Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хулиганы


Гость racer001kz

Рекомендуемые сообщения

Lemtoks:

Да, в большинстве случаев это правильно. Но бывают люди, "смещённые во времени", например, очень серьёзный, думающий о будущем, о работе 13летний парень. Пример не очень наглядный, но смысл ясен. А иногда встречаются люди, которые понимают всех от мала до велика. И которые в 40 лет вполне могут сходить покататься с горки smile.gif.

Конечно так бывает, спору нет. Но так бывает не всегда, и не надо принимать это за аксиому, что вот так это, и никак иначе. Кто-то пойдет кататься с горки, например на НГ, или если у него ребенок. Может и один раз прокатиться, для смеха, например по пути куда-то.

pinmix:

Неужели когда ты, Valery, ездишь на рыбалку / на шашлыки с друзьями / или просто пива попить - вы сидите и обсуждаете работу, политику или еще какие-нибудь серьезные капитальные проблеммы, надеюсь что нет..

Эта моя фраза сюда немного подходит:

Зато я могу найти себе другое не менее пустое занятие, и заниматься им со всей серьёзностью.

Только зачастую наши разговоры всё равно молодым не интересны. Сам наверно видел, да и все видели, если в какой-то группе есть взрослые и молодежь, то скоро они распадутся на 2 группы. Конечно вполне вероятно, что кто-то из молодежи, окажется во взрослой группе, и кто-то из взрослых в молодежной.

Это еще потому, что переход во взрослость, не связан с возрастом, кто-то становится взрослым и в 13, а кто-то вообще не становится.

Взрослый или нет, это всё же неважно. Важно, насколько человек умён, приятен в общении и так далее.

Ну в принципе так, просто дело в том, что для тех школьников могло показаться смешным, того учителя могло сильно обидеть. Я уже выше говорил, что перед тем, как шутить надо бы узнать, что за человек, и как он примерно отреагирует на такую шутку.

Вы же сами зачастую можете принять шутку от одних, а за те же слова от других, сильно обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В том-то и прелесть Сети' date=' что здесь не важны такие условности как возраст[/quote']

не важны то не важны, но зато видно как на ладони ху из ху...

Нет, видно далеко не всегда. И если взрослый человек ведёт себя как ребёнок, то и относиться к нему будут соответственно, и наоборот. Другими словами, отношение к человеку зависит не от его возраста, а от его слов, действий.
Просто взрослея' date=' человек проходит некоторую переоценку ценностей[/quote']

абсолютно согласен, и дело не в возрасте, а именно в том насколько самостоятельно ты решаешь свои жизненные коллизии...

Вот-вот. И у некоторых этот процесс происходит раньше, у некоторых позже, а возраст тут не важен.
думающий о будущем' date=' о работе 13летний парень[/quote']

1 из 1000, а остальные это пышащие гормонами и гиперсексуальностью прыщавые юнцы, которые думают что прогнут под себя судьбу...

Ну насчёт 1 из 1000 ты переборщил, такие встречаются много чаще. И их принято не воспринимать всерьёз только из-за того, что большинство его сверстников совсем другие.
Но я говорил не про это' date=' а про то, что неправильно напоминать о уважении к старшим, говорить что над учителем нельзя издеваться, так как он взрослый человек.[/quote']

ню ню ... в автобусе тоже вставать не надо перед старшими, не в возрасте дело, кто успел тот и сел, а бабуле еле стоящей на ногах сказать : "а каму ща лехко , бабусь???"

Место в автобусе я уступлю потому, что бабуся едва стоит на ногах, а не потому, что она старше. А если я за весь день не присел, была тяжёлая работа, очень устал, то сев в автобус, скорее всего, место никому не уступлю. Если я устал больше, чем человек, который старше меня, то я вправе сидеть. Имхо.
Взрослый или нет' date=' это всё же неважно[/quote']

еще как важно! человек с годами набирается мудрости, с мудрым человеком приятно и интересно общаться, а вот с умным, но выражающим все свои эммоции в черном и белом, не интересно общаться! среди молодых челов младше 20 я еще не встречал мудрость!

