Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Михаил Жванецкий - народный любимец!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Для впервые слышащих - Михаил Жванецкий писатель, артист, виртуоз своего дела да и просто корифей! sm(100).gif
Проголосовали? Теперь делитесь... mrgreen.gif

У меня есть немного - газета АиФ
Собираю помаленьку.
Добавляйте сюда всё, что интересно Вам! doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: А я вот не люблю его!

Слишком он какой-то маленький и голос у него какой-то... (беее... :1eye: )

Мне больше Задорнов нравится!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: А мне они оба нравятся. У Жванецкого очень много хороших вещей, и я его периодически слушаю. Нравится очень Одесский пароход. А также многие вещи в исполнении Карцева и более ранние с Ильченко.

У него очень тонкий интеллигентный юмор, а Задорнов более прямолинеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше Задорнов нравится!! 1eye.gif

Мне тоже. И Арлазоров.

А у Жванецкого юмор не каждый поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Слишком он какой-то маленький и голос у него какой-то... (беее... :bleh: )

Так ты же его словами говоришь:

- Я какой-то слишком маленький, лысый, и ваще...

А на концерте Задорнова я час 50 мин доухохатывался до того, что морду полностью свело и только утром отпустило... А животик как после тренировки... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и мне Жванецкий не очень.

Если с Задорновым получается ржачка от души, то Жванецкий со своим "серым" юмором очень двойственнен. Кому-то смешно, может быть. Но не всем. Он часто берет такие сюжеты и интерпретирует их так, что выходит не смешно, а больно. И это больше похоже не на обличение даже, а на издевку.

Мое личное мнение, конечно. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и мне Жванецкий не очень.

Если с Задорновым получается ржачка от души, то Жванецкий со своим "серым" юмором очень двойственнен. Кому-то смешно, может быть. Но не всем. Он часто берет такие сюжеты и интерпретирует их так, что выходит не смешно, а больно. И это больше похоже не на обличение даже, а на издевку.

Мое личное мнение, конечно. :bye1:

Абсолютно согласен, мне даже свое мнение писать не надо, ты уже все озвучила :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А. Ширвиндт. Почему нельзя «сниматься в прокладках, перхоти и пиве»

***

Огромная проблема нашего театра в том, что сейчас сатирических произведений да и просто весёлых комедий никто не пишет. Жванецкий — не драматург, остальные — так называемые малоформисты… Поэтому бесконечно ищешь, ищешь пьесы… Вот и судите — награда или ответственность мой театр.

***

— Только честно. Приятно, что вас увековечили при жизни на Аллее юмора?

— Честно? Приятно. Тем более что рядом со мной — Жванецкий и Арканов. Это ведь не какие-нибудь Писькин и Васькин. Что ни говори, приятно быть в такой компании.

Дружно всю статью читаем ЗДЕСЬ

К сожалению, сегодняшние молодые «звёзды», сотканные из космической эстрадной пыли, заполонили нашу сцену. - золотые слова А. Ширвиндта... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал в поддержу Жванецкого!

Но он мне серогно не нравится! Хожу на каждый концерт Задорнова в Таллинне (ежегодно туда приезжает)!

У меня там блин потом челюсть болит потом)) И ещё ноги, шея и живот)) И такое ощющение остается, будто ктото внутри шеи щекочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то и мне Жванецкий не очень.

Если с Задорновым получается ржачка от души, то Жванецкий со своим "серым" юмором очень двойственнен. Кому-то смешно, может быть. Но не всем. Он часто берет такие сюжеты и интерпретирует их так, что выходит не смешно, а больно. И это больше похоже не на обличение даже, а на издевку.

Мое личное мнение, конечно. ;)

:) Жванецкий - не для того чтобы было весело, ржачно и приятно. Он заставляет мозги работать. Юмор не обязан быть простым, но должен быть интересным. А насчет издевки - слушайте Задорнова. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мат в красивой упаковке — всё равно мат

Что такое смех? Это наслаждение от понимания. Бывают, конечно, просто смешные вещи, но всё-таки они должны быть чуть-чуть английские, чуть-чуть завуалированные. Как полураздетые женщины, ведь неинтересно, когда всё обнажено. Чтобы зритель, слушатель непременно сам додумывал. А когда процветает утробный такой юмор, как сейчас у нас везде, становится как-то неловко от своего присутствия. Ты не знаешь, как себя вести, когда с тобой ТАК юморят, испражняются шутками. Когда мы жили в советское время, мы нагружали организм, а сейчас мы видим на вечерах юмора, как организм освобождается. Облегчается. Мы узнали наконец, как выглядит пошлость.

