Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Насколько Вы книголюб?


Рекомендуемые сообщения

Сколько книжек Вы прочитали за свою жизнь? :) Может вопрос и глупый, но примерно хотя бы... :)

Я бывало "глотал" по 5 книг в неделю. :blushing: Кто побил рекорд? Уверен, есть такие, делимся. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не глупый, просто не продуманный... :blushing: Вряд ли кто-то считает сколько книг прочёл, особенно если они интересные... Ну я наверное 500-600 книг точно прочёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мама собирала книги (работала 12 лет в книжном). Всю жизнь я их читал, пока, блин, не появился этот "треклятый" комп.:blushing::):):)

Не скажу, сколько прочел, но многие произведения по два, по три раза. А один шедевр---восемь раз или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

В школе много читал (как-то посчитал за год больше 300 книг из библиотеки прочитал, т. е. примерно 6 книг в неделю), увлекался в основном фантастикой. А сейчас - читаю в основном периодическую литературу технического направления .... Художественные произведения последний раз читал на втором курсе универа, т. е. уже больше 6 лет назад......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе мало читал. Сейчас по две-три книги в месяц. В основном читаю детективы (А. Кристи, Чейз, Р. ван Гулик...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю только то, что хочется.

Не читал в школе "Войну и мир", а вот взял и прочитал через несколько лет, - захотелось.

К сожалению, сейчас не так и много времени посвящаю чтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

т. е. примерно 6 книг в неделю

Однако, 6 книг в неделю... впечатляют :bye1: скорости.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывало "глотал" по 5 книг в неделю.

книги надо не глотать, а читать, вникать в то что прочитано... в данном случае количество не превращается в качество...

сам я много прочел, цифру и не скажу даже :1eye:

Всю жизнь я их читал, пока, блин, не появился этот "треклятый" комп

а что мешает на компе читать?!? я вот собрал большую библиотеки уже, и отуда прочел ~80%, зато когда надо чтото найти лезу туда, и все нахожу... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral

книги надо не глотать, а читать, вникать в то что прочитано... в данном случае количество не превращается в качество...

...

Ну это само собой разумеется. :bye1:) Читал в дождливые недели лета, когда не было работы и были каникулы. Комп в ремонте. Вот и читал с 9 и до поздна. :1eye:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает на компе читать?!? я вот собрал большую библиотеки уже, и отуда прочел ~80%, зато когда надо чтото найти лезу туда, и все нахожу... :bye1:

Что то в голову не приходило виртуальную библиотеку собрать. Надо в локалке поглядеть, что есть у людей.

Может также пригодится, как книги моей мамы мне.

Читать с компа не буду однозначно, и так глаза устают. Уж лучше с книжкой поваляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать люблю с детства, с 4 лет. Читал-читал... Однажды угораздило взять в руки "Таинственный остров" Жюля Верна - и понеслось! :no: До сих пор, и комп - не помеха :). Фантастика, приключения, классика (и такое бывает :no:)... На компе иногда читаю - если нет в печатном виде - но до сих пор непривычно, хотя за компом почти 6 лет - с 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать люблю с самого раннего детства.

сейчас постоянно что-нибудь читаю, больше по истории и классику. иногда нахожу время на фантастику и детективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать начал ещё до школы. Прочел много даже примерно не назову количество.

Максимальная скорость чтения 2 книги в день (на втором курсе универа). :blushing: Читаю всё кроме "мочилова" и "любовных романов". :no: Многие книги перечитывал более 5 раз, когда не было новинок. Сейчас спасает i-нет - накачал кучу фантастики. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на такой вопрс, хотя бы приблизительно, можно лет в 18-20. Но как на этот вопрос ответить мне, если я читаю почти всю жизнь. Научился в пять лет, в школу засунули с 6-ти (т.к. отец был директором школы и решил, что мне незачем бить баклуши) :blushing: , серьёзно начал читать в семь лет. Помню сильно болел и мама принесла "Графа Монтекристо", я её прихватил и осилил. С этого всё и началось. С тех пор без чтения себя не представляю.

