Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

от 9го класса к 10ому :)


Рекомендуемые сообщения

Не создавал форму опроса, т.к. это дело очень индивидуальное!

Собственно какие оценки были у вас в 9ом классе ?

Поступили вы в 10ый или нет? Как дальше сложилась ваша жизнь?

О чём то жалеете?

З.Ы. Эта тема возмождно поможет многим людям, которые ещё не определились с будующем, для тех, кто тонет, но который может ещё спасти себя! Т.е. для тех, кто ещё не пошел в 9ый класс! Возмождно они пройдут мимо, посмотрят. Возмождно есть тут пользователи такого возраста!.

Смысл участия старших в этой теме - это ответить (по желанию) на вопросы выше!

Ну может и помочь тем, рассказав, что изучали в 9ом классе, какие темы (если помните)!

Что вам надо было готовить, для экзаменов на вступление в 10ый, может есть определенные темы, которые вы помните, что было (если помните)?

Т.е. тема очень нужная! Надеюсь засерать друг друга не будем, отнесёмся с пониманием.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ, ИБО ТУТ НАРОД АКТИВНЕЕ УЧАВСТВУЕТ, А ТЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
oblivion: Нельзя так, раздел нравится, значит буду тут создавать любые темы. Эта тема явно относится к "Образованию", потому переношу туда. Ссылка на тему всё равно останется на флейме.
Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый класс закончил с неплохим результатом: шесть четверок, остальные - пятерки. Не то, чтобы я сильно учился, но тогда учеба давалась совсем просто. Экзамены после девятого не сдавал - было лень, поэтому отмазался.

В десятый не пошел, поступил в техникум. Техникум после второго курса бросил, т.к. понял, что выбрал не совсем ту специальность. Сдал экстерном экзамены в школе, получил аттестат. Поступил в институт. Закончил. Работаю по специальности. Пока не женат. Счастлив и доволен жизнью. :D

О чем жалею? Глобально - ни о чем. Иногда жалею, что в институте забивал на некоторые предметы, знания которых сейчас бы не помешали на работе ;)

Теперь вопрос: как и кому все это может помочь? :weight_lift:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: Как говорится на чужих ошибках ...

Про себя в школе учился 8 классов, поступил в лицей энерго-физический (№1502), по-моему самые запомнившиеся 3 годы, про учебу ничего не могу сказать просто не помниться, поступил в МЭИ, отучился 1 семестр, бросил (народ грамотно выбирайте куда и на кого будете учится, чтоб потом не было мучительно больно), поступил на вечрний в МИЭМ, учусь и работаю по специальности. Женат :weight_lift:

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 9 класса ушла из школы из вредности,всех спрашивали :"Вы в какой хотите 10-ый пойти?в обычный или физ-мат?"а меня не спросили,просто записали в физ мат,я и говорю"Раз Вы так-я вообще документы заберу и уйду!"они не поверили,ХА!я так и сделала!Не пожалела пока,да у меня нет высшего,но счастье своё нашла и если б осталась в школе ещё неизвестно как сложилась бы жизнь и не факт что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-класов общеобразовательной школы

9,10 и 11-ый в лицее

6 лет вуза (при переходе на заочку потерял один год)

Желею... о том что слишком поздно занялся спортом.

Женат, дочь через год пойдет в первый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятом классе учился неплохо, я вообще неплохо могу учиться, если не ленюсь, но тогда еще на волне предстоящих экзаменов учиться было легко и интерестно. Получил аттестат с одной четверкой - по русскому языку. в десятом полностью расслабился и отучился полностью на способностях... в конце года примерно 5-6 четверок. Для меня это плохо... :greedy: Щас учусь в 11м классе уже нахвалал 5 пар! И после пилюлей и наказательных санкций от родителей, но и не бе своего понимания положения их закрыл и стараюсь больше не получать!

Насчет перехода в 10й, щас по-моему все нормальные дети стараются перейти в 10, получить полное среднее, а потом пойти в вуз. Есть конечно же исключения. Это как раз не "нормальные" т.е. дети, у которых родители наплевали на себя и главное - на детей. В остальных случаях это те, которые поступают в другие учебные заведения - лицеи, технари, училища и т.д.