Тебе интересно общаться с мудрыми людьми и ты не видел мудрых младше 20 лет. Поэтому ты чешешь всех тех, кому меньше 20, под одну гребёнку: "мне будет с ним неинтересно говорить, даже пробовать не буду". Дискриминация :(
Lemtoks:
Да' date=' в большинстве случаев это правильно. Но бывают люди, "смещённые во времени", например, очень серьёзный, думающий о будущем, о работе 13летний парень. Пример не очень наглядный, но смысл ясен. А иногда встречаются люди, которые понимают всех от мала до велика. И которые в 40 лет вполне могут сходить покататься с горки smile.gif.[/quote']

Конечно так бывает, спору нет. Но так бывает не всегда, и не надо принимать это за аксиому, что вот так это, и никак иначе.

Не надо принимать за аксиому, что если человек молодой, то не стоит воспринимать его всерьёз, а если старый, то его нужно уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как важно! человек с годами набирается мудрости, с мудрым человеком приятно и интересно общаться, а вот с умным, но выражающим все свои эммоции в черном и белом, не интересно общаться! среди молодых челов младше 20 я еще не встречал мудрость!

Жизнь очень многообразна и ты General на 100% уверен что со своей мудростью во всём разбираешься лучше подростка?

Если бы и вправду младшее поколение было глупее старших то ни было научно-технического прогресса и ни какого развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место в автобусе я уступлю потому, что бабуся едва стоит на ногах, а не потому, что она старше. А если я за весь день не присел, была тяжёлая работа, очень устал, то сев в автобус, скорее всего, место никому не уступлю. Если я устал больше, чем человек, который старше меня, то я вправе сидеть.

ага, именно поэтому большинство молодых людей не уступают место старшим.... устал, не устал, это отмазки и показатель морального падения поколения пепси!!! ты мужик или что?!? постоять не можешь чтоли?!? так уступи место старшему или слабому полу, даже если бабуле уже за семьдесят!!!меня вот учили уступать место старшим и женскому полу не зависимо от возраста!!! достаточно недавно я очень сильно болел, не мог стоять на ногах, мне в больнице женщины и бабушки место уступали, и я не сел, хотя терпеть было оооочень трудно, просто воспитан я так, что не могу сидеть когда старшие стоят!!!

И у некоторых этот процесс происходит раньше, у некоторых позже, а возраст тут не важен.

не стыковочка получается! взросление то непосредственно связано со временем, соответственно от возраста зависит многое!

под одну гребёнку: "мне будет с ним неинтересно говорить, даже пробовать не буду".
ты не путай теплое с мягким, это разные вещи! и не надо передергивать! я не сказал что я не общаюсь с молодежью, общаюсь! правда не так как с ровестниками и более старшими людьми... с образованным человеком по определенной теме, можно пообщаться в любом возрасте, а вот общения с человеком от которого получишь мудрость можно только с человеком который старше тебя хотя бы на пяток годков....
Не надо принимать за аксиому, что если человек молодой, то не стоит воспринимать его всерьёз, а если старый, то его нужно уважать.
еще один максималист =)) ну, чего ты такой трудный то?!? покажи мне где написано что молодежь не надо воспринимать всерьез! не было такого, а вот то что старших надо уважать это должно быть аксиомой ... это стадный инстинкт где уважение надо завоевывать!
Жизнь очень многообразна и ты General на 100% уверен что со своей мудростью во всём разбираешься лучше подростка?

я не могу сравнивать себя с подростком в плане интелекта и общего восприятия окружающего мира, но в том что в своем теперешнем возрасте разбираюсь в жизни нежели 10 лет назад, то да, я уверен на сто процентов! если для подростка считается нормальным сделать заподло и поиздеваться над человеком(опять таки вид самоутверждения стадного инстинкта ), то для меня это не приемлимо!!!

Если бы и вправду младшее поколение было глупее старших то ни было научно-технического прогресса и ни какого развития.

глупость какая %)) не надо путать мудрость и интелект! это разные вещи!!!

ладно давайте подкинем реальной инфы, и напишите свой вариант, господа максималисты, ну, те, которые умнее старшего поколения=))) история не моя!

