Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Avira AntiVir


Рекомендуемые сообщения

Avira за последнее время сделала очень большие успехи и я за них искренне рада. Не надо переходить с Avir'ы на AVG! Откомментировать это сейчас - нету времени. Просто не надо :sly:

Решил потестировать Avira AntiVir PersonalEdition Premium. (лицензионную полнофункциональную версию)

В настройках новой версии теперь появился чекбокс "Protection of active processes against undesired breakups". Т.е., антивирь "невозможно" выгрузить из памяти.

Вот, что у меня вышло (смотрите видеоролик) - http://rapidshare.com/files/58795647/Avira...ed.avi.zip.html ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы у тебя не получилось, ведь ты проделал это с правами администратора :blink:

Вот здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46516 было нечто подобное, то что ты заделал - из той же серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы у тебя не получилось, ведь ты проделал это с правами администратора :blink:

Вот здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46516 было нечто подобное, то что ты заделал - из той же серии

Но я думаю, что антивирь должен быть защищен даже режиме администратора. Даже если человек будет сидеть под гостевой учетной записью - вирус может через дыру в ОС повысить свои права и выгрузить антивирус или файрволл.

Ведь нельзя же так выгрузить Каспера, Агнитума, Макафи. Остальные разработчики могли бы сделать что-либо подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обновлений-

-AntiVir Personal Edition- обновляется сам, никаких настроек-перестроек не производил. Версия "antivir_workstation_win7u_en_h" :doh: Размер обычно не более 0.5 Мв.

-Avira Antivir Personal Edition Premium RU- с этим били проблеммы. Менял настройки подключений, прокси... никакой. То сервер не тот, то ошибка системного прокси, и т.д. Отключал Outpost Firewall. НЕ ПОМОГЛО. Пришлось включать. Голову. :sly: Чего нет в Personal Edition, и есть в Premium. Правильно, фаера. Топаем в -статус-Online-зaщитa- и на время обновления отключаем там все к едр.фене. Обновляется. За 3 дня 1.6мВ. Outpost НЕ МЕШАЕТ :bad3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я не поняла- объясните ,пожалуйста еще раз: каждые 3 дня надо обновлять Авиру, и это жрет 16 Мб траффика???или это только в первый раз ? и что делать при ложных срабатываниях- пропускать? или занести в список исключений? и откуда брать информацию- ложное ли это ловля вируса?программа у меня , например нашла 800 вирусов, предложила отослать в карантин. но в списке вирусов на сайте авиры инфу про этот тип вируса не было- что это значить? то есть это ложное срабатывание? :g: извините, очень много вопросов :blushing: дилетантка я :) после карантина я не смогла восстановить файлы- не возвращались они ко мне на место. я заново переинсталлировала всю систему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

deniz, если выделенка, он сам обновляется каждый день по 500кб~. Если уверена что ложные, пропускай и в исключения. Если неуверена, проверься

ЗДЕСЬ. Авира плохо лечит, в основном удалять предлагает. Но в целом замечательный продукт. Про русификацию могу токо одно сказать. Я делал так. Заменял некоторые файлы из премиума. Всё корректно работает до обновления. При обновлении качались замененые файлы. Видимо русской классики небудет принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Авира плохо лечит, в основном удалять предлагает. Но в целом замечательный продукт.

В чем же тогда замечательный? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В чем же тогда замечательный? :g:

В том что до лечения не доводит систему :)

Кста если стоит бесплатная версия, незабываем что у нее есть ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время пользовал AVIRA Free, действительно при обновлениях тянет много и с рекламой.Надоедает.От вирусов спасла один раз.Снес из-за того что начались глюки после установки очередного опытного файервола ( не помню уже какого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сменил ав на Авиру, при запуске игры(LineAge II) Авира обнаруживает вирус в длл'ке, без которой игра собственно не запустится, но я 100% знаю что это не вирус, потому что в эту игру уже играю довольно давно и такие антивирусы как НОД, Аваст, Др. Вэб на эту длл'ку никогда не ругались, да и портал virustotal подтверждает что только эвристика Авиры детектит вируса. Посылал я этого "вируса" в их лабораторию в запакованном виде, но вот уже больше недели ответ не приходит. И вот я решил узнать, есть ли способ внести эту длл'ку в список доверенных?, я лично в настройках такой функции не увидел. Только не предлагайте выключать Авиру перед запуском игры.

И еще такой маленький вопрос: при обнаружении вируса Авира издает сигнал, этот сигнал идет с системной платы?

P.S. На всякий случай залил длл'ку на http://www.sendspace.com/file/fsza54 (без пароля), о которой я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kRaIT:

У меня Avira Classic Personal на этот файл не реагирует, хотя вообще Avira по сравнению с большинстом других антивирусов относительна склонна к ложным тревогам. Как внести в список доверенных - читай Saule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо. Видимо я плохо искал, потому что не заметил подобную проблему со списком исключений.

