Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ускоренный метаболизм!


oblivion

Рекомендуемые сообщения

oblivion: Ну ты, блин, как первый раз тему создаешь... Надо поконкретнее выражать свои мысли. У кого из вас метаболизм начался: у тебя или у твоей собачки?

А какие могут быть плюсы? - Сплошной перерасход продуктов питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаболизм - это обмен веществ в организме. Т.е. человек поел, еда переваривается, высасываются полезные питательные вещества, витамины и т.д. А отходы - кал, шлаки выходят из организма.

Ускоренный метаболизм - путём приёма спец-препаратов метаболизм ускоряется, т.е. ты становишся сильнее, быстрее, более ловким и т.д. Или наоборот, смотря как обмен веществ устроен. Например нашего админа от кока-колы колбасит как от водки. От усиленного метаболизма хочется больше есть+усталость потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От усиленного метаболизма хочется больше есть+усталость потом.

Но толстеешь меньше же ? С усиленным метаболизмом!

Я знаю, что метаболизм можно ускорить тем, что кушаешь 6 раз в день небольшими порциями, перерыв между приемом порций должен быть не менее 2 часов ... В таком случае толстеешь меньше ?

Яж блин после того как 1ый раз напился в свои младые годы с тренажерами неделю не дружил (( ну и хочется вообще поменьше нагружатся, говорят в метаболизме выход из моей ситуации!

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: МЕТАБОЛИЗМ , направление в архитектуре и градостроительстве, развивающееся с 1960-х гг. (японские архитекторы Кэндзо Тангэ, Киенори Кикутакэ и др.). Стремясь преодолеть кризис современных городов, метаболизм выдвигает принцип динамической изменчивости, органического роста как систем расселения, так и архитектурных ансамблей и сооружений, сочетания долговременных структур с недолговечными заменяемыми элементами (проекты "плавающего города", "города-башни", "капсульного дома"). - ты про это? :sm(100):

Теперь серьёзно - МЕТАБОЛИЗМ (от греч . metabole - перемена, превращение),1) то же, что обмен веществ.2) В более узком смысле метаболизм - промежуточный обмен, т. е. превращение определенных веществ внутри клеток с момента их поступления до образования конечных продуктов (напр., метаболизм белков, метаболизм глюкозы, метаболизм лекарственных препаратов). Как общий обмен веществ, то это устаревшае понятие, есть конечно случаи, но они подлежат клиническому лечению. Я думаю ты о промежуточном те частино-выборном метаболизме, а тут требуется уточнение и состав продуктов в данной категории. Метаболизм этиловго спирта (те водки) составляет ровно 72 часа или трое суток - это как пример усвоения и очистки организма от отравления. Вообще то любая еда является отравлением организма за счет увеличения ферментации. Так, вот начало написал, дело за твоими ответами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Не сказал ничего нового и необычно-удивительного тоже...

Я задавал вопросы другие, а не просил метаболизм мне описывать... Емиль уже сказал... За тебя это...И покороче вышло.. И инфо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: хорошо скажу тебе новое :blink:

Все птицы имеют ускоренный метаболизм (чтобы летать)и не усваивают и 10 процентов того, что прогоняют через организм.
- вывод напрашивается сам. Тут немного интереснее http://hardgainer.ru/hard2.view5.page73.html

Хотя ты ответ получил, так что продолжать не буду, хотя тема интересная :sm(100):

ЗЫ От скорости метаболизма зависит активная продолжительность жизни.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ От скорости метаболизма зависит активная продолжительность жизни.

Воть-воть.... один из самых быстрых метаболизмов имеют мухи дрозофилы (они же плодовые мушки).

Срок жизни поколения составляет 1-2 суток.

Оно надо? Мне - нет. Плюсов не вижу.

Это как сравнить обычный движок и движок с закисью азота. Скакой быстре из строя выйдет по причине "износа не совместимого с фукционированием" объяснять, я надеюсь, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Плюсов никаких.

Пример уже приводился про мух дрозофил, и движок с закисью азота.

Могу еще добавить. Собака живет 15 лет, а человек до 90-100, черепаха 300 (говорят так, не проверял). Вот и вся разница в метаболизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не толстеют из за своего метаболизма, т.к. Метаболизм - это обмен веществ в организме, как сказал Эмиль уже :) , может вы не так поняли ? Так вот, если питатся в день маленькими порциями по 6 раз в день, то он ускоряется, обмен вещест, значит меньше толстеем. Правильно я сказал ? Или всёже ни так?

XSL:

Да, тема именна такова :)

Или ктото из вас неправильный источник взял, а все дальше с него пошли....

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: УМ и не толстение не связанные вещи точнее слабо связанные, нарушение обмена веществ как при УМ так и при ПМ могут дать различные эффекты.

