Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обсуждение программ под Symbian_OS


alancor

Рекомендуемые сообщения

Приветики всем!!! :) У меня к вам один набалевший вопрос :) Люди добрые, подскажите????????Каким образом и каким конвектером, лучше сжимать фильмы DVD, и закачивать их в смартфон ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО???Я скачал Xilisoft , и я чото не понял не чего, там все по ИНГЛИШ.Если у кого есть что сказать пожалюйста по подробнее. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sisinfo v0.2

Первая, насколько мне известно, утилита для распаковывания sis файлов для Symbian 9.1.

Может показывать информацию о содержимом sis-файла, его структуре и сертификате, а также собственно извлекать все содержащиеся там файлы. PKG файл вроде пока воссоздавать не может

Качаем ---> sisinfo_v0.2.zip

-------------------------------------------------------

Пробуем, отписываемся, что получилось. :bye1:

А куда копировать содержимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скачала на этом форуме eBook Mobile...как я поняла он английский? Значит для русских книг нужн русификатор? или что?

Вообще что нужно для того,чтобы книги закачивать на смартфон?(у меня нокия н80)?? Какую программу посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а..и ещё..скачала калькулятор..Только там нужно зарегистрироваться вроде..А где можно скачать просто такой же, но без регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачала на этом форуме eBook Mobile...как я поняла он английский? Значит для русских книг нужн русификатор? или что?

Вообще что нужно для того,чтобы книги закачивать на смартфон?(у меня нокия н80)?? Какую программу посоветуете?

Для чтения рекомендую QReader

а..и ещё..скачала калькулятор..Только там нужно зарегистрироваться вроде..А где можно скачать просто такой же, но без регистрации?

Интересно, это какой же такой же?

Мне нравиться Calcium своей простотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Calc v1.01 - этот скачивала...Но это как пробный..написанно что только 15 дней. А как зарегистрироваться?

И то же самое с Оперой - Opera v8.65.

ЧТо сделать чтобы это были уж полноценные программы,не пробные?

jimm05_rc5_mod_by_nokia_n80.zip - написанно что установка невозможна! Почему,если это для нокии н80???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно.., друзья - я тут!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БУДУ НАКАЗЫВАТЬ ЕСЛИ РЕЧЬ ПОЙДЁТ О КЛЮЧАХ!!!

ЕСЛИ ВОПРОС ВСТАЁТ РЕБРОМ, СКИДЫВАЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Puellaki: , какой у тебя номер IMEI. Скинь сюда. Я потом всё тебе в личке расскажу.

Постараюсь помочь твоим желаниям. :cool:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:bye1: Люди, помогите, полдскажите чё делать??? у меня "нок 3250", на неё почему-то не устанавливаются файлы ".sis",. не устанавливаются примерно файлов 9 из 10, т.е 90%...

А в .sis'овских файлах игрухи клёвые, программы и т.д. СМАРТ ГОВОРИТ: " XXXXXXXXX.sis не поддерживается" и всё, хоть убейся!!!!!! в чём проблема? Кто знает, ответьте сюда, или на аську 478687880. заранее благодарен! :)

Люди, помогите, полдскажите чё делать??? у меня "нок 3250", на неё почему-то не устанавливаются файлы ".sis",. не устанавливаются примерно файлов 9 из 10, т.е 90%...

А в .sis'овских файлах игрухи клёвые, программы и т.д. СМАРТ ГОВОРИТ: " XXXXXXXXX.sis не поддерживается" и всё, хоть убейся!!!!!! в чём проблема? Кто знает, ответьте сюда, или на аську 478687880. заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Люди, помогите, полдскажите чё делать??? у меня "нок 3250", на неё почему-то не устанавливаются файлы ".sis",. не устанавливаются примерно файлов 9 из 10, т.е 90%...

А в .sis'овских файлах игрухи клёвые, программы и т.д. СМАРТ ГОВОРИТ: " XXXXXXXXX.sis не поддерживается" и всё, хоть убейся!!!!!! в чём проблема? Кто знает, ответьте сюда, или на аську 478687880. заранее благодарен! :)

BIS:

Что за прога? Скорей всего она просто не под твою операционную систему!.,а вообще бывают чудеса, что одна и таже программа на одном телефоне( одной модели ) идет, а на другом ( той же модели ) не хочет :) ...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIS:

Что за прога? Скорей всего она просто не под твою операционную систему!.,а вообще бывают чудеса, что одна и таже программа на одном телефоне( одной модели ) идет, а на другом ( той же модели ) не хочет ;) ...

