Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обсуждение программ под Symbian_OS


alancor

Рекомендуемые сообщения

Я лично, брал приложения SIS c http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36884.

Русским по черному написано:"Symbian 9.1, ПО. Выкладываем сюда свежие программы".

Но как говорят - на заборе *** написано, а заглянешь - там дрова лежат! ;)

НУ, МУЖИКИ! Кто скажет наверняка "где собака порылась"? В чем же дело-то? SISы как не ставились, так и не ставятся!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделал все как предлогалось выше, но результат прежний! Выводится сообщение: Установка "имя файла.sis" не поддерживается. :g: Хоть ты тресни! :bleh:

Видимо приложения точно не под Симбу 9.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solova

Ткни на конкретный файл, который у тебя не устанавливается, из этой темы, я на своем попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то натыкался на специалную комбинацию кнопок (типа #* и тд) для решения этой проблемы. где - не могу найти. Похое это то же самое, что предлагалось выше, только в жестком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: Вот, пробуй: BiscomputeInstantMev20S60SymbianOS7CrackedBWOPDA.zip Этот софт передает на другой телефон уже установленные sis и java программы, мелодии и картинки.

Или вот: InstantMeV10S60OS7.zip анналогично.

А это уже скринсейвер: Screensaver.Rain.zip

Я думаю, что хватит пока.

P.S. Насколько я понял, то более поздние телефоны понимают ранние программы, но не наоборот.

BiscomputeInstantMev20S60SymbianOS7CrackedBWOPDA.zip

InstantMeV10S60OS7.zip

Screensaver.Rain.zip

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Я думаю, что хватит пока.

Естественно хватит. :mad: Даже пробовать не буду, т.к. даже в названиях этих файлов стоит SymbianOS7 , т.е. для Symbian 7 и со смартфонами на Symbian 9.1 (к которым относятся и N73, и N80) естественно несовместимы. Надо качать программы именно для Symbian 9.1 и выше (серия 60 3-ей редакции).

P.S. Насколько я понял, то более поздние телефоны понимают ранние программы, но не наоборот.

Нет. После выхода Symbian 9.1 более поздние смартфоны и более ранние стали абсолютно несовместимы. Ни в ту, ни в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: Не вопрос. Вот еще пробуй: QReader_v1.85_s60.zip Этот-то к N73?

P.S. Если все как ты сказал:

Нет. После выхода Symbian 9.1 более поздние смартфоны и более ранние стали абсолютно несовместимы. Ни в ту, ни в другую сторону.

То это просто кошмар! Это пройдет не меньше полгода, а то и больше, прежде чем появится такой объем программ для моего телефона! :mad: ;) Ё-маё... Ну почему jar всем подходит! Ну неужели сложно сделать, чтоб подходил?! Я в трауре... :mad: :cry_2:

QReader_v1.85_s60.zip

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Где ты берешь это старье? :mad:

Вот правильный qreader: qreader_s603rd_ru_151.zip

P.S. Если все как ты сказал: То это просто кошмар! Это пройдет не меньше полгода, а то и больше, прежде чем появится такой объем программ для моего телефона! Ё-маё...

Не "если", а все именно так, как я сказал. Правда уже и для новой оси программ достаточно вышло много.

qreader_s603rd_ru_151.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Много файлов уже успел удалить (думал что больше не понадобятся). :doh:

Один для примера остался: stICQ_v2 скачать можно здесь:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...ost&id=9564

У меня сейчас Jimm работает, но почему-то не держит кирилицу, вот я и решил

что-то иное установить, ан нет :(

Кстати, повторюсь, все мною устанавливаемые приложения качал с:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36884 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solova

Ошибся alancor просто. Бывает. :blink:

Файл удалил, дабы не смущал людей.

stICQ очень древняя программа, разработка новых версий прекращена задолго до выхода Symbian 9.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся alancor просто. Бывает.

Посторонним В.:

Согласен. Эту программу не устанавливал на свой N80. Она мне ни к чему.

Видать просто запарился на тот момент. :)

------------------------------------------------------------

i

Уведомление:

Напоминаю всем, что на все проверки у меня просто физически не хватает время,

Если какие-то вопросы возникают именно по той или иной программе, то прошу все

вопросы сносить в топик вот по этой вот ссылке:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=291283

Это и есть тот топик, где можно обсудить все недоразумения по-софту. Потому, как здесь идёт обсуждение по другому вопросу. А так же, туда же сносите ссылки на sis* программы, которые были скачены здесь и не устанавливаются на Вашем смартфоне под Simbian 9.1_3rd edition

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solova:

Много файлов уже успел удалить (думал что больше не понадобятся).

А зря!!!

Один для примера остался: stICQ_v2 скачать можно здесь:

А, что так..., всего один-то???

У меня сейчас Jimm работает, но почему-то не держит кирилицу, вот я и решил

что-то иное установить, ан нет

Ты невнимательный очень!

Тебе сюда:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=310368

----------------------------------------

Кстати, повторюсь, все мною устанавливаемые приложения качал с:

Повторю слова Посторонним.В - ТКНИ ПАЛЬЦЕМ на неустанавливающиеся программы.

Мною было попробовано очень много программ. Так, что не будь голословным, и укажи именно то, что не ставится.

