Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Размер картинки в сообщении


Размер картинки или аттача:  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

... у меня есть фотки с таким огромным расширением и меньше 600кб никак не сжать :blink:и что же мне делать тогда ?

DIMKA-vrn

Что за расширение, трудно понять, но если ты имеешь в виду размер (длина и ширина, или разрешение в пикселах), то размер легко изменить, это умеют многие программы, фотошоп, просмотровщики, программы идущие с фотоаппаратом. А вышеупомянутая Tiny Jpeg сжимает файл и получается 100-300 кб даже при размере 1024х768.

А для инета оптимальный размер 600х800, так что вес будет еще меньше.

По опыту скажу, я часто сечас выкладываю фотографии, их вес в среднем 120-180 кб. Пользуюсь фотошопом для изменения размера (2 сек) и Tiny Jpeg для сжатия (2 сек).

А скачивать твою мегабайтную фотографию с какого бы то ни было сайта тоже не каждый будет.

У меня ADSL - но когда попадаются такие монстры, терпения тоже не хватает подождать, пока она изволит загрузиться.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: 2500*1900 и что мне делать качество очень высокое :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: 2500*1900 и что мне делать качество очень высокое :)

1. Для инета ты должен сначала изменить размер. Я это делаю в Фотошопе.

001.JPG

Файл - Открыть (открываешь нужный файл).

Меню Изображение - строка Размер изображения. Там в окошке вписываешь нужный размер, например 800х600 и жмешь ОК. Галочка Соблюдать пропорции должна стоять обязательно. Картинка уменьшится. Файл - Сохранить как. Дешь название файлу.

2. Сжатие. Открывашь программу Tiny Jpeg.

Файл - Открыть (открываешь свой файл 800х600). Выбираешь сжатие Лучшее. Дальше жмешь кнопку Конвертировать и Сохранить. Получаешь 100-200 кб. Скрин к этой программе и где скачать смотри выше в этой теме.

post-36432-1156439841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Зачем такие сложности? Если уж сохраняем из Фотошопа, то можно сразу там и задать сжатие. Я об этом на предыдущей странице говорил:

Photoshop, при сохранении нового файла сам предлагает выбрать степень сжатия:

А что бы изменить размер, тоже Фотошоп не нужен, достаточно например бесплатного XnView.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать, как всё это проделать в XNview.

Идем на Софтодром, и скачиваем XNView Full 1.82.4

Запускаем, выбираем нужную фотку, например эту:

Img_01.jpg

Кликаем 2 раза на выбранной фотке, попадаем в окно просмотра, там выбираем, - Рисунок, изменение размера:

Img_02.jpg

Появляется окно, можно выбрать как предустановленный размер:

Img_03.jpgImg_04.jpg

Так и задать самому, произвольно:

Img_05.jpg

Жмем ОК. И получаем картинку нужного размера.

Файл, - Сохранить как, На окне сохранения файла жмем "Опции".

Img_06.jpg

И попадаем в Опции:

Img_07.jpg

Где и подгоняем картинку под нужный размер файла. Всё, жмем Ок, сохраняем.

Возможно потребуется несколько раз сохранить, и посмотреть, какое качество получается при том, или ином сжатии. И выбрать наиболее приемлемое.

Советую не делать этого с оригиналами ваших фотографий. Для интернета можно сделать отдельную уменьшенную копию, которую потом удалить. А оригинал пусть лежит как есть.

post-4877-1156446888_thumb.jpg

post-4877-1156446966_thumb.jpg

post-4877-1156447041_thumb.jpg

post-4877-1156447050_thumb.jpg

post-4877-1156447085_thumb.jpg

post-4877-1156447385_thumb.jpg

post-4877-1156447409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Зачем такие сложности? Если уж сохраняем из Фотошопа, то можно сразу там и задать сжатие. Я об этом на предыдущей странице говорил:

А что бы изменить размер, тоже Фотошоп не нужен, достаточно например бесплатного XnView.

Valery, когда изменяешь размер хорошей фотографии и хочешь чтобы то, что получится выглядело как можно лучше, то изменять размер лучше не в просмотровщиках, а в фотошопе, а при сжатии файла конечно же нужно предварительно видеть результат. Tiny Jpeg именно для этого и создан. Мой фотошоп предварительно файл со сжатием мне не показывает.

Когда сжимаешь скрин с экрана, тогда конечно, такая возня не нужна.

Кстати, в Tiny Jpeg есть специальная команда меню Вставить - вставляет изображение из буфера обмена, так что для скринов тоже кое-что полезное в ней есть. Хотя обычный Paint при сохранении скрина с экрана, сделанного с помощью клавиши Print Screen, в формате JPG сжимает его достаточно хорошо.

И, конечно же, любые современные просмотровщики умеют выполнять все эти функции. Только там это происходит либо вслепую, либо все очень неудобно устроено.

Кому что нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Хотя обычный Paint при сохранении скрина с экрана, сделанного с помощью клавиши Print Screen, в формате JPG сжимает его достаточно хорошо.

Вот тут соглашусь.

Paint, это просто Очень хорошая программа для уменьшения размера файла.

Например. Мой ЦФ создает файлы фоток с очень малым сжатием, но высоким качеством. Все мои графические программы, установлены на уровень сжатия 90%. Это я сам так для себя сделал.

Просто возникла задача, - отправить по мылу десяток фоток. А фотки у меня весят по 2-4 метра. Незавидная перспектива. :music_whistling:

Я поступил просто, - пересохранил фотки через Paint, и размер с 2,5 Мб, спокойно уменьшается до 0,5. Без видимого глазом ухудшения.

Насчет вставки из буфера. На самом деле, в XNview удобной вставки я не нашел. Но я всегда захватывал буфер при помощи ACDSee, так что особенно и не искал. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Вижу, с увеличением скорости личного интернета, начинает сносить крышу... :(

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=484683

А ведь форум не резиновый. :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Нет проблем.

PS: Хочу только пояснить, что мной была выложена картинка размером 400 Кб, хотя я, как ВИП, имею право прикладывать к каждому посту до 4 Мб.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...