Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Недалече как пару дней назад мною был приобретён новый принтер Epson Stylus C43SX взамен Canon i350 (причины чьей безвременной кончины неизвестны по сей день). По мере эксплуатации появляются вопросы и недопонимания в связи с несоответствием ожидаемого и имеющегося.

Сразу отвечаю на ещё не заданный вопрос порядка "А что ты хочешь от принтеров такого уровня?" -- всего лишь возможности нормально, безо всяких инцидентов, распечатывать тексты, реже - картинки. Совсем уж блажь - пару раз в месяц - пару другую фотографий, причём на хорошем глянце. Предыдущий агрегат меня устраивал, даже можно сказать, работал на ура, учитывая нещадные впрыскивания ударной дозы чернил с периодичностью раз в неделю.

А новый.. Во-первых, мне сказали, что заливать чернила можно. На деле же выясняется, что в Эпсонах эта система не практикуется, точнее чернил раздобыть невозможно. А во-вторых, один лист текста печатается 2 (две!) минуты 5 (пять) секунд. по-моему, это перебор, особенно после заявленных то ли 12, то ли 15 страниц в минуту. Да и ещё проблемы какие-то были, сейчас не помню. Я не особо расстраиваюсь, но при работе раздражает, да и время дорого.

Может поменять его на какой другой? Или это как-бы-норма?

Gracias.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

чернил раздобыть невозможно

Очень даже возможно.

один лист текста печатается 2 (две!) минуты 5 (пять) секунд

Да, этот принтер печатает медленно, но не настолько.

A4 текст, ч/б, Economy Mode (стр/мин): 12

А4 текст, цветной, Economy Mode (стр/мин): 5.5

A4 текст и фото, Normal Mode (стр/мин) : 1.3

10 x 15 cm фото, Fine Mode (сек/снимок): 168

A4 фото, Fine Mode (сек/снимок): 288

Т.е. проверь настройки печати. Возможен конфликт драйверов, удали старые Эпсоны, переустанови драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Год не прошел - спроси и сведай,

Что уцелело от нея? (с)

:D

Ну вот, через пару дней как будет год.

Работал исправно, а тут — отказывается печатать. То есть как: задание печати выполняется, листик проходит через *нечто*, печатающая головка вертится-работает, а на выходе имеем первозданной белизны бумагу.

Это меня очень расстраивает, потому что я ума не приложу, кто бы мог наслать такую порчу. ;) Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: Сколько стоял принтер без работы? Если долго, то головка забилась. Или чистку средствами принтера (что может очистить их, но не совсем) или же сдача в сервис и они будут чистить или менять ее.

P.S. А чернила есть? ("А был ли мальчик"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Чистка средствами принтера" — не помогло.

"Сдача в сервис" — папин друг посоветовал (в своё репертуаре) ничего не сдавать ни в какой сервис, а сразу на помойку и купить новый, лазерный уже. Последнее сделано, но неужели ремонт действительно обойдётся дороже покупки ещё одного цветного струйника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ремонт действительно обойдётся дороже покупки ещё одного цветного струйника?

Ну, не дороже, но величины будут достаточно близкие. Особенно в случае "Эпсона".

Что касается перезаправки и восстановления своими силами. Я вовсе не женоненавистник, но... Вы понимаете, что я хочу сказать? Не стоит пачкать руки, не имея достаточного навыка в укрощении этих устройств. Это Вам не Кэнон :blush2:

"папин друг ™ посоветовал (в своё репертуаре) ничего не сдавать ни в какой сервис"

А таки в коньяке какая-то правда есть...

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ремонт действительно обойдётся дороже покупки ещё одного цветного струйника?
Подарили мне тут давеча Epson Stylus Photo 700 - неплохой принтер... Но! Цветной картридж к нему - от 45$... Чёрный - от 36$... Итого (минимально!) - 81 Убитый Енот, что равно примерно двум тысячам... Принтер Canon PIXMA iP3300 (уже с рабочими картриджами) стоит 2113.88 рублей... Мне как-то проще купить новый принтер, дождаться выработки картриджей, выкинуть на <CENSORED>... Виноват - конечно же, помойку! И взять ещё один новый... И ещё раз... И ещё... Поскольку полные (не пробные, что в поставке) картриджи стоят дороже принтера...

Ремонт тоже дороже принтера выйдет - это всё равно что таскать в починку DVD-ROM за 35 баксов... Овчинка выделки не стоит.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки в коньяке какая-то правда есть...

Ох уж эта мужская солидарность!

А ещё он активно пытался впарить мне Висту, да не удалось сломить сопротивления. Тоже, скажете, правда в коньяке?

Yezhishe: а CENSORED - это ваших рук дело или же системы?

Мне как-то проще купить новый принтер <...>
Вы шопоголик. ^^

Если честно, редко вспоминаются моменты, когда я покупала в принтер именно катридж, да ещё и родной.

Изменено пользователем fifa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себе цензор :blush2: ...