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не "нормальные" т.е. дети, у которых родители наплевали на себя и главное - на детей. В остальных случаях это те, которые поступают в другие учебные заведения - лицеи, технари, училища и т.д.

Ну есть люди, которые хотели в 10, потом закончить школу, а потом в ВУЗ, да не получилось, да не судьба, тут несколько уже таких отписалось, так что я думаю они сюда заглянут ещё раз и обязательно прочитают твой пост ;)

Shurr: Как говорится на чужих ошибках ...

Помню 1 товарища, сказал он возмождно умную вещь: "Умные учатся на чужих ошибках, на своих учатся только дураки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть люди, которые хотели в 10, потом закончить школу, а потом в ВУЗ, да не получилось, да не судьба, тут несколько уже таких отписалось, так что я думаю они сюда заглянут ещё раз и обязательно прочитают твой пост

Ты про что? Я имел ввиду то, что если человек хочет, то он поступит куда ему надо, но есть

как раз не "нормальные" т.е. дети, у которых родители наплевали на себя и главное - на детей.
чаще всего такие дети поступают точно так-же как и их родители. Остальные же понимающие что жить как-то надо понимают также что щас без образования никуда. И каждый решает и МОЖЕТ решить эту проблему, если есть деньги то это проблема решается сама собой, если есть хорошие знания, то человек бе проблем подберет и поступит в оптимальный для него ВУЗ, а если семья небогатая, но приличная, имеющая какие-то человеческие ценности, но дитя не ах-ти как учится, то и в этом случае можно пристроить его в техникум, ПТУ и тд. На крайний случай ести армия, где контрактники сейчас нормально получают...
Ну есть люди, которые хотели в 10, потом закончить школу, а потом в ВУЗ, да не получилось, да не судьба, тут несколько уже таких отписалось, так что я думаю они сюда заглянут ещё раз и обязательно прочитают твой пост

Что-то я не вижу тут людей обездоленых, которым судьба не дала получить образование! ;)

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в десятом классе понял что в моей жизни меняются только школьные предметы и и школьные кабинеты но больше всего надоело сидеть пол дня на стуле. Подумал о перспективах: тоже самое будет продолжаться ещё несколько лет (если куда нибудь поступлю). Потом взял и забрал документы ,от директора пришлось выслушать нравоучительную историю про то что сейчас без среднего даже в охранники не возьмут. :g: Не поверил ей и правильно сделал. Сейчас работодатели больше смотрят не на образование а на опыт работы. Как сложилась моя жизнь? да отлично. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работодатели больше смотрят не на образование а на опыт работы. Как сложилась моя жизнь? да отлично.

Не согласен! Скорее наоборот! Вот например моя мама, сейчас занимает довольно хороший и неплохооплачиваемый пост в администрации района, но до него она дослужила после техникума. И сейчас трясется в прямом смысле слова потерять работу, потому что без образования она вряд ли найдет равноценное место работы. Вот так!

З.Ы. Сейчас учится... Дистанционно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работодатели больше смотрят не на образование а на опыт работы.

А вот я думаю, что ты прав, т.к. в действительности опыт намного важнее образования.

Оно конечно тоже не помешает, но без опыта - никуда. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в действительности опыт намного важнее образования.

Это в действительности, а насколько мне известно работодатели сейчас смотрят только на аттестат! В дополнение к моему предыдущему посту могу сказать что уже не раз видел объявления типа "ищем няню для ребенка такую - растакую, с высшим образованием". Спросите зачем няне вышка? А чтобы была... :bye1: Да и в сми слышал что в казахстане при наборе на контрактную службу в армии требуется (или все-таки желательно) высшее образование, знание англ.языка.

Так что без образования щас никуда...

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование нужно для юридических работ и т.п.

Для слесарей, грузчиков и т.п. конечно же нужен опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование нужно для юридических работ и т.п.

Для слесарей, грузчиков и т.п. конечно же нужен опыт ))

Не обижайся. :)но это очень смешно.

Например бухгалтерия которую изучают в техникуме и реальная которая в магазине две совершенно разные вещи.

Около половины людей работают не по специальности и причём работают не хуже других.

