Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Если не получается выполнить автоматическое обновление, можно обновить базы вручную.

Есть Авира Премиум 9, которая обновляется сама и обновляет сама антивирусные базы через Интернет. Могу ли я из обновленной Авиры с актуальными базами создать сам архив по типу того, что выкладывают на оффициальных сайтах, чтобы обновлять антивирусные базы вручную на компьютере, на котором нет Интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black2:

для этого есть подобные архивы. в этой теме уже упоминались.

Вы не въехали. Есть Авира с уже актуальными базами. Я сам хочу создать архив для Авиры на компе не в сети. Я не хочу качать архив из Инета, если есть Авира с уже обновленными базами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ALL

Меня интересует такой вопрос. Если 9-ая Авира стоит на компе с Инетом, то можно ли ее настроить так, чтобы она требовала загрузку из Инета архива vdf_fusebundle.zip для обновления вручную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ALL

Меня интересует такой вопрос. Если 9-ая Авира стоит на компе с Инетом, то можно ли ее настроить так, чтобы она требовала загрузку из Инета архива vdf_fusebundle.zip для обновления вручную? :)

Вряд ли. Но, всегда, можно скачать архив с обновлениями и обновиться вручную.

И, в принципе, проблем с этим не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Но, всегда, можно скачать архив с обновлениями и обновиться вручную.

И, в принципе, проблем с этим не возникает :bye1:

А можно ли отключить у Авиры автоматическое обновление антивирусных баз с Инета? Где в программе это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black2:

Qf.jpeg

Не. Почитайте ссылочку внизу на Вашей картинке и нажмите F1. Там написано, что базы будут обновлятся всегда независимо от этой настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла десятая версия Авиры. Правда. пока доступны только английская и немецкая версии. Русская версия появится только в мае, если верить модератору официального форума Авиры. С завтрашнего дня десятая версия попадет на серверы автоматического обновления.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставила другую версию Авиры,но при входе в виндус она мне выдает сообщение.Не пойму, что имеется ввиду под административными правами???

Avira.JPG

а когда перехожу по ссылке в сообщении- пустая страница...

post-76845-1272809606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

online: это единоразовое предупреждение, что работы в системе с административными правами ставит под угрозу безопасность. имеется в виду, что вирус, попав в память из-под учетной записи с правами администратора, имеет больше возможностей нанести вред, чем если вы пользовались учетной записью с ограниченными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: почему то именно об этом я и подумала, увидев в первый раз это сообщение...( а если учетка не ограниченная,но с паролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если учетка не ограниченная,но с паролем?

Не имеет значения, коль Вы работаете по этой учетной записью, то пароль уже введен :bye1: , и все действия (как Ваши, так и вредоносных программ) выполняются с административными правами. Вам попросту ненавязчиво советуют использовать учетную запись с ограниченными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avira относится к ведущим разработчикам программных средств защиты информации для профессионального использования.

С 1988 года, после выхода на рынок одного из самых первых в мире антивирусных продуктов - программы AntiVir,

компания непрерывно вносит вклад в развитие технологий защиты информации

Протестировать, скачать обновление баз антивирусный сигнатур, скачать дистрибутивы, а также заказать нужный или понравившийся продукт можно тут -->> Ссылка удалена

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

Установил Avira AntiVir Personal - Free Antivirus и при ручном обновлении баз без интернета (как написано здесь avirairk.ru) при выборе скачанного архива из обновлениями и запуске процесса обновления вылазит окно с надписью, типа: При обновлении баз будет потеряна лицензия антивируса. Файлы не могут быть инсталлированы.

Как написано на сайте, высшее указанном:

Новую процедуру nVDF поддерживают следующие версии продуктов:

Avira AntiVir Professional

Avira AntiVir Premium

Avira AntiVir Premium Security Suite

Avira AntiVir Server (Windows) версии 8 и выше

Антивирусное ПО для операционных систем семейства UNIX версии 3 и выше

Avira AntiVir SharePoint версии 3 и выше

Avira AntiVir ISA Server версии 3 и выше

А у меня Avira AntiVir Personal, так как мне вручную обновлять тогда, если комп не имеет выхода в инет ?

1.JPG

post-77844-1279568624_thumb.jpg

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно знать пользователю.

Чтобы Ваш продукт Avira мог поддерживать обновления в новом формате, необходимо запустить полное обновление программы. Для этого откройте главное окно Авиры и выберите меню Обновление > Запустить обновление продукта… Дождитесь, пока Авира загрузит и установит необходимые компоненты.

Как обновить продукт, если на компьютере нет интернета?

Скачайте дистрибутив нужного продукта со страницы http://avirairk.ru/zagruzit/distributivy-avira-antivir/

* Скопируйте файл лицензии hbedv.key из папки Авиры (по умолчанию – C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop). Этот файл понадобится, чтобы активировать Авиру после переустановки.

* Удалите предыдущую версию Авиры и заново установите из скачанного дистрибутива.

Вы так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так делали?

Нет, не так, спасибо попробую. То есть мне нужно обновит её скажем до Avira AntiVir Premium 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пpивeт, Тwen! :nerd:

Дело в том, что Avira AntiVir Premium является платной программой.

И тебе придется покупать лицензию.

Раньше у них была акция и можно было приобрести ключи на шесть месяцев для бесплатного пользования.

У бесплатной версии Avirы и Avirы Premium разные сервера обновлений.

Из этого и надо делать выводы.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пpивeт, Тwen! :nerd:

Дело в том, что Avira AntiVir Premium является платной программой.

И тебе придется покупать лицензию.

Раньше у них была акция и можно было приобрести ключи на шесть месяцев для бесплатного пользования.

У бесплатной версия Avirы и Avirы Premium разные сервера обновлений.

Из этого и надо делать выводы.

Понятно..

Я уже установил знакомому, у которого нет инета Аваст 5, там правда придётся для обновления баз скачивать программку для их обновления - это каждый раз выходит нужно скачивать по 32 МБ, примерно для обновления, в этом минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Twen, как-то странно, что каждое обновление весит 32 метра. Или я чего-то упустил? У каспера они весят считанные килобайты, если обновлять раз в 1-6 часов. Да и длительность намного меньше, чем качать 32 метра... Жжесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду не автоматическое/ручное обновление из самой программы, а обновление, скачиваемое вручную с сайта производителя, записываемое на носитель (флешку, например), переносимое на целевой компьютер, и там уже устанавливаемое, например от Касперского оно весит 5,7 Мб ежедневное, 93,4 Мб кумулятивное, не надо путать варианты обновлений, при доступе к инету и автоматическом обновлении их вес и у Аваста весьма невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже не первый раз замечаю, что после установки обновлений Windows слетает Avira Antivir Desktop и появляется значек центра обеспечения безопасности. Иногда он нормально встает на свое место, но бывает, что не устанавливается вообще и приходится авиру переустанавливать. Поскольку проблема решаемая, просто хотелось бы знать, что ее вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Матусека повесили свежий тест на проактивную защиту в антивирях:

a95d6682704e50cf6ac9bd51645825d5.jpeg

Подробные результаты здесь: http://www.matousec.com/projects/proactive...roducts-ratings

Платная версия Авиры набрала 3%, о бесплатной даже говорить, я думаю, не стоит, и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...