Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и предложения по системе предупреждений


Рекомендуемые сообщения

С 14 июля 2006 года на форуме вводится новая система предупреждений.

Перед тем как задавать вопросы - прочитайте пожалуйста FAQ по системе предупреждений, а также посмотрите Таблицу запрещенных действий на форуме и штрафов, за них положеных.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В продолжении вопроса заданного ранее.

20 баллов - бан на 3 дня.

.....

100 баллов - пожизненный бан

Все состояния кроме последнего являются возвратными, т.е. по истечении срока давности нарушения – количество очков уменьшается. Пожизненный бан после набора 100 штрафных баллов является неснимаемым.

Несколько вопросов, на которые я не увидел однозначного ответа.

1 - После бана, ну как пример, на 3 дня - число баллов становится равной нулю?

2 - по истечении срока давности нарушения – количество очков уменьшается - очково-временная зависимость это закрытая информация? Я просто не нашёл зависимости.

3 - Существует ли зависимость начисления очков между профильными и не профильными темами форума? Те я о весовых коэф-ах, как пример форумы Итернет и Разное.

4 - Флуд/Оффтоп (1,2,3,5,5) - срок действия 21 день - "(1,2,3,5,5)" можно расшифровать? И 21 день действие чего? 1 балла?

5 - рейтинг ещё остался, это как совместная система? Хотя http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286651 и ниже говорится о другом.

6 -

Что будет с теми, у кого в рейтинговой системе был ненулевой рейтинг?

Новая система для начала дает всем равные шансы, т.е. количество штрафных баллов у всех равно нулю. Но записи из рейтинга «перекочуют» в список предупреждений (с нулевым значением баллов), так, на память.

- нулевое значение баллов?! :) 0 - это не балл, 0 - это уже история.

ЗЫ 2 и 4 это один вопрос.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - После бана, ну как пример, на 3 дня - число баллов становится равной нулю?

Нет. Сколько положено по сумме нарушений, столько и остается.

2 - по истечении срока давности нарушения – количество очков уменьшается - очково-временная зависимость это закрытая информация? Я просто не нашёл зависимости.

Количество баллов и время их действия расписаны в Таблице запрещенных действий на форуме, и штрафов, за них положеных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) почитай FAQ - там написано что в истории предупреждений будет написано когда выдано предупреждение, и по истечении срока - запись исчезнет (как я понимаю)

4) "(1,2,3,5,5)" - расшифрованно в FAQе

5) так же в FAQе и это описано что рейтинг сохранится с нулевыми баллами, а если ты о том что он еще не убран - это наверное потому что не все так быстро делается...

(Ну это все в моем понимании...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - Флуд/Оффтоп (1,2,3,5,5) - срок действия 21 день - "(1,2,3,5,5)" можно расшифровать? И 21 день действие чего? 1 балла?

Почему за одни и те же нарушения ставится разное количество баллов?

Система наказывает форумчан, часто нарушающих правила, сильнее чем тех, кто их нарушает редко.

Количество баллов за нарушение зависит от того, сколько штрафных баллов уже имеет форумчанин на момент нарушения. Баллы разделяются по тем же граничным значениям, что и для бана.

Рассмотрим пример: Флуд/Оффтоп (1,2,3,5,5)

Что это обозначает?

Если нарушение фиксируется у форумчанина, который имеет от 0 до 19 штрафных баллов – ему начисляется 1 балл, если форумчанин имеет от 20 до 39 баллов – ему начисляется 2 балла, от 40 до 59 баллов – 3 балла, от 60 до 79 баллов – 5 баллов, и от 80 до 99 – 5 баллов.

21 день - срок действия данного нарушения. Независимо от того, сколько баллов оно принесло. По истечении данного срока количество баллов, начисленное за данное нарушение будет вычтено.

3 - Существует ли зависимость начисления очков между профильными и не профильными темами форума? Те я о весовых коэф-ах, как пример форумы Итернет и Разное.

Нет.

5 - рейтинг ещё остался, это как совместная система? Хотя http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286651 и ниже говорится о другом.

Система будет вводится с 14-го числа. Дату поправил.

P.S. Настойчиво советую все-таки читать FAQ перед тем, как задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новая система будет работать с группой VIP?

Ведь ранее за некоторое нарушение, обладатель сего звания, автоматически его лишался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: дело в том что ты немного путаешь, нарушение, бан и понижение рейтинга. Тк рейтинга нет, то и нет проблемы, остались лишь очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новая система будет работать с группой VIP?

Ведь ранее за некоторое нарушение, обладатель сего звания, автоматически его лишался.

