображение женщины?

Ну просто не понимаю... А мне интересно.

Может кто-нибудь может это мне обьяснить?

Ты знаешь, у меня моментально возникла мысль (правда только одна! !) => что же движет мужчинами, когда они с детским увлечение лепят себе на стену постеры или фотки красивых ( . . .и не очень, если раздетых :)) дам ? ? ? :D

З.Ы. а может и лень новыю аватарку искать. . .этокие происки пофигизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, у меня моментально возникла мысль (правда только одна! !) => что же движет мужчинами, когда они с детским увлечение лепят себе на стену постеры или фотки красивых ( . . .и не очень, если раздетых :)) дам ? ? ? :sm(100):

З.Ы. а может и лень новыю аватарку искать. . .этокие происки пофигизма

Это я понимаю :)

Но зачем ставить подобное, как свой аватор? Ведь по идее аватор - это всё-таки некоторое твоё олицетворение.

Идея про пофигизм мне нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что такое аватОр? :sm(100):

У неграмотного человека это означает то же самое, что и аватар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex А как я перещеголял? Аватара у меня нет, и ставить не хочу (хотя была мысль сделать анимированный ГИФ из мультика "Как казаки соль покупали").

А если ты про подпись - что есть, то и пишу :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Я и имел в виду, что один из немногих людей форума, которых нельзя узнать по аватару :blush2:

хотя была мысль сделать анимированный ГИФ из мультика "Как казаки соль покупали"

Страстно жаждем видеть :D

Ты знаешь, у меня моментально возникла мысль (правда только одна! !) => что же движет мужчинами, когда они с детским увлечение лепят себе на стену постеры или фотки красивых ( . . .и не очень, если раздетых ) дам ? ? ?

Хмм, у меня никогда такого не было - трудное детство, наверное ;) На стенах - только всякое непонятное на латыни, мелом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, с чем я у участников ассоциируюсь

А я даже и думать не хочу с чем я ассоциируюсь ;)

А если по теме - то я считаю что действительно можно (-все что не запрещено)... но смысл?Чтобы вас путали? В личку писали мужики предложения встретиться/познакомиться/замуж выйти/или провести время вместе? Смысл? нету его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем ставить подобное, как свой аватор? Ведь по идее аватор - это всё-таки некоторое твоё олицетворение.

Идея про пофигизм мне нравится больше ;)

про олицетварение - это да. Вот только у меня аватарка немного такая. . .в злая немного (хотя в реале это и не так вовсе). Тебе так не кажется ?

про пофигизм - по себе знаю : есть великая сила, что движет горы и поворачивает рек течение; и имя ей " ибо впадлу" ! !

Siberex А как я перещеголял? Аватара у меня нет, и ставить не хочу (хотя была мысль сделать анимированный ГИФ из мультика "Как казаки соль покупали").

отличный мульт => отличный аватар. Призываю твою парсону выглянуть из тени. :)

Хмм, у меня никогда такого не было - трудное детство, наверное :) На стенах - только всякое непонятное на латыни, мелом :)

тяжелое детство, 8-битные игрушки. А вот стены в латинских txt - это уже интереснее. Чем таким злым увлекался?

А я даже и думать не хочу с чем я ассоциируюсь :)

пишу ИМХО : у меня - с представительной наружности дядечкой средних лет. . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня - с представительной наружности дядечкой средних лет.

ой спасибо внученька. Спасибо правнученька! ;) :) :)

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все-же не стоит, например меня в нескольких чатах и форумах без аватара, по нику обзывали девчушкой, хотя ник вроде бы мужской..? Так что без аватара я бы не обошелся (само собой в форумах). ;)

Что же касается того, с чем я ассоциироюсь?

С непонятно-чем неопределенным? или как? :D

есть великая сила, что движет горы и поворачивает рек течение; и имя ей " ибо впадлу" ! !
Во-во! :D Изменено пользователем Big-Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо внучечек. Спасибо правнучечек! :) :) :)

во-во. наглядное подтверждение. . .даму внуком окрестил. . . :) :)

а я уже привыкла, что пол в моей жизни особого значения не играет :D

кста, вопрос ВСЕМ тут пишушим : а с чем у ВАС ассоциируется моя аватарка ? ? (З.Ы. оч интересно. . )

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

Прошу прощения о сударыня, я просто был слеп :D

давай так - раз у тебя на аватарке милый дядечка - ты "эм". У меня там тётечка - я "жэ". так понятнее. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC: Знал бы миленький дядечка что он такой миленький... не было бы этого дядечки вообще :)

У тебя на аватаре а что-то не вижу тетеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось у нее меч :(

а может и меч. :( . .хотя, тоже про меня :(

HELL RAVEN : ну да, добрый такой вполне прожорливый котяра. . .а пушистый какой - вискасом не корми, дай почесать. . :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Hell Raven, у Gesha45 кот на аватаре имеет вид солидный и, видимо, еще и мир в душе.

Так никто и не спорит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что человек смотрит в первую очередь? На то, что больше всего бросается в глаза. Что больше всего бросается в глаза на странице с текстом? Наверное картинка. О чем думает человек, увидев на картинке женщину? Кто о чем, но основная мысль после распознания образа о том, что это таки женщина. Время пребывания в заблуждении зависит от индивидуальной внимательности человека, и может быть вполне достаточным для адекватной реакции на на эту женщину, как на женщину. Таким образом, использование женских аватаров есть осознанное или не совсем осознанное стремление к введению собеседника в заблуждение с целью... (тут мысль погрузилась на дно засыпающего сознания и обратно не вернулась) :blushing:

Не знаю, я не понимаю например этого... конечно у нас что не запрещено, то можно... но смысл какой? Люди обычно выбирают аватар так, чтобы он как-то символизировал или его, или его душевное состояние... как-то ассоциировался с ним... короче не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так птичка становится тётенькой с гитарой . . .
А мне казалось у нее меч

А я про скалку вначале подумал :blink:

О чем думает человек, увидев на картинке женщину? Кто о чем, но основная мысль после распознания образа о том, что это таки женщина. Время пребывания в заблуждении зависит от индивидуальной внимательности человека, и может быть вполне достаточным для адекватной реакции на на эту женщину, как на женщину.

Точнее не скажешь! Ну, может он себя с ней просто ассоциирует, у всех свои тараканы в голове... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...