Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

ПКМ по иконке Авиры в трее > configure antivir > поставить галочку в чекбоксе expert mode > guard > scan > exception

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады.

Пару дней как заметил, что Avira Antivir Personal сама не проводит автоматическое обновление (на моем компе с 27 октября, на одной из клиентских машин с 29 он то меня и дернул).

Кто что слышал про это?

Неужели сама контора прикрыла лавочку по бесплатному антивиру?

Буду признателен за информацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады.

Пару дней как заметил, что Avira Antivir Personal сама не проводит автоматическое обновление (на моем компе с 27 октября, на одной из клиентских машин с 29 он то меня и дернул).

Кто что слышал про это?

Неужели сама контора прикрыла лавочку по бесплатному антивиру?

Буду признателен за информацию. :blink:

antonnr, у бесплатной авиры иногда так загружены серверы, что обновиться нельзя неделю а то и более, я бы посоветовал попробовать Avira Antivir Premium rus-9. С ключами проблем практически нет. Производитель постоянно проводит промоушен-акции и раздает бесплатные ключи на месяц а иногда и более. Нужно только погуглить. У меня со своей премиум нет проблем с обновлениями. Но вот появилась другая: при сканировании процесс сканирования встает на Windows\system32\drivers\sptd.sys При чем компьютер зависает. То есть все якобы активно, нажимаются кнопочки и окна некоторые открываются, но при выполнении действий ни чего не происходит. Сканирование нельзя поставить на паузу или прекратить все не реагирует, приходится перегружаться кнопкой "reset". :) Раньше таких проблем не наблюдалось.

Может, кто подскажет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сканировании процесс сканирования встает на Windows\system32\drivers\sptd.sys

Это драйвер от Алкоголя или Демона. Вы не пробовали внести файл в исключения?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sptd.sys если не сильно нужен Unlocker в помощь.

Для удаления драйвера существует специальный деинсталлятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sptd.sys драйвер виртуального привода, если не сильно нужен Unlocker в помощь.

Сегодя снесла этот файл при помощи Unlockerа, потому что, помимо Avirы, на файл ругается, как на перехватчика, AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на sptd.sys ргаются почти все, но никакой реальной опасности он не представляет, просто антивири подозревают его из-за больших возможностей (которые этот драйвер для себя самого открывает).

на самом деле это вполне легальный драйвер виртуального привода от Daemon Tools или Alcohol 120%. ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias, спасибо за подсказку с исключением для этого драйвера. Я чет не допер сам :D Зуб болит уже вторую неделю, плохо соображаю :)

А то что это от виртуального привода эт я знаю. Я прежде чем сюда написал гуглил этот вопрос и действительно многие антивиры на него ругаются, потому что это изобретение для обмана защиты перезаписи дисков по своей специфике работы очень похоже на руткит.

Кстати, ни кто не знает, как сделать, чтоб работа экрана почты у Авиры была заметной? Я только из-за того что не видел его работы его деинсталлировал. Почту у меня Аваст проверяет, он хоть пишет, что входящее сообщение чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как обновить Avira free вручную? На почте куча обновлений висит А обновляться через update она не всегда хочет почему то. Куда нужно распаковывать эти обновы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нужно распаковывать эти обновы?

.Распаковывать архив нет необходимости. Скопируйте его в любое место. Затем запустите Авиру, выберите Update - Manual update. Выберите скопированный файл, нажмите Open.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже скрин сделала:

275.JPG 456.JPG

Только, почему все говорят, что Avira плохо обновляется?

Обновляется прекрасно. :)

post-75222-1257539636_thumb.jpg

post-75222-1257539779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже скрин сделала:

275.JPG 456.JPG

Только, почему все говорят, что Avira плохо обновляется?

Обновляется прекрасно. :)

Обновляется по настроению можно сказать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на...!!!!! :blink: Решил почистить комп братишки, сначала просканировал установленным у него Eset Smart Security 4.0.467 тот нашёл порядка 15 вирусов и троянов. Потом прошёлся Авирой, уже в процессе ( до сих пор сканит ) она нашла ещё 17 штук!!!!!!! :blink:

И эт о Avira Free!!

Ого!!!! Ещё 144 вируса!!! Вот это дааа!!!

