Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Э, сейчас специально попробовал поставить Авиру, во время установки она сама откуда-то добыла ключик и у меня лицензия есть до 30.11.2008 :( Написано, что лицензия автоматически продлится за 4 недели до окончания этой.

Все правильно лицензионный ключ вы получаете в дистрибутиве установки, но только в бесплатной Home версии. И он продляется. Я пробовал ставить старый дистрибутив от 09.2007 г. тот ключ уже не поддерживает обновления пришлось по инету искать свежий майский - с ним все ОК.

И вообще советую скачивать программу с оф сайта в хранилищах может быть старый как мой и тогда будет попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Господа, такая проблема: на рабочем компе тестирую Avira Premium Security Suite и в общем такое дело что её фаервол блокирует свои обновления. Этому предшествовало появление информации от фаера, что де некая программа рвется в интернет и путь: C/Program я соответственно заблокировал так как инет даже не был включен. Но дело в том, что в списке запрещенных ни чего нет. Обновлятся с отключенным фаерволом страшновато. Помогите кто знает в чем дело. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С сегодняшнего дня Авира отказывается обновиться :blink: кто-нибудь знает в чем дело? Может, есть похожая проблема у кого-то? Пишет, что не может соединиться с интернет. Настройки ни у чего не менял. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с Softodroma обновление для Avira в виде Zip-папки весом около 9 МВ. При открытии штатным виндовым вскрывальщиком и 7-Zipom выдается сообщение, что она пуста, имеет неверный формат, не открывается как архив и т.д. Не подскажете в чем дело, вроде качается с родного сайта (URL: http://download.lavasoft.com/public/core) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка со страницы Софтодрома ведет на родной сайт, но вес скачиваемого файла составляет 23,5 Мбайта. Возможно, он не до конца скачался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачал на 23,5 - результат тот же. Софтодромовские Zip-папки не открываются. Со всеми остальными зипами без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скачал для проверки, открывается и штатным виндовым вскрывальщиком и PowerZipom. Нет в этом зипе ничего особенного. Предложить скачать еще один раз боюсь :sly:

Попробуй установить скачанное обновление прямо из Avira, у него в меню есть ручное обновление, он предлагает тогда указать ему местонахождение скачанного zip-файла и распаковывает его самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить скачанное обновление прямо из Avira, у него в меню есть ручное обновление, он предлагает тогда указать ему местонахождение скачанного zip-файла и распаковывает его самостоятельно.

Господа, а зачем качать? Она что сама не обновляется?

С сегодняшнего дня Авира отказывается обновиться blink.gif кто-нибудь знает в чем дело?

Вопрос открыт. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт.
Внешних причин не вижу - у меня она обновляется по-прежнему. Бывали периоды, когда ей не удавалось обновиться из-за перегрузки серверов, особенно бесплатная версия - это один из аргументов разработчиков Avira в пропаганде перехода на платную версию, с этим я справлялся обновлением ее в другие часы.

Попробуй отключи на время обновления файерволл - у меня бывало, что Comodo, например, блокировал обновления Avira.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл скачать заново саму Авиру, она тут как идет с последними базами или с отставанием и в каком папко-виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится, идет в виде установщика (exe) с весьма заметным отставанием. Закинул файл последнего обновления на рапиду, попробуй скачать оттуда.

Кстати, речь действительно идет об Avira, а не об Ad-Aware? Ссылка в твоем старом посте была на обновление для Ad-Aware, я тогда не стал уточнять, приняв за случайную ошибку в приведенной ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, речь действительно идет об Avira, а не об Ad-Aware? Ссылка в твоем старом посте была на обновление для Ad-Aware, я тогда не стал уточнять, приняв за случайную ошибку в приведенной ссылке...

Слушай, это на меня так солнечное затмение повлияло. Адавар тут совершенно ни причем. Но спешу тебя "порадовать" - мистика продолжается. С рапиды вообще ничего не идет (худший вариант) или заползает червячек на несколько КВ (лучший вариант). Придется накачиваться с менее загадочных сайтов или доменов. Спасибо тебе за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте кто-нибудь прямую ссылку на последний файл обновлений Авиры. Два часа потратил на поиски, что нашел не качает с них почему-то. Самое свежее от 07 августа 2008 г. было. На оф. сайте тож не найду ни как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дайте кто-нибудь прямую ссылку на последний файл обновлений Авиры. Два часа потратил на поиски, что нашел не качает с них почему-то. Самое свежее от 07 августа 2008 г. было. На оф. сайте тож не найду ни как :nerd:

на держи самая что не на есть прямая ссылка :D

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как навсегда отключить гварда (Guard)? :)

отключи активную защиту и заходи в Мой компьютер-управление-службы и приложения-службы. В свойствах службы Avira antivir поставь "вручную".

