Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цензура на ТВ


Рекомендуемые сообщения

Что твориться с TV? :bye1:

В последнее время заметил, что на НТВ цензура стала приобретать нелепые формы.

Примеры:

1)показывают фильмы Тинто Брасса, но при этом вырезают все эротические сцены(представьте что при этом остаётся от фильма?);

2)вчера в фильме "жмурки" (по-моему одном из самых кровавых и черно-юморных фильмов отечественного производства) были вырезаны не сцены насилия, а слова типа "***" :sly: и вполне толковое объяснение выражения "попасть в просак" :mad: .

Кто-нибудь заметил подобное на других каналах?

Сообщайте, поворчим. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине пока что подобных казусов не замечено!

У нас тоже - большая часть по-казахски, и никто не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы! Российское телевидение жжот! :D

В Украине пока что подобных казусов не замечено!

так почти все вещается на украинском. Что там вырезать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают фильмы Тинто Брасса, но при этом вырезают все эротические сцены(представьте что при этом остаётся от фильма?);

Представляю - трёхминутный ролик с субтитрами. :)

а слова типа "***" blush2.gif и вполне толковое объяснение выражения "попасть в просак"

А во сколько фильм показывали, на этом общедоступном канале?

Думаю, в Штатах (да и в любом культурном обществе) цензура и меньшее не пропустила бы. Многие это стали бы объяснять маме или сыну? А ведь они могут находится рядом во время показа. Но никто не запрещает это в компании, без чужих глаз и ушей. Даже можно на диске смотреть в кругу семьи - если позволит культурный уровень и воспитание - но вот так, широковещательно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg прав. Ну не будут на ведущих каналах, крыть матом среди бела дня, не тот стиль у них.

Единственно, что я не понимаю, зачем они вообще связываются с такими фильмами, неужели не могут найти без мата, что бы потом его не выколупывать. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же американцы по телевидению то показывают, у них же в каждом фильме f**k на f**k'е.

georg:

Это у них культурное общество??? Плоды этой "культуризации" можно уже наблюдать в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти все вещается на украинском. Что там вырезать то?

А типа в украинском языке мата нету вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие это стали бы объяснять маме или сыну?

Вообще-то объяснить не мешало бы. Глядишь люди стали бы более аккуратны в образных выражениях. :D

А так, по-моему, глупо показывать фильм запредельный по уровню жестокости, причем показанной весело и с огоньком, и при этом вырезать безобидные слова, кстати не являющиеся матерными. :)

И вообще кто и когда определил "нецензурные" слова?

А приводить в пример "культурность" мирового агрессора, вешающего по выборным дням людей для поднятия рейтинга, НЕ ВНУШАЕТ!!! :D

Но мы отвлеклись от темы - ПРИВЕДИТЕ ЕЩЁ ПРИМЕРЫ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

так почти все вещается на украинском. Что там вырезать то?

Представляю продолжительность украинского "Комеди-Клаб" на российском канале. :g: Рекламу всунуть не было бы куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщайте, поворчим.

Умм-мм.. кто то сказал поВарчим ;)

Ну я заметил.. это на первом канале.. :( правда он федеральный..

В Comedy Club Вадим Рембо Галыгиг говорит место своего любимого литературного слова начинающегося на С, слово СОБАКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comedy Club на Первом это вообще улЁт! :) Мальчиков реально наказали! :)

У них в номерах паузы образовываться стали - ИЩУТ СИНОНИМЫ! ;) :) ;)

И лица такие напряженные!!! :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, в Штатах (да и в любом культурном обществе) цензура и меньшее не пропустила бы. Многие это стали бы объяснять маме или сыну? А ведь они могут находится рядом во время показа. Но никто не запрещает это в компании, без чужих глаз и ушей. Даже можно на диске смотреть в кругу семьи - если позволит культурный уровень и воспитание - но вот так, широковещательно... :(

Насколько я знаю, в Штатах все основано на системе рейтингов.

Если в кинофильме есть мат, жесткое насилие, эротика - то в зависимости от этого ставится рейтинг. Как только рейтинг поставлен - все, дети до скольки-то там лет этот фильм не увидят в кинотеатре (не пустят), и на диске им его не продадут. Если родители, конечно, не купят.

Наверняка то же самое и с телеканалами, и есть способы ограничить доступ детей к тем или иным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Думаю, в Штатах (да и в любом культурном обществе)

Ну ты дал. Штаты и культура. :doh: То же, что кофе с селёдкой.

А по поводу цензуры скажу, что она должна быть обязательно. И не только вырезать пошлость и мат, но и за чистоту русского языка. Хорошо бы ещё с нашими бездарными рекламами что-то сделали. От их идиотьзма уже тошнит.

Меня спасает, что я телевизор практически не смотрю. И то нет-нет да и зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...