Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пасьянс, шахматы, крестики-нолики, пазлы...


Предпочитаю играть в  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

oblivion: Так в том паззле, ссылку на который я дал выше, ты сам выбираешь картинку, из тех что у тебя есть на компе. Можешь выбрать свою фотку, размером 3000х2000 и месяц её собирать. :)

Так что вот это:

Действительно легкий слишком

Просто я такую картинку выбрал, вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
oblivion

Жалко, что сюда не включили игру ШАШКИ

А так в шахматах обыграл комп, нашел более сложную программу, да и не играл на ней ещё собственно

Дык шашек много в Инете! Можешь здесь сыграть с кем-нить... Запись ходов там есть, пользуйся.

НР приложение SetupHPMultiple.exe весит 31 МБ. Это вместе с СД Дизайн-криэтором для обложек. Прога JigsawPuzzler.exe небольшая - 6 166 КБ. Но КАК её выдернуть не знаю... Может вставишь её в ПОИСК?

Отправлял отдельно этот файл - не пашет. Если прога Valery с такими же возможностями: разрезка на выбранное кол-во (1102 большие форматы 1152Х1536), с поворотами, на время (ваще атас - время сам устанавливаешь!), с подсказкой или без.

Valery - размером 3000х2000 на сколько частей разрежет?

И какие у неё возможности? Что можно выбирать своё изображение очень даже хорошо!

Freecell № 6281 с 4-го захода собрал, а № 20055 с 5-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: После выбора картинки, видим вот такое окно, где можно выбрать размер элемента, форму элемента: Классический паззл, со смещенными или не смещенными выступами, квадрат, или фигура неправильной формы. Переворачивать элементы, или не переворачивать.

Так что всё там настраивается.

Если элементов слишком много, и они не умещаются на экране, то экран "перематывается" вслед за мышью.

Перемещение элементов по экрану, - перетаскивание мышью. Вращение элемента, - колесо мыши, при курсоре наведенном на этот элемент, или двойной клик.

"Не родные" элементы не слипнутся, если даже форма разрезки совпадет.

puzzle.jpg

post-4877-1168107491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

А ведь действительно интересная прога! Надо будет попробовать...

oblivion - откопал я свою старенькую, BigJig 5.0 называется. 6 картинок, небольшой выбор, но можно разбить на 950 кусмончиков!. См. картинки.

www.lenagames.com by Lena Pankratova - можно проверить.

рис.1 - всё понятно. Оказывается, есть 6 картинок.

рис.2 - 4 окна для сбора пазлят и переноса такой "палитры" на окно сбора. Окно подсказки. Выбор цвета для фона - иногда приходится пользоваться, так как трудно определить цвета в длинных расстяжках!!!

Если не получится скачать с сайта - размещу здесь свою, 1 490 КБ в РАРе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал другое :) . Тут один товарищ подсунул мне Zuma :) - и время на работе теперь проходит незаметно :) .

Одна проблема - потолок на уровне 9-4 и палец отваливается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится играть в нарды... Но проблема в том, что когда выигрываю, то противоположная сторона иногда, сразу заканчивает игру... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарды и штука =)

редко редко пинбол...

Но проблема в том, что когда выигрываю, то противоположная сторона иногда, сразу заканчивает игру...

у меня аналогично, аж матерюсь иногда на этого противника :sm(100):

хотя в нарды выигрываю примерно в 80% у компа.... примерно также в штуку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion - откопал я свою старенькую, BigJig 5.0 называется. 6 картинок, небольшой выбор, но можно разбить на 950 кусмончиков!. См. картинки.

www.lenagames.com by Lena Pankratova - можно проверить.

Благодарю :sm(100): +!

Нравится играть в нарды...

Круто :sm(100): А я к сожалению до сих пор в нарды не умею играть, даже смысла не знаю :sm(100): :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогично, аж матерюсь иногда на этого противника

хотя в нарды выигрываю примерно в 80% у компа.... примерно также в штуку....

Ну тогда ты меня поймешь до чего обидно, потому что когда перевес на другой стороне, я соглашаюсь на удвоение ставки,(не корову же проигрываю, пусть человеку будет приятно) а как только перевес на моей- игрок вышел!!!

Вот народ пошел!!!

Круто А я к сожалению до сих пор в нарды не умею играть, даже смысла не знаю

oblivion, нарды-это счет в уме. А считать нужно так, чтобы соперник проводил эту операцию как можно меньше...И как можно больше отдыхал, это же дружеская игра, вот и пусть отдохнет... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska - а разве нарды изменились? Я играл в натуральные: бросаешь кости (два зарика) и передвигаешь свои фишки согласно выпавшим очкам... Маленькие хитрости выброса зариков и небольшая тактика, стратегией не пахнет.

Тем более счёта в уме...