Вот не понимаю как можно человека научить быть руководителем (никакая субординация не поможет)

Или быть хорошим продавцом.

Как преподают росийскую экономику, некоторые до сих пор Карла Макса зубрят другие обложились американскими учебниками.

Вот придут два кондидата на рабочее место один без образования бизнес проект осуществлял а второй с бумажкой менеджера и кого возьмут?

Суха теория мой друг но древо жизни зеленее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся. :sly:но это очень смешно.

Например бухгалтерия которую изучают в техникуме и реальная которая в магазине две совершенно разные вещи.

Около половины людей работают не по специальности и причём работают не хуже других.

Вот не понимаю как можно человека научить быть руководителем (никакая субординация не поможет)

Или быть хорошим продавцом.

Как преподают росийскую экономику, некоторые до сих пор Карла Макса зубрят другие обложились американскими учебниками.

Вот придут два кондидата на рабочее место один без образования бизнес проект осуществлял а второй с бумажкой менеджера и кого возьмут?

Суха теория мой друг но древо жизни зеленее. :)

не знаю, как в России, но за бургом так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт учит не только знаниям, но и умению самостоятельно обучатся, работать с литературой, мыслить по другому и т.д.

И разговоры нас в институте учили одному, а в жизни совсем другое не уместны, см выше.

Специалиста с высшим образованием всегда возьмут быстрее, чем без образования, да и в 90% контор ВО обязательно, я имею ввиду инженерные професси

посмотрите хотя бы на job.ru, почти везде в требованиях стоит ВО

Если быть рабочим, то да, ВО не нужно.

и все это не ИМХО, так оно в жизни и есть

Поэтому совет 9 и 11 классникам, учится пока учат и пока это еще не везде платно

2taras

кто даст человеку без образования осуществлять сложные бизнес проекты, ответ по моему очевиден

да люди меняют специальность и становятся специалистами, но в основном это люди с ВО, т.к. см. строку 1

Изменено пользователем ant_ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт учит не только знаниям, но и умению самостоятельно обучатся, работать с литературой, мыслить по другому и т.д.

И разговоры нас в институте учили одному, а в жизни совсем другое не уместны, см выше.

Специалиста с высшим образованием всегда возьмут быстрее, чем без образования, да и в 90% контор ВО обязательно, я имею ввиду инженерные професси

посмотрите хотя бы на job.ru, почти везде в требованиях стоит ВО

Если быть рабочим, то да, ВО не нужно.

и все это не ИМХО, так оно в жизни и есть

Поэтому совет 9 и 11 классникам, учится пока учат и пока это еще не везде платно

2taras

кто даст человеку без образования осуществлять сложные бизнес проекты, ответ по моему очевиден

да люди меняют специальность и становятся специалистами, но в основном это люди с ВО, т.к. см. строку 1

Самостоятельно обучаться могут не только люди причём с пелёнок но и животные.

Какие специальные навыки нужны для работы с литературой? У меня с этим нет проблем.

Читать умею что генная инженерия изучает знаю и что другие науки изучают знаю, есть энциклопедии и книги по интересующим меня темам если возникает вопрос то всегда есть книжный магазин, библиотека, Интернет.

Если стоит выбор между человеком с ВО по квантовой физике и человеком который хоть немного разбирается в бухгалтерии то кого возьмут на должность бухгалтера? Причём работодатель не намерен ждать пока работник само обучится ему нужна вовремя и хорошо выполненная работа.

Сложные бизнес проекты осуществляют предприниматели (у некоторых часто ВО не бывает).

ВО в инженерных профессиях конечно нужно но и без него можно обойтись (Бил Гейтс например не имеет ВО )

Ты умолчал, что без опыта с одним ВО тоже мало куда берут.

