Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для резания аудио.


Que

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мне нужно вырезать из некоторых песен небольшие кусочки. Например, из песни J Lo "I'm Glad" только припев. Ну и так со всеми песнями. Только я понятия не имею, каким образом это можно сделать.

Все мелодии mp3, проигрыватель Windows Media, самая последняя версия (недавно обновляла).

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Que

Такое с помощью WMP не сделать.

Тебе нужен практически любой аудио редактор. Их множество. Самое первое, что приходит на ум, это Nero Wave Editor. Ставится вместе с популярной писалкой CD Nero. Есть на многих компах. Ну и пресловутая Sound Forge.

И еще многие, но я работал именно с этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Nero Wave Editor скачивается только как дополнение к программе, которой у меня нет.

А Sound Forge весит почти 40 мегов. Так что качать мне придётся где-то 3 часа. Ну ладно, что поделать...

Спасибо.

Добавлено : [mergetime]1108149050[/mergetime]

P.S. Там написано, что она только перекодирует музыку. А с её помощью можно отрезать отдельные кусочки или я зря начала скачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундфордж может практически все, что нужно в плане муз.редактора простому юзеру. mp3cut делает только то, что ты хочешь и им немного проще вырезать отдельную часть песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Уж лучше б я его не скачивала. Он просит ввести серийный номер.

Добавлено : [mergetime]1108153808[/mergetime]

Которого у меня нет. Великолепно.

Ещё какие-нибудь предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

я уже раза два сказал mp3 Direct cut

А ссылка есть? Мне бы такая прога тоже пригодилась. Если она у тебя установлена, то посмотри "О программе", там должна быть ссылка.

Que

М-да... Уж лучше б я его не скачивала.

Научиться работать с Sound Forge всё равно полезно, это мощная программа.

PS: На форуме о кряках не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Que

К сожалению, Nero Wave Editor скачивается только как дополнение к программе, которой у меня нет.

Ни чего не к сожалению,а он входит в пакет NERO 6.6.0.6. Надо было её и качать и весит меньше, и примочек полный карман,и вылечить легко.

И совет на будущее,что-бы не влипать как с Sound Forge ,программы надо на дисках покупать уже леченные а не качать с официальных сайтов. Ну или по крайней мере смотреть её номер версии и лезть в аптеку,где и интерисоваться можно-ли её пролечить на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КQue

Поскольку ты уже скачала Sound Forge могу выслать кое-что на мыло. Возможно поможет. :bye1:

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия Форжа?

Изменено пользователем Flint_Brooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Да, я жду. :bye1:

Flint_Brooks

Sound Forge 7.0

Добавлено : [mergetime]1108195682[/mergetime]

Chega

Да, я сейчас поищу.

Добавлено : [mergetime]1108195972[/mergetime]

Gesha45

Не могли бы вы дать точную ссылку на программу mp3cut?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я её всё-таки скачала (mp3 Direct cut).

Можно теперь спросить, как и куда надо нажимать, чтобы выделить отдельный кусочек песни и, сответственно, сохранить его? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё к 6 версии, так что моя помощь скорее всего не поможет. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, надо прога, которая бы могла резать аудио (вырезать куски, менять бит-рейт). И еще проблема: у меня МР3-шки как то записаны странно - когда одна играет я еле-еле слышу, а когда начинается проигрывание следующего трека, динамик так начинает орать, что один раз сидев в нете и держа в руке чашку с чаем меня "тряхонуло" так, что на потолке остались капил от чая. Как выровнять все песни? И если я на диск такие песни запишу, то они тоже так будут? если да, то как выровнять звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp3DirectCut - Компактная утилита для прямого редактирования MP3-файлов: позволяет обрезать тишину в начале и/или конце файла, нормализировать звук, а также плавно убирать его в конце композиции, обьединять файлы, редактировать ID3-тэги и записывать Mp3 непосредственно на диск - без декомпрессии в PCM-формат ( поддерживаются кодеки ACM и LAME). Но пережимать неумеет.

mp3DirectCut 2.04

или в аттаче.

mp3DirectCut.rar

mp3DirectCut.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая прога, спасибо. а вот что б выровнять звук, какую прогу применить. причем выбирать каждый трек в лом, надо чтоб все и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: Поиск юзать конечно не хотим. :)

а вот что б выровнять звук, какую прогу применить

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=31251

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=26415

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=22656

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24004

Кстати, и о резке mp3 в Содержании видел несколько тем, посмотри, может что полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще какие-то сторонние проги :bye1: ??? Nero на компе есть? Её встроенный Wave Editor умеет всё, что нужно непрофессионально работающему со звуком человеку. А для выравнивания громкости просто заходишь в нём во вкладку "Уровень" и нажимаешь "Нормализовать" ;) .

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где взять mp3 Direct cut моня? :(

Сорь :bye1: ...

Уже нашла на Софтодроме

mp3DirectCut 2.04

Ан-нет, все я праэльно спросила, патамуча там Not Found :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shade: а в этом топе в первом моем посте не смотрела?

На всякий вот ссылка

To admin: На софтодроме надо файлик-то обновить!

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shade:

включаешь кнопку плэй внизу (ее невозможно перепутать - у тебя ж видак дома есть). Откуда надо резать щелкаешь левой мышкой, песня играет, или ты ее прокручиваешь до момента, где надо завершить вырезку песни - щелкаешь в нужном моменте правой кнопкой мыши. Выделяется голубым цветом фрагмент трека. Идешь в File - Save selection (сохранить выделенное) и указываешь проге куда сохранять . Дальше думаю разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...