Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наложение звука


umnik

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чём: скачал осликом фильм, который давно искал в хорошем качестве, но - на аглицком. Есть видеокассета с этим же фильмом с плохим изображением, но с хорошим русским переводом. Каким образом можно наложить русский перевод на avi файл, и возможно ли это в принципе? Возможно ли наложение только речевых кусков или наложится всё, включая музыку и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnik:

Подключи видик к звуковой карте и запиши звук. Скачай прогу Nandub 2. Вставь в неё видео и добавь к нему записанный звук. У тебя будет видео с двумя дорожками.А если не надо две,то англицкую можно убрать.

Это в кратце,а подробно узнать можно набрав в Поиске по сайту - Nandub, и получишь рекомендации по работе.

Данных тем было полно в разделе "Видео",там всё уже неоднократно рассказывалось,читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня есть звуковой файл - при прослушке его начинает болеть голова, меня это очень раздражает.... Скажите с помощью чего (программы) можно посмотреть есть ли какие-то наложения на этот файл, и вообще можно ли посмотреть скрытый подтекст этого файла??? заранее благодарен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nesh:

Я думаю без спецпрограмм вряд-ли получится. Нужен анализатор звука в неслышимой области. Поищи в инете что-то подобное,где можно увидеть визуально спектрограмму звука. В музыке может присутствовать инфазвук,мы его не слышим,но на психику он действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nesh: Возможно удастся посмотреть спектр твоего файла в аудиоредакторе. Сейчас очень многие редакторы имеют у себя этот инструмент. Если у тебя на компе их нет, то можешь скачать бесплатный редактор по ссылке, приведенной эдесь. Оба редактора имеют анализатор спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воспроизведения инфразвука нужна особая аппаратура.

Здесь, возможно, имеет место модуляция по определённой функции.

А скорее всего, индивидуальная непереносимость каких-то звуков или инструментов.

nesh, залей файл на рапиду, а мы послушаем и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, это не инфра- и не ультразвук, а самый обычный звук. Только в нем есть какие-то ритмы, или биения, которые плохо переносятся. Можно вспомнить что несколько лет назад был скандал с японскими мультфильмами, когда много детей угодило в больницу.

Подскажите, пожалуйста, у меня есть звуковой файл - при прослушке его начинает болеть голова, меня это очень раздражает....

Кроме программ, нужен еще специалист, который это отловит. Так что рекомендую удалить его, и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, это не инфра- и не ультразвук, а самый обычный звук. Только в нем есть какие-то ритмы, или биения, которые плохо переносятся. Можно вспомнить что несколько лет назад был скандал с японскими мультфильмами, когда много детей угодило в больницу.

Кроме программ, нужен еще специалист, который это отловит. Так что рекомендую удалить его, и забыть.

Я бы посмотрел. nesh, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...