короче такая тема:

муж с женой жили 6 лет, родили и ростили ребенка 5 лет, не было квартиры и жили у тещи со свекром , свекр-старпер постоянно давил на мужа обзывая его голодранцем, муж не выдержал и ушел оттуда забрав с собой жену с ребенком, жена при этом жутко обиделась и хавала мозги мужу, и примерно через полгода вернулась к родителям вместе с ребенком, при уходе муж не отпускал ребенка, приехал свекр и у них вышла стычка с ломанием челюсти свекра, после чего тот подал в суд на зятя, зять сел на пару месяцев и когда вышел обнаружил у своей жены любовника(развестись они не успели), жена даже на порог не пускает мужа ...... допишите окончание истории с хепиэндом, т.е. муж с женой и с ребенком, любовником и не пахнет, свекр извинился и изменил свое отношение к зятю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мужик или что?!? постоять не можешь чтоли?!? так уступи место старшему или слабому полу, даже если бабуле уже за семьдесят!!!
А привести логичные доводы вместо возмущённых криков? Если мне стоять тяжелее, чем бабуле, то почему я должен уступать ей место?
меня вот учили уступать место старшим и женскому полу не зависимо от возраста!!!
Да, меня тоже учили. Только я считаю правильным не исполнять тупо, всё чему меня учили.
И у некоторых этот процесс происходит раньше, у некоторых позже, а возраст тут не важен.

не стыковочка получается! взросление то непосредственно связано со временем, соответственно от возраста зависит многое!

Взросление не связано со временем (я, разумеется, про психологическое взросление). Человек может пять лет абсолютно не меняться в этом плане, не развиваться. А может ночью хорошенько поразмыслить, понять, что он жил неправильно и кардинально измениться.
я не сказал что я не общаюсь с молодежью, общаюсь! правда не так как с ровестниками и более старшими людьми...
Вот-вот. Почему? Потому что "они ещё маленькие, с ними можно говорить по-другому".
покажи мне где написано что молодежь не надо воспринимать всерьез!
Именно это здесь подразумевается, пусть даже нигде не написано прямо.
а вот то что старших надо уважать это должно быть аксиомой
В споре всегда значительно проще не отстаивать свою точку зрения логикой, а заявить, что это аксиома.
это стадный инстинкт где уважение надо завоевывать!
К сведению, стадный эффект - это когда все повторяют за несколькими.

Не понял, как к обсуждению относится эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привести логичные доводы вместо возмущённых криков? Если мне стоять тяжелее, чем бабуле, то почему я должен уступать ей место?

не хочешь не уступай, твои проблемы! среди моих друзей нет ни одного человека который не уступает место старшим, устал ты не устал, а уступают все, и сказать что мои друзья тупые люди я не могу! и врядли я бы стал записывать в друзья человека не уступающего место старшему, так как такие люди абсолютные эгоисты, и в тяжелой для меня ситуации они скажут: "да , старик , ты попал! ни чем тебе помочь не могу..."

Человек может пять лет абсолютно не меняться в этом плане, не развиваться. А может ночью хорошенько поразмыслить, понять, что он жил неправильно и кардинально измениться.

если чел не менялся в течении долгого срока то значит у него хватает мозгов осознать что он делает чтото не правильно. горбатого могила исправит!

Вот-вот. Почему? Потому что "они ещё маленькие, с ними можно говорить по-другому".

да , не потому что они маленькие, а потому что дать мудрый совет может человек с опытом, а у молодежи кроме максимализма ничего нету...

Именно это здесь подразумевается

ты хоть сам понял что сказал?!? %))

К сведению, стадный эффект - это когда все повторяют за несколькими.

фигасе, а я и не знал :(

Не понял, как к обсуждению относится эта история.