Мы можем пощупать её руками. Включите телевизор. Красивая женщина выражается матом. Мы, конечно, так оглушены её красивым телом, что чёрт с ним. Мы этого не слышим, смотрим на её тело. Инстинкт мужской — он сильнее, блокирует уши, и вся информация идёт глазами. Мы прощаем ей этот мат, потому что женщина красивая. Но по сути — это ж та же самая уличная грязь. Те же самые немытые руки. Просто в красивой упаковке.

ЗДЕСЬ

Остальное тута

Saladin

Юмор не обязан быть простым, но должен быть интересным.

- ты как всегда прав... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жванецкий - это наше всё!

(добавлю, что Церетели - это наше везде, а ВВП теперь уже - наше навсегда!)

А если серьёзно, то ММЖ - это в буквальном смысле слова - историческая хроника и энциклопедия нашей с вами жизни. Чаще грустная, хоть и хохочешь... Но такова уж судьба сатирика - высмеивать несуразности и ляпы окружающей нас действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жванецкий - не для того чтобы было весело, ржачно и приятно. Он заставляет мозги работать.

В какую сторону?

Ну, изменилось общество, строй, жупелы и вымпелы, один Жванецкий не изменился. Как и "попса".

"Может, в институте инженеров морского транспорта что-нибудь подправить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поёт известный Тимур Шаов: "Всё течёт, всё изменя...

Всё изменяется..."

Вспомнил первое знакомство со Жванецким. Это было время хлопков/картошки/сена/овощей и пр. и пр., и первых кассетных магов. Записи любительские, с концертов или с небольших вечеринок... Угарали все! Слушали сутками!

Спрашиваю - КТО? Отвечают - Жванецкий. Так и познакомился.

Потом только в выступлениях суперизвестного Аркадия Райкина сначала в титрах, а потом и озвучено было его авторство многих диалогов, сцен и рассказов - это М. Жванецкий! Ещё через некоторые годы стали известны его выступления в составах разных концертов, а потом и сольники!

Да, было время катались со смеху на его выступлениях не меньше, чем сейчас от Задорнова, Воробей, Галкина...

На последнем его концерте в Ташкенте (88-92 гг) я больше спал, чем хохотал...

Сейчас у мэтра больше философии и больше взглядов внутрь.

Yezhishe

(добавлю, что Церетели - это наше везде, а ВВП теперь уже - наше навсегда!)

- как заманчиво... :D

Сделай своё высказывание, добавь (С) и размести с топике... :blush2:

Васильевич - если считать Моцарта самым-самым попсовиком своего времени, что было именно так!, то

"Может, в институте инженеров морского транспорта что-нибудь подправить?"
очень верное приложение! :bye1:

И, кстати, соверенно верно замечено: Жванецкий не меняется! Он только растёт и матереет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай своё высказывание, добавь (С) и размести с топике...
С радостью бы приписал это высказывание себе... Но увы, не могу... Не моё ибо - прочитано в МК два-три дня назад. Впрочем, они сами Нетом пользуются активно...

В оригинале (газетном) звучало так: "Мы знаем, что Пушкин - это наше всё! А Церетели - это наше везде, а теперь Путин - это наше навсегда!"

Мне показалось это вполне уместным в контексте "ММЖ - это наше всё"...

P.S. Впрочем, приведу свою мысль, сложившуюся осенью '93 - "Спеши делать добро ближнему твоему! Пока он не сделал его тебе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жванецкий - один из немногих, чьи фразы прочно вошли в фольклор :)

Правда многие - через Аркадия Райкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По ТВ Россия случайно встретил передачу - "ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ" - замечательно!

ММЖ как всегда покорил аудиторию, телезрителей!

Вот что накопал в Инете - АТВ

Жванецкий

И ВСЁ что сним связано.

Началось ЗДЕСЬ

продолжение

Следим за творчеством плодовитого и талантливого дальше... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Михаил Жванецкий: «Бедный и честный во власть не пролезет!»