ИнетНАРДЫ другие? :(

oblivion - действительно, на этом сайте развал отличных прог/игрушек! :g:

Если не будет работать 8 версия, выложу свою 5 версию... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, ты не согласен , что в нардах надо уметь просчитывать ходы...Просто закрыть дырку шашкой, много ума не требуется. я конечно новичок в нардах, но думаю , что без математики там не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska - я согласен с тем, что восточные народы очень расчётливы и прозорливы... :) Индия не только шахматы, но и масса ПРОГРАММИСТОВ на всем нашем Земном Шарике производит! Хотя фильмы у них самые примитивные. :sm(100):

А

...закрыть дырку шашкой, много ума не требуется...
- ты опять зришь в корень - не только дырку, но и последующие ходы можно закрыть..., и не только шашкой, но и грудью! :sm(100): Матросов просто мечтает... :sm(100):

(кстати, самые отличные нарды под пиво и копчёную рыбу получаются...! :sm(100): Здесь я с тобой полностью налившись и отвалившись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion, Длинные нарды 2.0 есть на Софтодроме - http://soft.softodrom.ru/ap/p551.shtml

Они предназначены, как для новичков, так и для гуру в этом деле. Научиться играть в них сможет даже ребенок, т.к. имеется подсветка ходов. Чего греха таить - и сам по ней учился.. :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska: GUST:

про какую стратегию вы говорите?!? :) нарды это игра на 70% зависящая от удачи! у меня был опыт игры с отличным математиком, который просчитывал ходы как в шахматах, и ~за 200-300 партий он выйграл несколько раз у меня.... ошибка его была в том что расчитать на 100% в нарды практически нельзя.... короче говоря кто играет в нарды в реале меня поймут! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral, это я так на всякий случай описываю. Играла в нарды с опытным игроком в реале.... Зары выпали так, что пришлось открыть пазы...Подумала что все, сейчас закроет все что открыла, а он нет...Я обрадовалась и....просчиталась. Короче, он меня так красиво заманил и поставил на долгую очередь. Он заранее просчитал ходы, хотя не спорю, от удачи зависит многое, но не все. Хороший игрок знает , если сейчас он сдаст , то потом непременно возьмет и еще с наваром...

А еще я знала одного паренька, который садился играть в нарды на большие деньги с асами. Асы смотрели на него, ну что взять с парня, проиграет сам уйдет. Но как правило проигрывали ему по большому. Ты считаешь, что это только удача, а я нет. Это мастерство, которое необходимо в любой игре... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, осталось только назначить день турнира! :rolleyes:

Где его можно организовать он-лайн? В Windows XP есть он-лайн нарды, но там кажется все обезличено... :g:

Я в Тысячу играл на одном сервере, но там игроки долго со мной не выдерживали - засыпали, пока я читал их ходы и отправлял свои, т.к. скорость очень мала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral - дык, стратегия в том, чтобы запугать, а тактика - сломить... :g::rolleyes:

Я тоже так предполагал, а оказалось несколько иначе: выброс зариков это некая усреднённая одинаковость для игроков. А вот дальше... уже стратегия, тактика и мудрость вековая! maska привела типичный пример, сам такой.

Просто меня нарды на данный момент не интересуют. Наигрался и даже до компа. Шахматы увлекают больше!!!

THE OLD VERMIN привёл комповую игру, может соберётся команда из нашенских? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

может и правда , а может и нет.... хз короче %))

меня шахматы тож прикалывают, но вот времени на них нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Freecell

№№ - 17294, 12211, 6182 проблемные, решаю...

21530 с 4 раза сложил.

Gеneral - в шахматы на другом Форуме уже полгода с Киевом играю... :no:

THE OLD VERMIN - он-лайн игры есть, любые, почти... А здесь будем играть? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для тренировки пальцев обновилась игра Tetcolor.

Теперь в нее могут играть и дальтоники. Результаты могут быть опубликованы онлайн в пока еще не большом первенстве.

Присоединяйтесь!

Скачать игру

Таблица рекордов Я - Serg.

Классический Tetcolor Сергея Сотникова:

скачать

Теория игры

PS: если вдруг будете опубликовывать свои результаты, то давайте имена соответственно вашим никам - чтобы узнавать своих... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше увлекался шахматами(не стандартнми, а более лутчими играми играл с компом на сложноности 50% выигрывал а дальше неполучалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi - я тебя прекрасно понимаю, нестандартные шахматы это круто!!! :sly:

Наверное, фигуры были отлиты из заморского чугуна и обработаны нанотехнологиями... :mad:

Передвигались мыслью, если за ней поспевали... :doh:

Ничего, со временем получится... :mad: 100Х100!!!

THE OLD VERMIN - вот как разбегусь и на Tetcolor попаду сразу... :sly:

Теперь знаю, чем тренировать пальчики! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...