Ну, если исходить из сарых критериев, то выбывание и VIP должно происходить при достжении 20 баллов. Но это один из тех вопросов, которые надо будет еще решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я вот уже с новой системой успел погонять по форуму и увидел несколько наказанных пользователей, но как-то странно... написано: "заблокирован до *.* 20** года" а причина не написана, это как, старые наказания откликаются или что? а главное бананы лет на 20-30 вперед! :g: кстаты приметил там и xls'a

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, меня несколько веселит бан на 30000 дней (в переводе на года - около 82 лет).

Думаю, это явный перебор. Лет за 10, максимум за 30, вопрос неизбежно потеряет свою актуальность.

:g: А что если найдутся забаненые долгожители и разбанятся через 82 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я вот уже с новой системой успел погонять по форуму и увидел несколько наказанных пользователей, но как-то странно... написано: "заблокирован до *.* 20** года" а причина не написана, это как, старые наказания откликаются или что? а главное бананы лет на 20-30 вперед! :g: кстаты приметил там и xls'a

Да, это старые баны. Ссылка на предупреждения не появится, пока человек не получит предупреждение в новой системе. Для забаненых вероятность получения нового предупреждения стремится к нулю. :(

Признаюсь, меня несколько веселит бан на 30000 дней (в переводе на года - около 82 лет).

Думаю, это явный перебор. Лет за 10, максимум за 30, вопрос неизбежно потеряет свою актуальность.

:( А что если найдутся забаненые долгожители и разбанятся через 82 года?

Дело в том что понятие "бан навсегда" в IPB не существует. Вот и приходится заменять его "долгим" баном. А так как длительность бана выражается в днях - вот и приходится фантазировать. Насколько я знаю - большинство просто зажимают какую-то цифру на клавиатуре и ждут секунду - две. Я, во всяком случае делаю именно так.

Вот поэтому и получаются большие цифры с большим разбросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Дело в том что понятие "бан навсегда" в IPB не существует. Вот и приходится заменять его "долгим" баном. А так как длительность бана выражается в днях - вот и приходится фантазировать.

Да, это действительно немного неудобная вещь для модераторов :( Но всё равно это как-то странновато смотрится :) А если, например, немного модифицировать этот недостаток: Например, если пользователь заблокирован более 2 или более лет, писать "Заблокирован пожизненно". Или создать группу пользователей "Заблокированые" (и табличку для этой группы) и перещать по сценарию автоматически юзеров, которые блокируются более чем на два года (или сколько лет нужно чтобы бан считался пожизненным?). Во втором случае, правда, возникнет проблема невыполнения правила для ранее заблокированных на n-дней, однако её можно избежав, создав скрипт отыскивающий этих юзеров и перемещающий в заблокированную группу (и выполнить его однократно).

В общем это просто моё предложение. Нужно вообще это или нет и что эффективней, решать не мне ;)

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Или создать группу пользователей "Заблокированые" (и табличку для этой группы)

Боюсь это невозможно, потому что перемещать юзеров из группы в группу могут только админы, и насколько я могу судить, дело это довольно муторное. :D

Забаненный так и остаётся в своей группе.

Например, если пользователь заблокирован более 2 или более лет, писать "Заблокирован пожизненно".

Хорошее предложение, но прежде чем что-то переделывать, надо обкатать систему как она есть.

А с другой стороны, мне кажется "Заблокирован до 2088 года" смотрится круче. Зачем же пожизненно? Что, звери мы что ли? Закончится срок бана, добро пожаловать обратно на форум, со всей душой.

:D :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Недавно почитал о новой этой системе и не так удивился чемто новым как удивился увидев многих ранее активных и можна сказать уважаемых форумом людей заблокированными

За что Форматцевта так?

.........

кстаты приметил там и xls'a

Можно хотябы в ПМ получить ответ на вопрос - "Почему их так?", или на них типа эксперименты проводят...

Я чето непонимаю... :blink:

Изменено пользователем bmmshayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan

Они были забанены до введения новой системы, просто при старой системе этого не было видно, а теперь проявилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

За что Форматцевта так?

.........

кстаты приметил там и xls'a

Форматцевт это я (сменил ник по просьбе к администрации форума). XLS - не знаю за что, видимо за дело или по его просьбе. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Хотел спросить - нельзя ли заменить цвет этих самых штрафных очков, ну скажем на чёрный или синий? А то у некоторых активных и действительно хороших юзеров красный цвет сильно портит картину - всё равно что в угол поставили! И так у многих - провинился лишь на очко и носи ето язвящее "клеймо", а на красный пусть меняется подходя к очкам, ведущим к бану - эдакое повышенное предупреждение!

Изменено пользователем Hell Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven: это вопрос поднимался тут но повторюсь. Я за яркий, красный цвет предупреждения, как показатель соблюдение правил форума. Одно нарушение или десять - всё равно остается нарушением. Для меня не основное, если у кого-то (да и у меня) появятся предупреждения, я смотрю на ник, а не на статус ника (как и на остальное). Для сравнения приведу модерские теги, что их тоже сделать менее заметными?