AIF.RU

Опубликована: 27 августа 2008 00:05:57

«Аргументы и Факты» предлагает размышления писателя Михаила Жванецкого, прозвучавшие во время записи программы «Дежурный по стране» (производство «Авторского телевидения», ведущий Андрей Максимов)

Жир на пальцах остаётся

Я не видел бедного человека во власти. Если собираются очень богатые и кто-то очень бедный, то через полчаса он становится богатым. Особенно если ему поручить снабжение бедных.

Читаем, смотрим видео ТУТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравился, не нравится сейчас, и сомневаюсь, что понравится в будущем.

Уточнять почему считаю излишним.

Михаил Жванецкий: «Бедный и честный во власть не пролезет!»

А сам он бедный и честный?

Это же относится и к Задорнову.

Они что, искореняют своими "произведениями" пороки, борются за справедливость?

Просто нашли, при помощи своих способностей, способ жить хорошо и безбедно. Чего не было бы буль они инженерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб осуждать что-либо - много ума не надо. Это может каждый первый. А вот найти решение способное привести все это до смеха парадоксальное к норме могут единицы.

Если есть желание - можно отделить последние ответы и переместить во флейм. Считаю многие захотят высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно на ТВ прослушал и немного посмотрел программу Александра Гордона, гостем был Задорнов.

Он сын известного писателя на исторические темы.

Выступление Михаила состояло в том, что он кратко рассказал то, над чем работает - собственные исторические драйвы с языком, с цивилизаций, обычаев и порядков.

Крайне занятно и интересно получается!

Полемику опускаю, очень жаркая и яростная! Вот где многих достал... :(

Хотелось уточнить на счёт "делать деньги".

Жванецкий просто писатель, иногда сатирик, а был ещё и юмористом.

Задоронов несколько раз повторил, что ЭТА историческая проработка просто его хобби и совсем не оплачивается. Деньги он зарабатывает более известным способом. А здесь только познакомил публику со своими наработками в свободное время.

Совершенно бесплатно...

Неожиданный резонанс в обществе вызвала телепрограмма Гордона, где М. Задорнов ознакомил [1] телеэфир со своими историческими изысканиями. Там у него всемирная история оказалась в полной зависимости от корней русского языка и их внутренних смыслов, в особенности — слога «ра». Типа «Ар-истократ» – «арий в стократном поколении». «З-ар-я» – «то, что за землей», «ц-ар-ь» – «це арий»… сами арии, понятное, некие русские люди, а «ра» — их главный звук. В общем, русские тут исток человечества, они духовная основа везде и всюду: «Арийские племена пришли и в Индию, и в Грецию. В языке санскрит имелось множество корней арийского происхождения и до сих пор осталось — чак-ра, мант-ра, ау-ра, камасут-ра…То же самое и в древнегреческом: культу-ра, гита-ра, литерату-ра, опе-ра, сати-ра. Что значит „славянин“? „Славь“, „ян“ и „инь“». Кругом наши.

Нашёл одно мнение ТУТ

Полностью статью читать после открытия... :)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ. Фразы

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Одна голова - хорошо, а с туловищем лучше.

Пешеход всегда прав. Пока жив.

Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

Главное - не перейти улицу на тот свет..

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Мудрость не всегда приходит с возрастом.

Бывает, что возраст приходит один.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Все идет хорошо, только мимо...

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?

Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.

Если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.

Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета....

Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы..

.

Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..

Рожденный ползать - везде пролезет.

Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.

Чем удобряли, то и выросло.

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Ударилась Василиса Прекрасная оземь и разбилась на хрен.

Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим

Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.

В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости..... Я написала: более квалифицированному хирургу...

Чистая совесть - признак плохой памяти.

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо...

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета.

Ребёнок мой на мать похож... Орёт громко, пронзительно! А вот глаза мои - виноватые, бегают...

- Какой у вас чудный ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?

Трудно быть последней сукой - вечно кто-то пристраивается сзади!

Костюм "Евы" ей очень идет, только ушить нужно кое-где.

Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!

Настоящий меломан - тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо!

Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками? А хитрый гость жрет их сразу по пять.

- Много ли нужно человеку для полного счастья?

- Мало! Но только чтобы у других было еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Взялся чтой-то копаться и - обнаружил. Ёлы-палы, народ... Это было двадцать с лишним лет назад сказано - а что не так?

12 - Трудности кино.mp3

12 - Трудности кино.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...