На самом деле многие идут в институт, чтобы отсрочить армию (возможно, её скоро и вовсе отменят) и продлить «беззаботное детство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился плохо, на тройки коекак... с учителями отношения не срастались у меня, не нравитца людям когда в глаза правду говоришь и отстаиваешь свое "я"... после 9 перешел в чтото типа гпту, на токаря .... после 11 поступил в техникум, налоги и налогооблажение, тоже учился плохо, не вставляла меня спецальность... потом годик поработал медицинским статистиком в местах не столь отдаленных, и пытался учится на вечерке на юриста(других специальностей не было), понял что не мое и ушел.... поступил в универ на специальность информационные системы, учился на отлично, но все равно чувствовал что не совсем это моё, потом начал работать сисадмином, вроде бы моё =)) хотел в магистратуру поступать, но не было еще моей специальности, а потом когда появилась тут уже и работа, и жена , не поступил короче , хотя заметил, что после магистратуры гораздо легче найти работу чем с просто во....

а нафига вы тут все пишете женаты или нет?!? имхо это к образованию не имеет отношение =))

некоторые до сих пор Карла Макса зубрят

ты читал его трактаты?!? открой прочти хотябы половину, и тогда поймешь что к коммунизму он имеет самое притянутое за уши отношение....

обкладываются не американскими учебниками, а теми учебниками где описаны основные экономические школы и модели развития(а там и Япония и Германия, и др.)... и между прочем, даже америкосы проходят Карла МаРкса!

Около половины людей работают не по специальности

потому что при поступлении в вуз идут на поводу у других(близкие,родители,друзья,приятели)...

Суха теория мой друг но древо жизни зеленее.

практика без основательной теории - стрельба по воробью с пушки, метод научного тыка не всегда помогает!

Сейчас работодатели больше смотрят не на образование а на опыт работы.

не правда!

работодатели в первую очередь смотрят в диплом, а потом уже на опыт.... и зачастую работодателю проще обучить молодого и перспективного специалиста после вуза, чем переучивать многоопытного чела без во. яркий пример был в фирме в которой я достаточно долго проработал админом... набрали менеджеров без во, так они ничего не умели, и через полгода ничему не научились... в универе научишься и с компьютером общаться "на ты", и грамотно говорить, если лениться не будешь, также научишься писать самостоятельные работы....

Самостоятельно обучаться могут не только люди причём с пелёнок но и животные.

Какие специальные навыки нужны для работы с литературой? У меня с этим нет проблем.

Читать умею что генная инженерия изучает знаю и что другие науки изучают знаю, есть энциклопедии и книги по интересующим меня темам если возникает вопрос то всегда есть книжный магазин, библиотека, Интернет.

не скажи! например полноценный сисадмин или программер - это комплекс предметов, и есть такие вещи которые ты не вычитаешь ни в одном учебнике, и на форумах не скажут....

Бил Гейтс например не имеет ВО

бг поймал волну , для бизнесса не критично образование, если есть врожденная хватка...

а еще есть проффесси которым только и можно научиться в универе, например врачи, хотя щас развелось хЕромантов и прочих шарлатанов, чтото я не заметил в этом слое населения с увеличением их опыта - увеличения профессионализма в их услугах :)

да, и к тому же достаточно глупо утверждать что высшее образование мастдай, не имея такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карла Макса я читал. Он был коммунистом и его теория была взята за основу в СССР овской «Экономике».

Я так понимаю работодатели жуть как любят 30 летних магистров переучивать?

Диплом для работодателя это некая надежда на то что человек справится с работой (именно надежда потому что около половины работодателей недовольны обучением)

Опыт работы это гарант что человек справится он ведь как-то справлялся раньше.

Если хочешь знать насколько важен диплом то иди к начальнику фирмы и спроси есть ли у него ВО а если нету то что он здесь вообще делает? Он тебе лучше разъяснит чего стоит твой диплом и что с ним сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taras:

Карла Макса я читал. Он был коммунистом и его теория была взята за основу в СССР овской «Экономике».

lol :)

ты даже его фамилию неправильно знаешь, а обвиняешь бедного Карла в том что он коммунистом был...

Диплом для работодателя это некая надежда на то что человек справится с работой (именно надежда потому что около половины работодателей недовольны обучением)

Опыт работы это гарант что человек справится он ведь как-то справлялся раньше.

мегалол!!! :)

я не спорю что опыт очень нужная вещь, но! опыт без нормального образования это покупка компьютера без возможности апгрейда!