ну, раз молодежь на порядок умнее старшего поколения то должна знать как решить такую проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привести логичные доводы вместо возмущённых криков? Если мне стоять тяжелее' date=' чем бабуле, то почему я должен уступать ей место?[/quote']не хочешь не уступай, твои проблемы! среди моих друзей нет ни одного человека который не уступает место старшим, устал ты не устал, а уступают все, и сказать что мои друзья тупые люди я не могу!
Ничего не скажешь, логичные доводы :)
и врядли я бы стал записывать в друзья человека не уступающего место старшему' date=' так как такие люди абсолютные эгоисты, и в тяжелой для меня ситуации они скажут: "да , старик , ты попал! ни чем тебе помочь не могу..."[/quote']По-моему ты невнимательно читаешь. Например, если приходит друг и говорит "дай мне денег в долг", то я дам, если у меня они есть. А если у самого 500р на ближайшие две недели, то не дам. И это не эгоизм, потому что иначе мне с голоду помирать.
Человек может пять лет абсолютно не меняться в этом плане' date=' не развиваться. А может ночью хорошенько поразмыслить, понять, что он жил неправильно и кардинально измениться.[/quote']

если чел не менялся в течении долгого срока то значит у него хватает мозгов осознать что он делает чтото не правильно. горбатого могила исправит!

Ты, наверно, хотел сказать "если чел не менялся в течении долгого срока то значит у него не хватает мозгов осознать что он делает чтото не правильно."? Да, обычно так и есть, но это не значит, что предложенное мной невозможно.
Вот-вот. Почему? Потому что "они ещё маленькие' date=' с ними можно говорить по-другому".[/quote']

да , не потому что они маленькие, а потому что дать мудрый совет может человек с опытом, а у молодежи кроме максимализма ничего нету...

Да кто сказал, что нету?! Ты это решил потому, что не видел нормальных молодых людей. Скорее всего потому, что не хотел их замечать.
Именно это здесь подразумевается

ты хоть сам понял что сказал?!? %))

Да' date=' обычно я понимаю, что говорю :)
К сведению' date=' стадный эффект - это когда все повторяют за несколькими.[/quote']

фигасе, а я и не знал :D

Если знал, то объясни для меня эту свою фразу, так как я не вижу в ней никакой логики:
это стадный инстинкт где уважение надо завоевывать!
Не понял' date=' как к обсуждению относится эта история.[/quote']

ну' date=' раз молодежь на порядок умнее старшего поколения то должна знать как решить такую проблему![/quote']Во-первых, я не говорил, что молодёжь умнее. Во-вторых, даже умный человек может не найти выхода из какой-то ситуации. В-третьих, Gеneral, я приблизительно твой ровесник, так что зря ты намекаешь на меня как на представителя "молодёжи" :doh:

Э, а что с цитатами в моих сообщениях :g: ? Второй раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привести логичные доводы вместо возмущённых криков? Если мне стоять тяжелее, чем бабуле, то почему я должен уступать ей место?

Да потому, что бабуля все же постарше тебя,соответсвенно , организм у нее изношен, и тебе, как более молодому (силы твои, соответственно, скорее восстанавливаются, пришел домой, полежал часок - другой, вот и отдохнул) гораздо легче воспринимать повседневные нагрузки.

Это попросту уважение к годам, ты можешь не прислушиваться к мнению человека старше тебя, это твое право, но уважай хотя бы его право на уважение (уж простите за каламбур)

Давай немного отвлечемся на конкретику - если бы это была твоя бабушка(!?), ты ей тоже сказал бы "извини, мол, бабуль, замахался я сени, постой пока, я вот отдохну, потом присядешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что бабуля все же постарше тебя,соответсвенно , организм у нее изношен, и тебе, как более молодому (силы твои, соответственно, скорее восстанавливаются, пришел домой, полежал часок - другой, вот и отдохнул) гораздо легче воспринимать повседневные нагрузки.
Сдаюсь, ты меня убедил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему нужно уважать человека только за то что он старый. Если он чего то достиг в жизни то я его уважаю как личность или за его достижения. Есть у старых конечно потребности типа места в общественном транспорте, пенсия с этим никто не спорит. Иногда попадаются люди которые старше и никакого уважения не вызывают скорее наоборот одно отвращение.

На счёт преподов если человек не может управлять детьми которые в несколько раз младше его то он не учитель а просто человек с педагогическим дипломом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...