Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для быстрого копирования


Рекомендуемые сообщения

Действующие лица: сканер, принтер, чистая бумага, а также исходный документ.

Цель: размножить документ максимально скоро.

Суть вопроса: моей сестре, маме и прочим родственникам часто (слишком часто) требуется отксерить какие-то совершенно, на мой взгляд, бездарные бумаги.

Внимание, вопрос: существует ли такая программа: нажать кнопку - и автоматом пошло сканирование, создание временного файла, передача его на принтер, и удаление оного? /З. сп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках сканера(в частности в canon)есть функция печати отсканированного,на компьютере не сохраняет,сразу на принтер выводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вообще одной кнопкой. Им же не объяснишь, что да куда настраивать.

malashka, а как называется программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. У меня тоже кнопки есть скрин , да только они не функционируют почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая кнопка-оно,можент выключено в настройках,проверь,там есть такое-применение кнопок и там надо установить-что на эту кнопку-вывод на печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Epson perfection 1260

У меня в своё время был похожий, только 1250. Там такая возможность точно есть. Значит и в 1260 скорее всего есть. Но я сканер давно не устанавливаю, и потому не помню конкретно как это называется.

При установке ПО устанавливается много мелких утилит, как сейчас помню, они все называются "Scan to...." - Scan to file, scan to web, scan to OCR, и еще какие-то.

Зайди в меню Пуск, найди пункт о сканере, возможно он называется "Epson", и поищи что-то вроде Scan to print(er).

Сам я этой утилитой пользовался не раз, очень удобно, там два окна, в них нужно выбрать устройства, - источник и приемник. Обычно, если всё нормально, они уже будут проставлены.

Жмешь запускаешь всё это, и ждешь.

Именно так всё и будет:

нажать кнопку - и автоматом пошло сканирование, создание временного файла, передача его на принтер, и удаление оного?

PS: тут по докам в инете порылся, есть там такая Epson Smart Panel. Возможно Scan to print будет доступна оттуда.

А кнопка на самом сканере не работает, видимо потому что софт не настроен. Не может же сам сканер хозяйничать в системе, искать принтеры. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сканер тоже Epson (2480 Photo). Эта утилита называется Epson Copy Center и идет c CD со сканером из комплекта Epson Smart Panel. После установки Smart Panel появляется в Программы-> Epson Utility Suite ->Epson Copy Utility, или выбирается в меню при запуске самого Smart Panel

Очень полезная вещь. :)

Вот собственно она:

copy3.JPGcopy1.JPGcopy2.JPG

post-28203-1160349012_thumb.jpg

post-28203-1160349025_thumb.jpg

post-28203-1160349161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Platinum-msk: Есть такая. Но увы, это слишком сложно для них. Тем более, что если никаких настроек по умолчанию не менять - копии будут слишком тёмные и неконтрастные. Делаю сама. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться: как правильно отсканировать (или чем-л. отредактировать) двухсторонний документ с тем, чтобы, используя двухсторонюю печать принтера его корректно (с совпадением размеров и границ), распечатать.

Пытался найти решение в родном софте, EPSON File Manager, Fine Reader - не разобрался. ;)

(EPSON PERFECTION 3490 - кстати оч. хор.)

Will сенкс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...