Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

e-r-e-n-a:

А чем он предпочтительнее? Фотки печатает? Картриджи раздельные? Вообще, что скажете, какие у него "плюсы"?

Если коротко - любимый принтер жены (из шести) :rolleyes:

Фотографии - он для этого и сделан. Кроме того, диски, "визитки", постеры, и еще там всякое...

Картриджи (пять) раздельные и съемные. Головка снимается и легко чистится.

Ресурс - на сегодня отпечатано примерно 22 000 страниц.

Заправляется запросто.

Благодаря маленькой "капле" - мало заметна разница в чернилах.

Но это все техническая лирика, я считаю. Почему обратил внимание именно на него - тихий и шустрый (6-10 секунд при стандартном качестве на А4).

Как люди обычно работают дома, преподаватели в частности? Пришел с работы, создал документ и, чертыхаясь, ждешь, пока будет слеплена "твердая копия". Чтоб быстрее - включается "стандартный" режим, какое там качество и экономия чернил...

Здесь же удобно забросить в лоток бумагу, скомандовать "двухсторонняя печать" для экономии бумаги и утром вынуть из нижнего лотка аккуратную стопочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же удобно забросить в лоток бумагу, скомандовать "двухсторонняя печать" для экономии бумаги и утром вынуть из нижнего лотка аккуратную стопочку.

Автопереворот бумаги?

А вы преподаватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопереворот бумаги?

Напечатанный листок выдвигается в нижний лоток, но удерживается захватами, потом снова втягивается в принтер, прокручивается между валиками, печатается другая сторона и он снова (окончательно) оказывается в лотке.

Преподавал в нескольких университетах.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите найти на русском языке Инструкцию к профилактике, сервису и ремонту Epson R220

Фотопечать, а картридж стоит рядом, отдельно на 7 бутылок... :doh:

Поиск выдал много сайтов, но конкретно на эту модель не вышель... :1eye:

Есть такое в Инете?

Или русский сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите найти на русском языке Инструкцию к профилактике, сервису и ремонту Epson R220

Фотопечать, а картридж стоит рядом, отдельно на 7 бутылок... :)

Поиск выдал много сайтов, но конкретно на эту модель не вышель... :)

Есть такое в Инете?

Или русский сайт?

Посмотри тут. Профи говорят там много инфы http://fileshare.eshop.bg/

Подарили мне тут давеча Epson Stylus Photo 700 - неплохой принтер...

Это вот такой? http://www.epson.ru/products/multifunction...3-86214DF98517} И какова его судьба? Расскажи как в эксплуатации. Мне такой завтра уже привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это был не МФУ... Этот девайс возрастом уж лет шесть-семь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Это вот такой?

Нет. У твоего приставка RX есть, ну и куча других отличий. :)

У нас на работе он героически продержался более двух лет при практически беспрерывной печати (СНПЧ стоит). Просто износился физически. :)

В общем, хороший помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Нет. У твоего приставка RX есть, ну и куча других отличий. :)

У нас на работе он героически продержался более двух лет при практически беспрерывной печати (СНПЧ стоит). Просто износился физически. :)

В общем, хороший помощник.

Да, я уже пленок насканировал. Еще бы научиться фотошопом их обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, коль уж тема всплыла.

Epson Stylus C43SX отдаю в чистые руки, если вдруг на запчасти там (или зачем уж ещё бывают людям нужны старые агрегаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[censored]

Принтер епсон прослужил 2 года напишите а сколько краски за ето время ушло.?

!

Предупреждение:

1. Отвечать надо здесь. Нет необходимости переводить тему в ПМ.

2. Уменьшить подпись до 10 тыс. пикселей. "Спасибо" - убрать.

3. Сообщения должны быть на русском языке, с соблюдением хотя бы элементарных правил грамматики.

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Драйвер для Canon Pixma iP1800 -- его на Висту что ли не поставить?