проги совсем разные от обычной блокировки клавиатуры, до разных игр формата .sis, игры, использующие камеру, офисные проги, почти всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проги совсем разные от обычной блокировки клавиатуры, до разных игр формата .sis, игры, использующие камеру, офисные проги, почти всё

Опять-таки, проги разные и для разных операционок!., к одним подходят, к другим нет. Если память не подводит, то Nokia 3250 на symbian 9.1. По сему переубедись, что .sis именно для твоей symbian.

Если все-таки для твоей, то возможно проблема в прошивке :g: ... прошивал телефон?

Возможно дело в памяти :) ... карточка есть?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

$traykeR:

Если память не подводит, то Nokia 3250 на symbian 9.1

Тебе память не изменяет! :help3:

BIS:

На 3250 стоит Symbian 9.1, S60 третьего издания и на этом смарте не

работают проги и игры, написанные для 6,7 и 8 simbian, так как не все

sis - файлы означают, что они только для одной simbian. Это всего лишь

расширение файла. ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ ЭТО!!! Для того, чтобы проги или любые приложения

пошли на Вашем смарте, с Вашей симбой, нужно и скачивать их в топиках, в которых

и лежит архив под ту или иную симбиан!!!

Думаю вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть проблема, у меня Нокия 3250. При пердаче файла по каналу "блютуз" либо при скачивании файла с интернета, не хватает места в памяти телефона.

Как я понимаю буферизация проходит именно через память телефона.

Есть ли настройки или прога которая позволит делать это через флешку, а то достало не по детски? :sly:

- заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisP: есть патч, который позволяет получать файлы через блютуз прямо на флэш-карту, поищи в интернете называется по-моему (msvdriveE или msvdrvE), точно не помню, но все патчи которые ты ставишь на свое тело, ты ставишь на свой страх и риск, учти это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже второй телефон на OS Symbian, я с удовольствием юзаю VITO Soundexplorer. Кому интересно сайт vitotechnology.ru, у них триальный период 14 дней, так что можно вполне потестить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за прога?

i

Уведомление:

Сколько раз напоминать, что всё, что касается симбиан, то всё обсуждени идёт в подфоруме "СМАРТФОНЫ", а не "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ"!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что за прога?

По названию ясно, что дело в СPU, то бишь в ЦП (Центральном процессоре). UP естественно "поднимать"... получается "Поднять процессор". ИМХО, скорей всего поднять характеристики, разогнать....

Программаа не известная :no: , так что советую Не юзать ее! Ибо ЦП в телефонах лучше не трогать :bye1:, да и вообще не провереные проги...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filimon:

Это вирус - отправляет СМС на платные номера 1171 и 2555.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как на компе у каждого, наверняка, есть определенный набор программ, без которых он не представляет себе комфортной работы, так и для смартфона такой наборчик неплохо бы собрать.

Т. к. я начинающий пользователь смартфонов, то обозначу пока в общих чертах, что мне нужно: плеер, файловый менеджер, читалка книг.... Пока вроде все.

Опытные смартфоноведы, поделитесь испытанными временем программками, а то в интернете их столько, что глаза прям разбегаются, устанавливать их все по очереди, пробовать, удалять, устанавливать новые нет ни желания ни времени....

i

Уведомление:

Wlad: Перенесено в обсуждение программ

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу свою смесь программ... не много перебрал программ и определился... (cталкивался только с Операционной системой: Symbian Платформа S60 3-й версии, так как агрегат - Nokia N73).

- Конечно же Nsysinfo

Показывает различную информацию об телефоне, уровень заряда, уровень сети, тип процессора, версию прошивки, память и тп. Для Symbian OS9 (Series60 3rd ed.) Работает на 3250, 5500, E50, E60, E61, E70, N71, N73, N80, N91, N92, N93.

- Для проигрывания файлов с форматом .avi использую (очень доволен, а по сему советую) известную программу SmartMovie.

"SmartMovie - видеоплеер и конвертор видео файлов формата настольного ПК в формат КПК и смартфонов Palm,

Pocket PC, Symbian UIQ и Series 60.