Пример с бесконечной покупкой принтеров и дальнейшим их знакомством со знатным бароном Выкинштейном - сугубо умозрительный, для подчёркивания абсурдности ситуации, когда комплект картриджей к далеко не новому (но и не раритету) принтеру практически равен по цене принтеру целиком (новому)!

P.S. Как-то так сложилось, что я не приемлю заменители... В данном случае это касается заправки картриджей или покупки неродных.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Ох уж эта мужская солидарность!

А ещё он активно пытался впарить мне Висту, да не удалось сломить сопротивления. Тоже, скажете, правда в коньяке?

Дело не в солидарности - с пьющими у меня принципиально не может быть таковой. Дело в том, что печатаю я много, можно сказать - очень много и двусторонней печатью. Поэтому каждые полгода поочередно один принтер из четырех выходит из строя по причине полной изношенности. Ремонтировать - в голову не приходит, поскольку мне нужны надежные принтеры, которые спокойно можно бросить без присмотра. Но вот те, кому я отдаю изношенные принтеры, часто упрямо пытаются их реанимировать. Таким образом за несколько лет и подобралась статистика: из 8 принтеров, побывавших в ремонте, ни один не пережил двух месяцев работы. Причем не в моих варварских условиях, а в благодати крайне редкого отсылания на печать отдельных листиков. Вот и все.

Что касается Висты - мне часто приходится слышать, как говорят человеку, задающему много вопросов: "Да поставь Висту, там все это есть". Может быть, и в Вашем случае имеет место быть нечто похожее, а коньяк тут - просто инфекционный фон? :bye1:

P.S. А В Вашем i350-ом, скорее всего, стерлась правая цапфа валика и он стал перекашивать бумагу, верно? Ремонтируется подручными средствами за 10 минут.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А В Вашем i350-ом, скорее всего, стерлась правая цапфа валика и он стал перекашивать бумагу, верно? Ремонтируется подручными средствами за 10 минут.

Наш i350 давно почил, я уже и не припомню симптомы, а вы откуда так уверены в диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю вашему вниманию очередную модель, приобретённую по случаю визита в Эльдорадо, гореть ему в огне .

Canon Pixma iP1800

5644380_241680.jpg

Дешёво и сердито, а иначе разоришься на технике (которую я начинаю уже тихо ненавидеть).

Как думаете, заправить его можно будет?

P.S. Новогодняя акция от Э.: купи один цветной струйный принтер за копейки и не получи usb-провод в придачу!

Предложение ограничено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Как думаете, заправить его можно будет?

Запросто. Я это уже делал раз триста. Принтер относительно медленный, зато (из-за сравнительно большой "капли") мало требователен к чернилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже купила его, сейчас установлю, а тем временем вопрос заправки остаётся открытым.

fifa:

Запросто. Я это уже делал раз триста. Принтер относительно медленный, зато (из-за сравнительно большой "капли") мало требователен к чернилам.

ААААА

Спасибо! Я из-за невнятного бормотания эльдорадовского сотрудника чуть было не огорчилась, решив, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильич, а не скажете мне, что за рычажок в самом низу принтера на передней панели? Влево-вправо по горизонтали ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переключатель вида материала - обычный, толстый. Практически его приходится использовать только при печати адресов на конвертах, или же при работе с двусторонней фотобумагой (положение "конверт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. Я это уже делал раз триста. Принтер относительно медленный, зато (из-за сравнительно большой "капли") мало требователен к чернилам.

А какие именно чернила, не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж не помню... Из того, что есть сейчас в продаже - ColorWay, годятся для всей линейки "Кэнонов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, плиззз.

Тоже "умер" старый принтер, срочно нужно брать новый. Печать, в основном, документы, иногда - фотографии. Вот, заинтересовали два:

Canon Pixma iP1800 и HP Photosmart D7 463.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

Из этих двух - первый, менее хлопотный. Но для Вашей работы рекомендовал бы Кэнон 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Что-то не нашла особой информации...

А чем он предпочтительнее? Фотки печатает? Картриджи раздельные? Вообще, что скажете, какие у него "плюсы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Epson Stylus Photo R270.

Выглядит так:

epson-r270-f.jpg

Характеристики тут: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...10&clid=502

Шесть раздельных картриджей для чернил.

Напечатал уже порядка 80 фотографий 10х15, явно подходят к концу только два 2-3 цвета:

ink.jpg

Еще должно хватить фоток на 20. Тогда заменю 2 или 3 картриджа, и хвыатит еще фоток на 30. Потом заменю три оставшихся, и так далее.

Один картридж стоит в Уфе 380 рублей, (всего их 6, но они же одновременно не кончаются). Так что по сути вообще отпадает нужда вообще что-то заправлять. В отличие от HP где картриджи совмещенные, не нужно выкладывать сразу большую сумму, можно растянуть на долгое время, покупая по одному, по два отдельных цвета.

Так что, как в песне, - Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. :D

post-4877-1200121181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...