ИЛИ Панель управления-установка и удаление программ- Avira- изменить. Удаляешь активную защиту Guard и всё. Только вот нафига это? Она нормально со многими антивирусами работает даже резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Очередные баги с обновлением Avira. Несколько дней назад она стала показывать в обновлении очень большой объём скачиваемых файлов - более 15 метров. Я подумал, что опять обновили движок и интерфейс. Она, значит, благополучно закачивает все до 100% и выдает внутреннюю ошибку. Причем основной файл, который она качает называется antivir0.vdf.gz . Я пробовал сделать обновление вручную, но она дойдя до 100% закачки файлов выдала то, что изображено на скрине.

Внимание вопрос:

1. Ведь файлы были закачены так, где программа их хранит (временно)? Сам не нашел. И можно ли если их найти сделать обновление вручную?

2. С чем может быть связан данный баг?

3. Что можно попытаться сделать?_____.jpg_____.jpg

post-65834-1225361356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Очередные баги с обновлением Avira. Несколько дней назад она стала показывать в обновлении очень большой объём скачиваемых файлов - более 15 метров. Я подумал, что опять обновили движок и интерфейс. Она, значит, благополучно закачивает все до 100% и выдает внутреннюю ошибку. Причем основной файл, который она качает называется antivir0.vdf.gz . Я пробовал сделать обновление вручную, но она дойдя до 100% закачки файлов выдала то, что изображено на скрине.

Внимание вопрос:

1. Ведь файлы были закачены так, где программа их хранит (временно)? Сам не нашел. И можно ли если их найти сделать обновление вручную?

2. С чем может быть связан данный баг?

3. Что можно попытаться сделать?_____.jpg_____.jpg

Где хранит не знаю, но я вручную закачал этот file и обновил в safemode. После очередного обновления файлы antivir2 и antivir1 стали иметь размер 2кб. Так, что это связано с перепаковкой баз! Адрес для закачки http://dl4.antivir-pe.de/upd/vdf/antivir0.vdf.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Скачал с сайта производителя Авиру - сначала Suite, затем Premium - для тестирования. Начинаю устанавливать, дохожу до последнего диалога, где требуется ввести код лицензии или выбрать пункт "Тестирование", выбираю "Тестирование", нажимаю "Далее" и выдаётся сообщение "Не могу установить соединение с Инетом", хотя оно установлено и браузер работает, и почта. Соединение через USB-модем.

Подскажите, в чём может быть дело? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я этим антивирусом никогда не пользовался. Есть один вопрос. Есть ли для него сервер обновлений, ну для того,чтобы использовать в пределах локальной сети, в которой выход в интернет разрешен на 1 компьютере (не спрашивайте почему так и не надо рекомендовать использование роутера и прокси). Задача в том,чтобы на 1 компе антивирус качал обновления ,а с сервера другие локальные пользователи обновляли свои клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.. У них на немецком сайте продуктов представлено больше, и как раз есть SmallBusiness Edition, где реализованы все необходимые функции. Но он платный, к сожалению... Меня этот антивирус и привлек тем,что он бесплатный, но не все его версии, а жаль... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько антивирусов, столько и мнений. Пользуюсь бесплатной "Авирой" на протяжении 6 мес. Никаких нареканий. Действует по принципу: "Мой дом-моя крепость!" Говорят:" Она ругается на ехе". Ругается, значит действует. На днях скачала "CureIt", решила проверить свою систему- все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводится акция по бесплатной раздаче Avira Antivir Premium. Срок действия лицензии - шесть месяцев. Перейти на страницу акции.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее время выскакивает такая ошибка. Как только открываю Яндекс. Что это, собсно?

3246.JPG

Avira AntiVir Premium 8. Базы релевантны, обновления не требуют. Сканировал руткит и диски. Найдено была парочка подозрительных, в том числе в папке Windows. Удалил. Но предупреждение продолжает появляться.

Полагаю, Авира перестраховывается, и ругается на все предположительно опасные элементы, ибо никаких зловредоподобных синдромов в работе системы я не замечаю.

post-52699-1233567924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...