И ещё:

Запомните! Ни я, ни автор програмного обеспечения, не несёт ни какой ответственности за кривость рук, и неправильность установки.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникают проблемы с Agile Messenger, не коннектиться к серверу... Опера работает, Агиль нет! НА прокси сервера компа (соединение так же через вай-фай не отображаются попытки телефона соединиться с сервером аськи! Складывается такое ощущения, как будто там стоит какой то фаервол и не пускает агиль в сеть! У когонить было подобное?

i

Уведомление:

Сколько можно говорить, что по обсуждению программы есть отдельный топик????? Перенесено сюда.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса

1) Как я не стараюсь не могу установить :) (поменять) скаченные темы - отальные приложения устанавливаются без проблем

Кто знает подскажите в пошаговом режиме как это делается :)

2) У меня батарейка новая разряжается за пол дня - почему (если косячная батарейка то можно ли купить другую большей емкости - скажем так на 1100 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли прога на 9,1 для записи видео в других форматах (avi, mp4). От 3gp тошнит :mad:

есть программка называется super 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключеном телефоне (Nokia N73) будильник то срабатывает, то не срабатывает (причем чаще) - экран начинает загораться, появляется уровень зарядки батарей, экран белого цвета и все. Нажимаешь клавишу вкл./выкл. он выключается. Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик возник по поводу программного обеспечения: а где найти в телефоне установленные программы через y-brouzer, например?

Вот, cкажем, в свойствах AcrobatReader пишеться: C:\sys\bin\AcrobatReader.exe

Ничего этого в броузере и близко не видно.

Вопрос возник вот по какой причине: по поводу одного мессенджера на одном из форумов советовали поменять свойства файла на "системный" если он вылетает с ошибкой "нехватка памяти", мне думается, что и проблемы и некоторых других прг могли бы быть решены подобным образом, однако - где же они, проги эти? Через броузер я пока отрыл только стандартынй калькулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: вообще программы устанавливаются по следующему пути:

Если установлено на память телефона то C:\system\apps\

Если на карту то соответственно E:\system\apps\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: вообще программы устанавливаются по следующему пути:

Если установлено на память телефона то C:\system\apps\

Если на карту то соответственно E:\system\apps\

Ну вот, а у меня там ПУСТО! отсюда и вопрос возник.

И еще, а какие расширения имеют приложения? .exe?

Ну для примера: как обзывается AcrobatReader?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd у тебя не может там быть "пусто" :) Попробуй установить на свой смарт другой файл-менеджер (например Profi Explorer идущий в комплекте с Profi Mail)

Обычно установленные приложения имеют расширение *.app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите как установить ActiveSync 4.X а то постоянно пишет ошибку как на скрине. Уже все перепробовал ничего не получаеться. Посоветуйте чего делать.

Вроде и винду обновил все равно ничего не помогло

__________.bmp

__________.JPG

__________.bmp

post-50188-1167661606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скачал 8.0 версию мсна...

А где мне скачать эти все смайлики...ну тама чтоб Ок выделялся...буква а...была другой...

подскажите да пожалуйста...

Блин...сори...случайно перепутал..СОРРИ..

просьба модератарам перекинуть в ГДЕ СКАЧАТЬ...

ЕЩЕ раз сори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

neru1:

При выключеном телефоне (Nokia N73) будильник то срабатывает, то не срабатывает (причем чаще) - экран начинает загораться, появляется уровень зарядки батарей, экран белого цвета и все. Нажимаешь клавишу вкл./выкл. он выключается. Из-за чего это может быть?

Какую программу используешь для будильника, их сейчас много.

И ещё..., попытайся обновить версию. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sis файл в принципе является установочным архивом, который просто сжимает файлы и распихивает их по полкам во время установки. Лично я не пробовал такой способ(т. к. юзаю Симбу 8.1), но он поидее должен сработать:

1. Качаем прогу SISTool (помоему так она называется) с сайта smart.nokiazone.ru, находится в разделе проги для компа. В названии я не уверен, поэтому смотрим описание к проге, там должно быть написано, что она предназначена для разархивирования SIS файлов.

2. Открываем этой прогой файл для более старой версии Симбы чем 9.1.

3. Создаём system в которую перекидываем файлы из архива(с сохранением директорий.

Например пишется что файл FlashPlayer.app находится в папке ?:\system\apps\FlashPlayer\FlashPlayer.app (туда стандартно ставятся все приложения). Тогда в нашей папке Sysetm на компе создаём папку apps и бросаем туда FlashPlayer.app

Ну и допустим в sis архиве ещё лежит файл Flash.dll по адресу ?:\system\libs\Flash.dll

Тогда тоже в нашей папке System создаём папку libs и бросаем туда Flash.dll

Обычно в приложениях используются только эти 2 папки Apps и Libs иногда какая нибудь третяя.

4. Теперь когда папка System готова открываем Nokia PC Suite, Диспетчер файлов и на карту памяти или на телефон(рекомендуется конечно же на карту памяти :( )бросаем нашу папку System. Диспетчер задач чтото вякнет о том что папка уже существует и т. д. и т. п. Вобщем просто жмём "ДА"

5. Теперь пробуем запускать приложение(Р.S. оно уже у вас установлено :) )

Теоретически приложение должно запуститься... Сам не пробовал, но попробовать стоит.

P.S. Надеючь я описал понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...