представь себе что конторы еще могут и обучать за свой счет, и еще могут переучивать готовых специалистов после вуза!!! потому как не замудренного опытом спеца проще заточить под нужды фирмы... как правило составляется долговременный контракт, не меньше чем 3 года, и вперед работать...

Если хочешь знать насколько важен диплом то иди к начальнику фирмы и спроси есть ли у него ВО а если нету то что он здесь вообще делает? Он тебе лучше разъяснит чего стоит твой диплом и что с ним сделать!

супермегалол!!! я не знаю как у вас в кирове, но у нас в казахстане, вся верхушка уважающих себя фирм и ведущих достаточно успешно дела, имеют высшее образование! с директором мы как раз таки очень много общались по поводу образования, и он признавал что без во нормального спеца не получиться.... насчет моего начальника, то бишь директора фирмы, у него было за плечами 2высших образования(физмат и юриспруденция) и магистратура по системе MBA...

зайди в банк, спроси у любого обычного менеджера , все с образованием...

я вот не пойму, ты или слишком молод и горяч со своим не нюхавшим жизнь максимализмом, или ты маргинал, в самой яркой форме?!?

ответь пожайлуста на следующие вопросы:

  • 1сколько тебе лет?
  • 2какое у тебя образование??
  • 3сколько мест работы ты сменил???
  • 4какова должность на которой ты сейчас работаешь????
  • 5каковы твои функциональные обязаности на данной позиции?????
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда!

работодатели в первую очередь смотрят в диплом, а потом уже на опыт.

Извини, но тут ты не совсем прав. Мало найдется работодателей, которые захотят тебя чему то обучить, если у тебя нет опыта, при том, что у тебя есть во. Скорее скажут, "если есть опыт - идите и работайте, а доучится всегда успеете". Это я на собственном опыте знаю.

Зачастую зависит от компании, в которую идешь устраиваться на работу, но если специалист высокого класса и хорошо знает свое дело, то работодатель просто сделает скидку на то, что у него нет во. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходишь на личность « а ты вообще кто такой?»?

Мне 20 лет. О своём образовании я писал выше. Сейчас являюсь младшим партнёром по бизнесу.

Сейчас у меня цель «привести фирму в порядок» а именно

Защитить юридически (чтобы налоговики не подкопались)

Разработать и внедрить систему учёта.

Занимаюсь интерьером магазина размещением оборудования.

Организовать хранение товара.

Ну и дальше работы хватит. Понятно что какая либо специализация мне не нужна, и над решением этих вопросов придётся думать своей головой и «работа с литературой» здесь не пройдёт. Проблему кадров знаю хорошо самому приходилось нанимать работников. Главным критерием отбора был «на сколько хорошо человек справится с возложенной на него работой» диплом при этом значения не имеет. С теми кому требовалось обучение или переобучение прощались. Никто не хочет тратить время и деньги на обучение или переобучение работника ,и тем более платить при этом хорошую зарплату.

Я никак понять не мог зачем брать кого то с ВО если дешевле и проще взять человека сразу после школы если их обоих придётся переучивать? Что человек с ВО более умный что ли? По моему ты какой то бред несёшь и обосновать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taras:

Переходишь на личность « а ты вообще кто такой?»?

ни в коем случае, выяснять кто ты и что ты мне не надо ни разу... это твои проблемы!

каждому свое, я высказал свою точку зрения по поводу высшего образования, а есть оно у тебя или нету мне по ровну... но утверждать что высшее образование это абсолютно не нужная вещь, достаточно глупо с твоей стороны!

если набираешь менеджеров чтоб они тупо обзванивали клиентов, то да, образование им нафих, а если надо чтото придумать, составить нормальный бизнес план, разрабатывать экономическую стратегию фирмы?!? и сколько ты ставил з.пл.?!? у нас квалифицированный менеджер получает от штуки уёв... я не говорю про шарашкины конторы , которым нужен персонал, уровня секретарей, чтоб могли только дозвонится и объяснить что толкает фирма....

По моему ты какой то бред несёшь и обосновать не можешь.

а ты мне не брат родной, чтоб я тебе что то до отупения втирал и обосновывал!если ты не догнал то что я написал в вышеизложенных постах , то это твои сугубо личные проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...