Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

Silver_Ghost
 Share

Пристегиваетесь ли вы в автомобиле?  

40 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Итак, товарищи, прошу высказываться, как вы относитесь к данному вопросу.

Не просто голосуем, а приводим аргументы.

О себе: строго первый вариант. Это пункт ПДД, это забота о себе, своих близких и других участниках движения.

Edited by Silver_Ghost

Пристегиваюсь только когда подъезжаю к посту, а так считаю что это лишнее. Не удобно как то , а иногда и просто лень. В несерьезной аварии и так выживу, а от серьезной никакие ремни не спасут... : )

первое время пристегивался и в городе, теперь только когда из москвы выезжаю пристегиваюсь. в москве пристегиваться практически безполезно - всеравно в пробках отстегнешься и забудешь потом пристегнуться...

Моя машина не позволяет ездить не пристегнутым, будет визжать как резанная, пока не пристегнешься, если скорость больше 20 км/ч, так что пристегиваюсь всегда.

Guest racer001kz

Я пристёгиваюсь всегда, но иногда бывают исключения-нужно проехать 2 квартала, та на пристёгивание больше времени уходит.

Я пристёгиваюсь всегда, но иногда бывают исключения-нужно проехать 2 квартала, та на пристёгивание больше времени уходит.

Я тоже так. :blush2:

ShproT:

Пристегиваюсь только когда подъезжаю к посту, а так считаю что это лишнее. Не удобно как то , а иногда и просто лень. В несерьезной аварии и так выживу, а от серьезной никакие ремни не спасут... : )

тебе же 15 лет , так что когда попросят пристягнуться !

я пристегиваюсь редко, т.к не вижу необходимости , на отечественной машине они спасают очень редко :blush2: , но все равно я иногда пристегиваюсь !

В Москве милиция лояльно относится к непристегнутым водителям и штрафы никогда не берет (считается плохим тоном брать штраф за не пристегнутые римни),а лучшеб брали авось и аварий со смертельным исходом было поменьше !

У нас где-то летом, прошел слух, что якобы вышел какой-то приказ, что можно не пристегивать ремни. Я конечно не поверил, и всё равно пристегивал, - говорил, - покажите мне этот приказ. :)

Но когда увидел, что весь город ездит непристегнутым, и на пристегнутого смотрят как на дикого :D то тоже перестал. :)

Милиция раньше серьёзно штрафовала за ремни, сейчас молчит. Может и на самом деле есть какой-то приказ по Башкирии. :D

Посторонним В.:

Моя машина не позволяет ездить не пристегнутым, будет визжать как резанная, пока не пристегнешься,

А ты ремень пристегни, и садись поверх него, и не будет визжать. Если будет неудобно, то пристегни его сзади спинки сиденья. ;)

...

Посторонним В.:

А ты ремень пристегни, и садись поверх него, и не будет визжать. Если будет неудобно, то пристегни его сзади спинки сиденья. :flood3:

А можно еще ремень отрезать и вставить только железную часть ремня. :D

Guest racer001kz

Оромное заблуждение, насчёт того, что в городе ремень не спасает.Он ещё как спасат. Пристёгиваться надо обязательно. Вот за городом на скорости 110 км они точно не спасуд на советской машине.А на иномарках с подушками безопастностями непристёгнуты вообще ездить нельзя-от подушек только хуже будет.Ещё- скорость 60 км -очнь опасная.Это только кажется что она маленькая и серьёзных последствий нанести не может-это сильное заблуждение.У меня знакомый в городе ехал 60-и ему в бочину(но замете на маленькой скорости)врезалась бмв 5.Он был на десятке.С машиной мрак-страшно смотреть,друг был в реанимации, подруга сидевшая рядом получила множество шрамов на лице.А в бмв 2 трупа+1 в реанимации.Слава богу что все троя кто выжил остались нормальными, полноценными людьми.Правда девушке необходимо делать пластическую опперацию...А вот если б все были пристёгнуть-то последсятвия,я даже не сомневаюсь-были бы менее ужастными.

Начал пристегиваться и просить пристегиваться своих пассажиров после того, как однажды девушка сидевшая рядом при резком неожиданном торможении из-за внезапно выскочившего в темноте пешехода чуть не стукнулась головой об переднее стекло. Так что дело тут не только в авариях. Но кстати заметил, что когда просишь людей пристегнуться, они сразу как-то начинают нервничать :bleh:

А я не люблю пристегиваюсь, просто не вижу смысла в городе пристегиватся :blush2:хотя думаю что зря..."пояса безопасности" часто спасают жизни...даже по городу можно хорошо вляпатся внезависимости от навыков водителя...(дурак всегда найдется).

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ездил только в штатах... а тут пристегиваться нужно обязательно. такой закон.

Если бы водил на Украине или в России - обязательно пристегивался бы. Мне как-то не мешает что ремень на мне "лежит", а спасти жизнь себе таким образом возможно. Да и при экстренных торможениях тоже помогает - не летишь лицом в руль

Я всегда следую первому пункту, так-как за нарушение в Великобритании очень серьезно наказывают, а на Украине- просто по привычке и из чувства самосохранения ( тут у нас так лётают, ужасть :) ).