Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пристегиваетесь ли вы в автомобиле?


Пристегиваетесь ли вы в автомобиле?  

40 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, товарищи, прошу высказываться, как вы относитесь к данному вопросу.

Не просто голосуем, а приводим аргументы.

О себе: строго первый вариант. Это пункт ПДД, это забота о себе, своих близких и других участниках движения.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь только когда подъезжаю к посту, а так считаю что это лишнее. Не удобно как то , а иногда и просто лень. В несерьезной аварии и так выживу, а от серьезной никакие ремни не спасут... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель лучше знает, так что без команды не пристёгиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое время пристегивался и в городе, теперь только когда из москвы выезжаю пристегиваюсь. в москве пристегиваться практически безполезно - всеравно в пробках отстегнешься и забудешь потом пристегнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина не позволяет ездить не пристегнутым, будет визжать как резанная, пока не пристегнешься, если скорость больше 20 км/ч, так что пристегиваюсь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристёгиваюсь всегда, но иногда бывают исключения-нужно проехать 2 квартала, та на пристёгивание больше времени уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристёгиваюсь всегда, но иногда бывают исключения-нужно проехать 2 квартала, та на пристёгивание больше времени уходит.

Я тоже так. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городом пристёгиваюсь всегда, а в городе когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Пристегиваюсь только когда подъезжаю к посту, а так считаю что это лишнее. Не удобно как то , а иногда и просто лень. В несерьезной аварии и так выживу, а от серьезной никакие ремни не спасут... : )

тебе же 15 лет , так что когда попросят пристягнуться !

я пристегиваюсь редко, т.к не вижу необходимости , на отечественной машине они спасают очень редко :blush2: , но все равно я иногда пристегиваюсь !

В Москве милиция лояльно относится к непристегнутым водителям и штрафы никогда не берет (считается плохим тоном брать штраф за не пристегнутые римни),а лучшеб брали авось и аварий со смертельным исходом было поменьше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь очень редко... Ибо мало езжу, предпочитаю пешкарусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то летом, прошел слух, что якобы вышел какой-то приказ, что можно не пристегивать ремни. Я конечно не поверил, и всё равно пристегивал, - говорил, - покажите мне этот приказ. :)

Но когда увидел, что весь город ездит непристегнутым, и на пристегнутого смотрят как на дикого :D то тоже перестал. :)

Милиция раньше серьёзно штрафовала за ремни, сейчас молчит. Может и на самом деле есть какой-то приказ по Башкирии. :D

Посторонним В.:

Моя машина не позволяет ездить не пристегнутым, будет визжать как резанная, пока не пристегнешься,

А ты ремень пристегни, и садись поверх него, и не будет визжать. Если будет неудобно, то пристегни его сзади спинки сиденья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Посторонним В.:

А ты ремень пристегни, и садись поверх него, и не будет визжать. Если будет неудобно, то пристегни его сзади спинки сиденья. :flood3:

А можно еще ремень отрезать и вставить только железную часть ремня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оромное заблуждение, насчёт того, что в городе ремень не спасает.Он ещё как спасат. Пристёгиваться надо обязательно. Вот за городом на скорости 110 км они точно не спасуд на советской машине.А на иномарках с подушками безопастностями непристёгнуты вообще ездить нельзя-от подушек только хуже будет.Ещё- скорость 60 км -очнь опасная.Это только кажется что она маленькая и серьёзных последствий нанести не может-это сильное заблуждение.У меня знакомый в городе ехал 60-и ему в бочину(но замете на маленькой скорости)врезалась бмв 5.Он был на десятке.С машиной мрак-страшно смотреть,друг был в реанимации, подруга сидевшая рядом получила множество шрамов на лице.А в бмв 2 трупа+1 в реанимации.Слава богу что все троя кто выжил остались нормальными, полноценными людьми.Правда девушке необходимо делать пластическую опперацию...А вот если б все были пристёгнуть-то последсятвия,я даже не сомневаюсь-были бы менее ужастными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пристегиваться и просить пристегиваться своих пассажиров после того, как однажды девушка сидевшая рядом при резком неожиданном торможении из-за внезапно выскочившего в темноте пешехода чуть не стукнулась головой об переднее стекло. Так что дело тут не только в авариях. Но кстати заметил, что когда просишь людей пристегнуться, они сразу как-то начинают нервничать :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня привычка :D

в детстве приучили. Считаю, что это хоть чуть безопасней :cool:

Изменено пользователем Marisol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю пристегиваюсь, просто не вижу смысла в городе пристегиватся :blush2:хотя думаю что зря..."пояса безопасности" часто спасают жизни...даже по городу можно хорошо вляпатся внезависимости от навыков водителя...(дурак всегда найдется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только за городом, просто в Воронеже не считается нарушением езда без ремня безопасности, только за городом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил только в штатах... а тут пристегиваться нужно обязательно. такой закон.

Если бы водил на Украине или в России - обязательно пристегивался бы. Мне как-то не мешает что ремень на мне "лежит", а спасти жизнь себе таким образом возможно. Да и при экстренных торможениях тоже помогает - не летишь лицом в руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда следую первому пункту, так-как за нарушение в Великобритании очень серьезно наказывают, а на Украине- просто по привычке и из чувства самосохранения ( тут у нас так лётают, ужасть :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...