Самая первая гипотеза, с помощью которой нас пытаются водить за нос, представляет собой в чистом виде логическую ошибку. Метаболизм - обмен веществ в организме. В организме человека, находящегося в режиме де тренированности мышечной системы и сердечной мышцы в частности, обмен веществ происходит строго в соответствии с первым постулатом и гипотезой состава крови. Наблюдаемое при этом увеличение потребления калорий в пересчете на выполняемую работу, излишний вес, и изменение состава крови, объясняется исключительно как нарушение метаболизма. С точки зрения точности терминологии нарушение метаболизма можно наблюдать в случае ввода в кровеносную систему любых посторонних химических соединений. Изменение состава крови при де тренированности есть норма, следствие существующего устройства организма человеческой расы.То же самое можно сказать и про численное увеличение жировых отложений, которые есть следствие реализации определенных событий. По этому утверждение о нарушении метаболизма есть логическая ошибка. Помимо этого утверждение о "нарушении", есть простое сотрясание воздуха, так как не ведет нас к какому-либо разумному объяснению причин изменения обмена веществ в организме. То есть констатируются факты: "Повышается активность гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, увеличивается секреция АКТГ, скорость продукции кортизола, ускоряется его метаболизм, снижается секреция гонадотропинов и половых стероидов, нарушается метаболизм тиреоидных гормонов, и так далее". Я и сама знаю, что происходит в организме, вы причину мне укажите! Кстати, не кажется ли вам забавным факт "сопротивления" тканей тиреоидным гормонам (белкам). Как это похоже на инсулин резистентность!Гипотеза "нарушенного" метаболизма находиться в противоречии с фактами, которые мы наблюдаем. "Излишний" вес, имеет практически каждый человек в возрасте более 25 лет, а среди женщин, к этому сроку его "ловят" до 27%. Если к этому добавить методику расчета этого самого веса. То становиться понятно, что у всех людей не может метаболизм быть нарушен. Наблюдаемое изменение состава крови и обмена веществ есть следствие нахождения организма человека в режиме де тренированности. Только так можно этот факт объяснить. Ни о каком нарушении метаболизма не может быть и речи. И уж тем более что гипотеза о "нарушениях" обмена веществ сопровождается, как правило, формулировкой "самопроизвольное" или не явно подразумевается, что по сути есть идеализм и субъективизм. А это есть первый признак ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Тогда можно даже не издеваться над собой.

Главное ограничь потребление любых жиров, и особенно растительных - все нормализуется без всяких диет.

Даже при избыточном весе ты будешь терять ежемесячно до 2 кг именно жировой ткани, а не воды, как достигается в "быстрых методиках" - с учетом воды реальное снижение будет примерно 3-3,5 кг.

Подробно углубляться в вопрос пока не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Тогда можно даже не издеваться над собой.

Главное ограничь потребление любых жиров, и особенно растительных - все нормализуется без всяких диет.

Даже при избыточном весе ты будешь терять ежемесячно до 2 кг именно жировой ткани, а не воды, как достигается в "быстрых методиках" - с учетом воды реальное снижение будет примерно 3-3,5 кг.

Подробно углубляться в вопрос пока не вижу смысла.

Это без жиров, это как, мясо варить, картошку варить, а не жарить ?

И как это бутерброд без масла :greedy:

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Да - желательно больше варенного.

Кроме того - ты и сам будешь чувствовать себя лучше при отказе от жаренного.

А бутерброд - можно к примеру вместо масла добавить немного кетчупа и т.п.

Другого абсолютно безвредного пути улучшить здоровье, снизить вес без измора диетами - просто не существует.

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Другого абсолютно безвредного пути улучшить здоровье, снизить вес без измора диетами - просто не существует.

Ты в жизни не слышал слова Спорт :greedy: ?

Да - желательно больше варенного.

Кроме того - ты и сам будешь чувствовать себя лучше при отказе от жаренного.

А бутерброд - можно к примеру вместо масла добавить немного кетчупа и т.п.

Это как :bye1:)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Ты в жизни не слышал слова Спорт ?

По аналогии отвечу вопросом-шуткой - Тебе разве не интересно докопаться до истины интересующих вопросов - наприме так ли уж дейтсвительно полезен спорт? :)

Глубоко невлезая могу сказать лишь что занимаясь спортом, без изменения питания - ты в основном "скинешь" лишь запасы воды, но не жировой ткани.

Плюс - повышенный износ суставов, кровеносных сосудов.

Далее все из ЖКТ проходит через кровь - вот тебе повышение риска холестериновых бляшек...

Перечислять можно много.

Одно пойми - нет ни чего только с плюсами - мы должны комплексно со всех сторон оценить все стороны и выбрать с минимумом отрицательного.

В варианте с варенной пищей минус в понижении количества витаминов, что можно восполнить поливитаминными препаратами, а летом и увеличением доли растительной пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко невлезая могу сказать лишь что занимаясь спортом, без изменения питания - ты в основном "скинешь" лишь запасы воды, но не жировой ткани.

ты знаешь как выглядит жир ? он житкий.. даже в организме, только более густой... когда ты делаешь физ. нагрузку, то ты застявляешь организм гореть, жиры расщипляются, а также тратится энергия, часть котороя без помощи спорта могла бы уйти в жиры, калории такие... пищевая ценность...

но одного спорта мало :D чтобы всегда поддерживать себя в форме, от того и спросил

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: ты не прав вода в организме хранится в "замороженном" виде используя жировые клетки, достаточно прекратить пить воду, то произойдёт процесс расщепления ЖК выдавая воду, когда воды не останется настоет очередь жира расщеплятся на питание и воду. Именно на таком принципе построен механиз похудания, вода важнее жира. Но в целом скажу, такое похудание ведёт к истощению, а гимнастика (спорт) не играют никакой роли в сбросе лишнего веса, если только спортом не заниматся на истощение организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: ты не прав вода в организме хранится в "замороженном" виде используя жировые клетки, достаточно прекратить пить воду, то произойдёт процесс расщепления ЖК выдавая воду, когда воды не останется настоет очередь жира расщеплятся на питание и воду. Именно на таком принципе построен механиз похудания, вода важнее жира. Но в целом скажу, такое похудание ведёт к истощению, а гимнастика (спорт) не играют никакой роли в сбросе лишнего веса, если только спортом не заниматся на истощение организма.

Спорт серогно тебя заставляет жить бодрым, здоровым, тем более всётаки физ. форму поддерживаю им...

Кто не согласен хотябы на этот месседж, тот хухал и водокачка :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: да, я согласен, просто начали с УМ, а закончили спортом. Я так и не понял про что эта тема всё же :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: да, я согласен, просто начали с УМ, а закончили спортом. Я так и не понял про что эта тема всё же :bleh:

лучше не въезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...