И это при том что НОД с последними обновлениями 4580 и обновлёнными модулями.

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, почему все говорят, что Avira плохо обновляется?

Обновляется прекрасно.

Бесплатная и премиальная версии используют разные сервера обновлений. Кроме того, бесплатная версия обновляется одни раз в сутки, премиум - чаще У тебя установлена премиум - версия, DISEPEAR использует бесплатную. Отсюда и разница.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias, до Avira Premium, я тестировала в работе бесплатную Avirу на протяжении года. Вот, за это время, проблем с обновлениями у меня не было. Я запускала Avirу на обновления сама, и она обновлялась в интернете. :no: Я не могу сказать, что были проблемы с обновлением, если их не было. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот те на...!!!!! :D Решил почистить комп братишки, сначала просканировал установленным у него Eset Smart Security 4.0.467 тот нашёл порядка 15 вирусов и троянов. Потом прошёлся Авирой, уже в процессе ( до сих пор сканит ) она нашла ещё 17 штук!!!!!!! :)

И эт о Avira Free!!

Ого!!!! Ещё 144 вируса!!! Вот это дааа!!!

И это при том что НОД с последними обновлениями 4580 и обновлёнными модулями.

У меня была аналогичная ситуация (только у меня всего 77 вирусов было)после которой я от Нода окончательно отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал восстановление системы до выбранной точки восстановления.После этого перестал работать Antivir (не выходило окно,и исчез значок из панели быстрого запуска.)

Подскажите как удалить?Через панель управления,"удаление программ", не удаляется.Через Program Files ,и папкой и по отдельности ,не удаляется.

Программой http://dl.antivir.de/down/windows/registrycleaner_en.zip что-то удалилось,но 10 элементов осталось(настройки по умолчанию не менял)

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо удаляются антивирусные программы в Безопасном режиме. Попробуйте. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?

Эту инструкцию выполнили? Была ли отмечена опция Select All в Avira registry Cleaner?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция выбрать все была отмечена 10 файлов осталось.хотя если залесть в Program Files ,то там целый пакет Avira (~25 Mb)

А безопасный режим это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaika, перезагружаете компьютер и до того, как загрузится система, нажимаете F-8 и выбираете "Безопасный режим". Потом запускаете Avira registry Cleaner отмечаете все, что находит утилита, перезагружаетесь. Все. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 файлов осталось.хотя если залесть в Program Files ,то там целый пакет Avira (~25 Mb)

Avira Registry Cleaner удаляет только записи реестра, файлы нужно удалить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если удалять вручную ,пишется что необходимо иметь права для данной операции и дальше не идёт

попробовал F8 что-то мелькнуло на долю секунды ,но ничего не изменилось.Кстати обычно во время загрузки на экран выходит:

Bios settings F2 и

Boot menu F10

может что-то из этих?

....короче не видать мне выхода из этой проблемы :) цитату не вставить ,не могу найти как.

приготовил скрины и их как-то через УРЛ надо закидывать ни хрена не сооброжу :) извините так и хочется что нибудь похлеще сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avira Registry Cleaner удаляет только записи реестра, файлы нужно удалить вручную.

если удалять вручную ,пишется что необходимо иметь права для данной операции и дальше не идёт

попробовал F8 что-то мелькнуло на долю секунды ,но ничего не изменилось.Кстати обычно во время загрузки на экран выходит:

Bios settings F2 и

Boot menu F10

может что-то из этих?

....короче не видать мне выхода из этой проблемы :) цитату не вставить ,не могу найти как.

приготовил скрины и их как-то через УРЛ надо закидывать ни хрена не сооброжу :) извините так и хочется что нибудь похлеще сказать :)

вот такое окно выходит когда не удаляются 10 файлов.____Avir.jpg

Нажимая конфигурацию выходишь на это окно.(2)2.jpg

Боюсь тут трогать галочки ,чтобы не удалить сторонние файлы имеющие в названии "av"

А вот такое окно выходит когда пытаешься кликнуть на значок Avira.(Avira3)____Avira3.jpg

И такое же когда снова загрузил Avira и попытался удалить его через "удаление программ".

Может я удалил какой то файл без которого теперь никуда не двинуться?

post-88433-1258829927_thumb.jpg

post-88433-1258830098_thumb.jpg

post-88433-1258830394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...