Люблю хорошую литературу. Жанр не так важен, но до сих пор очень люблю фантастику.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал достаточно много... цифра... не кажу.

Дед всю жизнь собирает библиотеку... сейчас примероно около 7000 томов

К своему стыду последнее время читать некогда, а что приходится, так в основном техническая литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше любил читать, как с 5 лет научился, так лет до 12-13 упивался книгами. Потом появились новые интересы, компьютер, друзья, гулянки, щас читаю редко, трудно себя заставить, но когда все-же засяду за книгу, так пока всю не прочту не успокоюсь. Книги мне дали много, грамотность (один и самых граматных в классе) на форуме может и не заметно, но это в основном очепятки, поверьте; еще умение говорить, связывать слова, очень пополнили мой лексикон. А еще помню в нач.школе я читал быстрее всех, 140 слов в минуту!!! :bye1:

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr

Гы, а я - 210 слов/мин... :bye1: Это правда! Сейчас так не смогу...

Рекорд чтения в детстве - "Дети капитана Гранта" прочел за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

еще умение говорить, связывать слова, очень пополнили мой лексикон

Умение связывать слова, пополнило твой лексикон?? :bye1:

Это реально круто, маладца, так держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну книги я очень люблю. И разные. Но вот назвать сколько я прочел не реально. Кто считает это по моему не книголюб, а бухгалтер :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: Нет,

Книги мне дали много, грамотность, умение говорить, связывать слова, очень пополнили мой лексикон.

Здесь я наверное не совсем правильно связал слова в предложении... :)

Silver_Ghost:

Гы, а я - 210 слов/мин... Это правда! Сейчас так не смогу...

Да, но нас еще заставляли пересказать прочитанное, при такой сорости думаю это было бы сложно...

Рекорд чтения в детстве - "Дети капитана Гранта" прочел за один день.

Так чего в этом хорошего, я даже щас помню, как я порой читал книги, на скорость, а потом хвастался... :)

Но как-то раз я пришел в библиотеку сдать книгу, и библиотекарь меня спросила: "Что ты запомнил?", а я бе-ме...

Так после этого я начал читать внимательно... :bye1:

Хотя может у тебя отменная память... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr

Так я же не специально на скорость, а просто запоем... Мне Жюль Верн до сих пор нравится, а уж в детстве...

Обычно я помню, что за книгу я прочел, о чем она... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Сколько книжек Вы прочитали за свою жизнь?

Не представляю, как можно ответить на этот вопрос. Тысячи... Значительную часть в детстве и юности.

Я бывало "глотал" по 5 книг в неделю.

Сразу приходят на ум воспоминания людей из "того времени", когда семья собиралась за столом и кто-нибудь вслух читал книгу. Часто останавливался для общего обсуждения каждого абзаца, а порой и строчки. Как жили, как тонко чувствовали!

Сомневаюсь, что среди этих пяти было что-либо достойное. Книгой настоящего Мастера слова проникаешься неспешно, с наслаждением, перечитывая понравившиеся места.

Да и нереально сразу выйти из атмосферы хорошей книги и ухватиться за новую. Прочитанное надо осмыслить.

Gеneral:

а что мешает на компе читать?!?

Невозможность увалиться в любимое кресло с монитором на коленях. А запах книги? А чувство сожаления, когда видишь как мало страниц остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

...

Значительную часть в детстве и юности...

Сомневаюсь, что среди этих пяти было что-либо достойное. Прочитанное надо осмыслить.

:blush2:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Skif:
Цитата(Skif @ 15.12.2006, 16:25)

...

Значительную часть в детстве и юности...

Сомневаюсь, что среди этих пяти было что-либо достойное. Прочитанное надо осмыслить.

Если честно, не понял шутки. Намёк, что я прочитал в означенный период только пять книг? :flood3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Книги читать очень люблю. Читаю много. Примерно одну книгу за дня три. (В независимости от объема). Сейчас жаль только что читаю, только по професиональной части. Програмирование... Менеджмен... Психология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...