Предупреждение остается предупреждением, хотя и называются "Штрафные очки"

ЗЫ Может "Штрафные очки" заменить на "Уровень предупреждения"?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сторонний форум, софткаталог

А если мне нужно указать откуда была взята информация, и она таки была взята с определённого стороннего форума? или имеется ввиду что в открытом виде нельзя выкладывать ссылку на другой форум, типа такого: http://ссылка_на_форум.ru, а таким образом можно: Сылка на инфу ? :bye1:

Безосновательный подъем старых тем

Здесь я тоже что-то не совсем понимаю - как узнать, на каких основаниях можно поднимать старые темы, а на каких нет?

P.S:

Цитаты взяты с Таблицы запрещенных действий на форуме и штрафов, за них положеных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Боюсь это невозможно, потому что перемещать юзеров из группы в группу могут только админы, и насколько я могу судить, дело это довольно муторное. :)

Забаненный так и остаётся в своей группе.

Я знаю :) Вот именно по этому и предлагал автоматизировать этот процесс. Появляется у пользователя 100 или более штрафных очков и пользователь автоматически перемещается в заблокированную группу, и статус юзера принимает траурную табличку bannedvd5.gif . Зачем забаненому нужен статус (Завсегдатай, например)?

Или же улучшить надпись заблокирован до... То есть, если юзер заблокирован более чем на 50 дней, то просто выводить Заблокирован пожизненно.

CreatoR

Ссылка на сторонний форум, софткаталог

Софтодром и СофтФорум конкурирует с другими форумами и софт архивами. Я понимаю это так:

1. Что касается софт архивов: Если нужно дать линк, для закачки проги, которой нет на софтодроме, то нужно давать прямую ссылку, то есть, при переходе на которую сразу начиналась закачка. Если же дать ссылку на страницу какого-то софт архива, где прямая ссылка, то это уже нарушение.

2. Что касается других форумов, то нельзя в любом случае давать ссылки перехода на них. То есть нельзя давать ссылку такого http://forum.com или такого http://forum.com/index.php?showtopic=36948 (просмотр топика, если IPB) вида. Если нужно взять с форума инфу, то можно просто скопировать её от туда в виде цитаты.

Безосновательный подъем старых тем

Вот тут и я затрудняюсь ответить. Скорее тоже спрошу. В правилах форума сказано: Отвечать в старые, потерявшие свою актуальность темы, на которые не было ответов более месяца. Не будет ли нарушением, если к примеру, будет создана тема о какой-то проге, 3 месядца в ней не будет отвта, и я в неё отвечу (задам вопрос)? Не создавать же новый топик, если в другом уже это обсуждается. :D

Что касается потери актуальности, то тут вроде бы ясно. Подымать старые топики например, с давно решённой проблемой нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безосновательный подъем старых тем

Тут могу ответить я :D . Темы НЕ закрываются для того, чтобы можно было ЗАДАТЬ ВОПРОС. В этом нарушения нет, наоборот, зачем плодить одинаковые темы, если уже есть открытые. Но если человек задал вопрос более месяца назад, благополучно забыл у нем, а тут появляется шустрый новмчок, который оставляет свой комментарий, и никому не нужная тема снова начинает обсуждаться (на даты смотрят не часто) - это уже нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Спасибо за разъеснения, я так и пологал, но не был уверен.

А на счёт моего первого вопроса:

Ссылка на сторонний форум, софткаталог

ты не в курсе?

Неужели как сказал Roader, я не при каких обстоятельствах не могу дать ссылку на другой форум?

Roader:

Если нужно взять с форума инфу, то можно просто скопировать её от туда в виде цитаты.

Я не писал что мне нужно взять инфу с других форумов, ведь ясное дело что я могу скопировать (хотя на некоторых форумах, это нарушение соглашения), я писал, что если мне нужно дать ссылку на тот форум, откуда была взята информация, во избежании конфликтов с тем самым форумом, то могу ли я это сделать, и если да, то как? любым способом, или в скрытом виде?

Мне кажется, что ссылку на другой форум, нельзя давать с целью рекламы того форума, или имеется ввиду именно те форумы, с которыми идёт конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек задал вопрос более месяца назад, благополучно забыл у нем, а тут появляется шустрый новмчок, который оставляет свой комментарий, и никому не нужная тема снова начинает обсуждаться (на даты смотрят не часто) - это уже нарушение.

Странно.В правилах написано: используйте поиск, вероятно тема уже обсуждалась и не плодите одинаковые темы, иначе закроем, использую поиск, а тема скажем 2-х летней давности уже не обсуждаемая, а содержит информацию позарез нужную для составления вопроса и человек в панике встает перед вопросом и новую создашь подобную той, что 2 года назад создали - штраф и поднимешь старую (ответишь в ней) штраф :mad: - получаются "ножницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...