К сведенью (возможно ты в курсе), Avira GmbH раздает триальные ключики на 90 дней(!) на продукт Avira PersonalEdition Premium, вот ссылка на его получение http://www1.avira.com/en/evaluate/chip.php :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста! Установил Avira Antivir Personal Edition Premium RUS 7.06.00.308 и не могу обновить! Первй раз при загрузке где то на 90% выскочила ошибка :

20.12.2007,15:43:38 - Критическая ошибка: Ошибка целостности файла C:\ProgramData\AntiVir PersonalEdition Premium\TEMP\AVUPDATE_476a44c8\vdf\antivir3.vdf.gz

Запустил обновление повторно. Наэтот раз загрузка полностью прошла и вот это:

20.12.2007,16:00:33 - Успешно создана ветвь реестра: Software\Avira\AntiVir PersonalEdition Premium V 7 |UpdateInProgress

20.12.2007,16:00:33 - Критическая ошибка: Отсутствует действующая лицензия

В программе показывает что лицензия до 2011 года

Как мне обновить вирусную базу? Может можно как нибудь вручную?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Установил Avira Antivir Personal Edition Premium RUS 7.06.00.308 и не могу обновить! Первй раз при загрузке где то на 90% выскочила ошибка :

20.12.2007,15:43:38 - Критическая ошибка: Ошибка целостности файла C:\ProgramData\AntiVir PersonalEdition Premium\TEMP\AVUPDATE_476a44c8\vdf\antivir3.vdf.gz

Запустил обновление повторно. Наэтот раз загрузка полностью прошла и вот это:

20.12.2007,16:00:33 - Успешно создана ветвь реестра: Software\Avira\AntiVir PersonalEdition Premium V 7 |UpdateInProgress

20.12.2007,16:00:33 - Критическая ошибка: Отсутствует действующая лицензия

В программе показывает что лицензия до 2011 года

Как мне обновить вирусную базу? Может можно как нибудь вручную?.

Получил ключ на 90 дней.Загружаються обновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда с денежкой проблемы были, помню юзал это чудов перьях. Т.к. у меня на компе много весьма спецефического софта типа иды, Олли дебагер, SoftIce, PeTools, PeTools и пр. По его версии это были самые страшные и ужасные вирусы. Фолсит однако часто. Но троев ловит неплохо, но с бэкдорами он несправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестала загружаться APSS!

Пишет, мол, не является приложением win 32!

А переставить не могу!!!!!

Выскакивает такая мессага, см скрин:prem_sec_winnt_ru_hp.png

Я 6 раз ребутился, без толку,

Фаер работал, так его выключил, не встаёт АВИРА!!!

Комп беззащитный...

ЧЕГО ДЕЛАТЬ!?

post-56213-1205393463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит Авира в паре с авастом только я не пользуюсь её резидентным сканером. Поставил старую версию (летнюю) не обновлялась. :( Нашел в инете свежий ключевой файл до 31 мая 2008 все пошло нормально. Но вот сегодня стал обновлять её и увидел такую фигню (на картинке) че делать не знаю переставлять сил нет она у меня итак 22 метра схавала (ставил 23 марта летнюю версию) Пытался вычислить её файлы обновлений - фигу. Как было сказано выше их много. Кто знает че делать? :blushing:

Clip_4.jpg

post-65834-1206566713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Авира в паре с авастом только я не пользуюсь её резидентным сканером. Поставил старую версию (летнюю) не обновлялась. :( Нашел в инете свежий ключевой файл до 31 мая 2008 все пошло нормально. Но вот сегодня стал обновлять её и увидел такую фигню (на картинке) че делать не знаю переставлять сил нет она у меня итак 22 метра схавала (ставил 23 марта летнюю версию) Пытался вычислить её файлы обновлений - фигу. Как было сказано выше их много. Кто знает че делать? :)

:) Снимаю вопрос - ошибочно отключил службу шедулера :rolleyes: . Кстати во сне доперло :D . Включил - все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла восьмая линека AVIRA Antivir :)

если авира фолсит, ругается на чистые файлы -

перейдите по этой ссылочке http://analysis.avira.com/samples/index.php и отошлите файл в вирлаб, выбрав в меню "False Positive..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал,что пользуюсь Антивиром.На днях поставил AnVir Task Manager.Считаю его хорошой защитой от происходящего извне процессов.

Кто-нить может по AnVir Task Manager сказать чего-нить?Можно ли его считать хорошим дополнение в помощь антивирусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может по AnVir Task Manager сказать чего-нить?

Тема, посвященная AnVir Task Manager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...