Описание:

Возможности SmartMovie:

- Стандартный формат AVI, позволяет предпросматривать готовые файлы на настольном компьютере

- Использует подгружаемые кодеки

- Портретный и пейзажный режимы просмотра видео

- PC конвертор SmartMovie позволяет разделять фал на куски, а плеер - просматривать видео кусками

- Первый мобильный плеер с поддержкой субтитров, можно смотреть видео на многих языках

- Удобный конвертор для настольного компьютера

- Поддержка кодеков DirectShow

- Очень быстрое конвертирование

- Бикубическая интерполяция - максимальное качество ужатого видео

- Настраиваемые параметры качества/объема в SmartMovie

- Богатые настройки плеера

S/N: 0000

Cовместима со смартфонами Symbian OS ver. 6.1, 7.0, 8.0, 8.1"

- Handy Clock! Лучше будильника\часов пока не встречал.

Описание:

Handy Clock устанавливает на Symbian S60 1.0 phones многофункциональные часы и добавляет возможность определять до 8 различных будильников одновременно.

Handy Clock показывает на экране текущую дату, день недели, а также время в родном городе и в двух других, выбранных владельцем телефона, городах мира. Вы также можете видеть на экране телефонные коды выбранных городов. При необходимости можно добавить свой город в список городов, встроенный в программу.

Время на экране отображается как в цифровом, так и в аналоговом формате (для аналогового формата предоставляется возможность выбора одного из 5 встроенных внешних видов часов).

Handy Clock позволяет установить до 8 различных будильников одновременно. Поддерживается 5 типов будильников: событие, в ближайшие 24 часа, ежедневно, еженедельно и по рабочим дням.

Once: Сигнал активируется один раз в заданные время и дату. После этого сигнал удаляется.

Next 24 hours: Сигнал активируется один раз в заданное время в ближайшие 24 часа. После этого сигнал удаляется.

Daily: Сигнал активируется в заданное время каждый день.

Weekly: Сигнал активируется в заданное время в один и тот же день недели.

Workdays: Сигнал активируется в заданное время по рабочим дням.

- В качестве интернет-браузера - лучше будет конечно же Оpera.

- Клиент ICQ- JIMM. ИНФА.

- Калькулятор- Stud Calc, функциональность, как для студента приличная, считает практически все, что необходимо (почти инж.калк). имхо. (если есть лучше- поделитесь, так как необходимая вещь.

- офисный пакет - officesuite, скромный, но удобный... хотя я не заядлый писака, нет необходимости пользоваться офисом со смарта; на всякий случай устанавливаю)

- файловый менеджер- X-Plore (OS 6/7/8/9)

Мощный файловый браузер для Symbian смартфонов. Есть множество возможностей и функций.

Функции:

• Просмотр всех дисков / папок / файлов в виде дерева

• Встроенный текстовый и графический просмотрщик

• Просмотр свойств файла

• Изменение атрибутов файла

• Переименование и удаление файлов

• Создание и редактирование текстовых файлов с возможностью выбора кодировки

• Создание папок

• Возможность выбора нескольких файлов

• Копирование и перемещение файлов и папок

• Отправка файлов по BT, IrDA

• Встроенный архиватор с поддержкой ZIP, RAR и JAR архивов

• HEX редактор

• Просмотр папок сообщений

• Ассоциация файлов

• Поиск файлов и папок

• Создание закладок на папки

• Горизонтальный режим (ABC+3+*)

• Просмотр информации о телефоне

• Встроенный апдейтер

Или же в качестве файлового-менеджера Profi Mail! (нажимаем 4-ку для ФМ). Функция почтового ящика присутствует.

С читалками пока не сталкивался.

Игры, которые не надоедают))

3D Autobahn Raser

FIFA 07

Asphalt 2

Golf 2

Worms

Checkers

Big Kahuna Reef

Micro Pool

Stalker 2

и прочие.... когда делать нечего - убивает время лучше всего....

P.S.Все, что вспомнил... если что- залью все вышеперечисленное.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нельзя ли выкладывать в zipе? А то на рар смарт говорит, что не поддерживается закачка в нем. Или sis'овский выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли выкладывать в zipе?

matva:

Почти везде идут в rar* архивах. Получится двойная работа при переархивации. Може лучше где-нибудь прогу раровскую для смартов достать? Надо посмотреть, где-то была похожая здесь в программах под симбиан

Чисто sis* не проходит, я уже пробовал. Загрузчик не пропускает формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...