Почему же? У меня на ноутбуке с Вистой работал. Цитата с сайта производителя:

Принтер iP1800 совместим с ОС Windows Vista (32/64 бита)/XP/XP 64 бита/2000 и Mac OS X v 10.2.8 – 10.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, разобралась. Оказалось, надо не самой запускать Сетап было, а ждать пока система начнет устанавливать оборудование и искать на диске драйвер. Иначе установка срывалась неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня принтер епсон сх 3700 (мфу) уже два года скоро ему будет. когда то была поломка - не хотел печатать (каретка с картриджами крутилась, а краска не выливалась) но в "стойле" каретке застряла железная скрепка, которая деформировала сопло вывода на каретке в области выдува черного цвета.снял похожую со старшей модели и деформировал каркас чтобы подошла вся по размеру. один раз помню комейка под лоток подачи листов попала, так пришлось весь принтер розбирать!

если поломка серьезная, более-менее похожая на мои, то перебери принтер.

Я свой чистил деревянными палочками на концах заостренными для бутерброда, а такде ватными палочками для чистки ушей. Они идеально для этого подходят.

картриджи я использую неоригинальные - джеттек. они дешевле.

Слышал по поводу системы непрерывной подачи чернил,однако ничего по этой системе хорошего не посоветую и плохого тоже.

принтер менять не стоит, если важно качество печати: епсон используют систему "дура брайт ультра", которая неописуемо хороша по сравнению с канонами и хевлеттами.

epson.ru - если там не был то зайди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Epson Stylus Photo R270.

Выглядит так:

epson-r270-f.jpg

Характеристики тут: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...10&clid=502

Шесть раздельных картриджей для чернил.

Напечатал уже порядка 80 фотографий 10х15, явно подходят к концу только два 2-3 цвета:

ink.jpg

Еще должно хватить фоток на 20. Тогда заменю 2 или 3 картриджа, и хвыатит еще фоток на 30. Потом заменю три оставшихся, и так далее.

Один картридж стоит в Уфе 380 рублей, (всего их 6, но они же одновременно не кончаются). Так что по сути вообще отпадает нужда вообще что-то заправлять. В отличие от HP где картриджи совмещенные, не нужно выкладывать сразу большую сумму, можно растянуть на долгое время, покупая по одному, по два отдельных цвета.

Так что, как в песне, - Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. :)

:) Замечательная реклама. Когда-то и я попался на подобный отзыв и купил убожество под названием R270. Итак, картриджи очень маленькие, все очень быстро кончаются - особенно черный. Комплект из 6 картриджей (1500 руб) полностью заканчивается за 1-2 месяца, при этом черный - за 1,5-2 недели. Постоянно забиваются сопла (или головка, или еще что-то) в итоге принтер портит документы, оставляет пятна или непропечатанные полосы. Фотки печатает зернисто, даже на фотобумаге. Отвратительно печатает текст, чернила расплываются. Единственный плюс - качественная печать на дисках. И учтите, я использовал только оригинальные чернила. :)

В общем мне это всё надоело и недавно купил Canon PIXMA IP4500, что сразу понравилось - элегантный вид корпуса, отделка похожа на корпус IPhone :), автоматическая двухсторонняя печать - экономлю бумагу, отличное качество рисунков и фоток (нет зернистости), отличное качество текста (чернила не расплываются).

Картриджи, если честно, меня разочаровали. Они хоть и в 1,5 раза больше чем у эпсона, но все равно выглядят маленькими. Почему-то два черных картриджа, из которых один в два раза больше другого. По экономичности ничего сказать не могу - только несколько дней юзаю.

В общем в целом доволен, правда выбирать особо не из чего было, так как мне обязательно нужна была печать на дисках. А аналогичная модель от HP проигрывала пиксме по разрешению и эргономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Чистка средствами принтера" — не помогло.

"Сдача в сервис" — папин друг посоветовал (в своё репертуаре) ничего не сдавать ни в какой сервис, а сразу на помойку и купить новый, лазерный уже. Последнее сделано, но неужели ремонт действительно обойдётся дороже покупки ещё одного цветного струйника?

Думаю нет, хотя сейчас ни чему не удивишься. Надо было поинтересоваться сколько обойдется ремонт. Может проблема незначительная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смаил Чаще ремонт стоит как новый принтер, даже небольших неполадок. Если без гарантии нести, что-то в сервис центр, то они хорошо накручивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...