Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для резания аудио.

Que
 Share

Recommended Posts

Дело в том, что мне нужно вырезать из некоторых песен небольшие кусочки. Например, из песни J Lo "I'm Glad" только припев. Ну и так со всеми песнями. Только я понятия не имею, каким образом это можно сделать.

Все мелодии mp3, проигрыватель Windows Media, самая последняя версия (недавно обновляла).

Заранее спасибо за помощь.

Que

Такое с помощью WMP не сделать.

Тебе нужен практически любой аудио редактор. Их множество. Самое первое, что приходит на ум, это Nero Wave Editor. Ставится вместе с популярной писалкой CD Nero. Есть на многих компах. Ну и пресловутая Sound Forge.

И еще многие, но я работал именно с этими.

К сожалению, Nero Wave Editor скачивается только как дополнение к программе, которой у меня нет.

А Sound Forge весит почти 40 мегов. Так что качать мне придётся где-то 3 часа. Ну ладно, что поделать...

Спасибо.

Добавлено : [mergetime]1108149050[/mergetime]

P.S. Там написано, что она только перекодирует музыку. А с её помощью можно отрезать отдельные кусочки или я зря начала скачивать?

саундфордж может практически все, что нужно в плане муз.редактора простому юзеру. mp3cut делает только то, что ты хочешь и им немного проще вырезать отдельную часть песни.

М-да... Уж лучше б я его не скачивала. Он просит ввести серийный номер.

Добавлено : [mergetime]1108153808[/mergetime]

Которого у меня нет. Великолепно.

Ещё какие-нибудь предложения?

Chega

я уже раза два сказал mp3 Direct cut

А ссылка есть? Мне бы такая прога тоже пригодилась. Если она у тебя установлена, то посмотри "О программе", там должна быть ссылка.

Que

М-да... Уж лучше б я его не скачивала.

Научиться работать с Sound Forge всё равно полезно, это мощная программа.

PS: На форуме о кряках не говорят.

Que

К сожалению, Nero Wave Editor скачивается только как дополнение к программе, которой у меня нет.

Ни чего не к сожалению,а он входит в пакет NERO 6.6.0.6. Надо было её и качать и весит меньше, и примочек полный карман,и вылечить легко.

И совет на будущее,что-бы не влипать как с Sound Forge ,программы надо на дисках покупать уже леченные а не качать с официальных сайтов. Ну или по крайней мере смотреть её номер версии и лезть в аптеку,где и интерисоваться можно-ли её пролечить на данный момент.

КQue

Поскольку ты уже скачала Sound Forge могу выслать кое-что на мыло. Возможно поможет. :bye1:

Edited by Gesha45

Gesha45

Да, я жду. :bye1:

Flint_Brooks

Sound Forge 7.0

Добавлено : [mergetime]1108195682[/mergetime]

Chega

Да, я сейчас поищу.

Добавлено : [mergetime]1108195972[/mergetime]

Gesha45

Не могли бы вы дать точную ссылку на программу mp3cut?

Так, я её всё-таки скачала (mp3 Direct cut).

Можно теперь спросить, как и куда надо нажимать, чтобы выделить отдельный кусочек песни и, сответственно, сохранить его? :bye1:

• 1 year later...

Народ, надо прога, которая бы могла резать аудио (вырезать куски, менять бит-рейт). И еще проблема: у меня МР3-шки как то записаны странно - когда одна играет я еле-еле слышу, а когда начинается проигрывание следующего трека, динамик так начинает орать, что один раз сидев в нете и держа в руке чашку с чаем меня "тряхонуло" так, что на потолке остались капил от чая. Как выровнять все песни? И если я на диск такие песни запишу, то они тоже так будут? если да, то как выровнять звук?

mp3DirectCut - Компактная утилита для прямого редактирования MP3-файлов: позволяет обрезать тишину в начале и/или конце файла, нормализировать звук, а также плавно убирать его в конце композиции, обьединять файлы, редактировать ID3-тэги и записывать Mp3 непосредственно на диск - без декомпрессии в PCM-формат ( поддерживаются кодеки ACM и LAME). Но пережимать неумеет.

mp3DirectCut 2.04

или в аттаче.

mp3DirectCut.rar

mp3DirectCut.rar

Бумер: Поиск юзать конечно не хотим. :)

а вот что б выровнять звук, какую прогу применить

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=31251

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=26415

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=22656

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24004

Кстати, и о резке mp3 в Содержании видел несколько тем, посмотри, может что полезное.

Зачем вообще какие-то сторонние проги :bye1: ??? Nero на компе есть? Её встроенный Wave Editor умеет всё, что нужно непрофессионально работающему со звуком человеку. А для выравнивания громкости просто заходишь в нём во вкладку "Уровень" и нажимаешь "Нормализовать" ;) .

Edited by DDD-Ryazan

• 2 weeks later...

А где взять mp3 Direct cut моня? :(

Сорь :bye1: ...

Уже нашла на Софтодроме

mp3DirectCut 2.04

Ан-нет, все я праэльно спросила, патамуча там Not Found :)

А есть руссификатор к mp3DirectCut 2.04 ?

Или может кто-нить раскажет, как вырезать кусочек песни? :blush2:

Чёт я не соображу :blushing:

Shade:

включаешь кнопку плэй внизу (ее невозможно перепутать - у тебя ж видак дома есть). Откуда надо резать щелкаешь левой мышкой, песня играет, или ты ее прокручиваешь до момента, где надо завершить вырезку песни - щелкаешь в нужном моменте правой кнопкой мыши. Выделяется голубым цветом фрагмент трека. Идешь в File - Save selection (сохранить выделенное) и указываешь проге куда сохранять . Дальше думаю разберешься