Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос о водительских правах


ShproT

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая - до водительских прав мне еще ждать прилично, а иметь право ездить хочется. В школе на Автоделе по окончанию выдают какую-то справку, а потом как будет 18 можно сразу получить права.

Вопрос такой: можно ли каким - нибудь образом законно ездить имея только эту бумажку и не имеея прав? Ну тоесть по доверенности предков например, или что то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: В 16 лет можно получить юношеские прова (честно ,не знаю сейчас можно или нет)!

В школе на Автоделе по окончанию выдают какую-то справку, а потом как будет 18 можно сразу получить права.

Если тебе нет 18 то ты можешь сдать экзамены только в автошколе и тебе выдадут документ что ты сдал внутренние экзамены , после исполнения 18 лет идешь с этой бумажкой в ГАИ и сдаешь там экзамены , ну а потом наслаждаешься ездой с правами ! :( Удачи на экзаменах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: можно !

Как сейчас точно не знаю , узнай лучше в автошколе !

С этими провамы ты можешь ездить , но при одном условии ! Что рядом будет сидеть владелец данного авто ,у которого должен быть определенный стаж вождения (ни то 5 лет , ни то 10)! Вот вроде и все что о них знаю !Тока не знаю отменили их или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по памяти. Юношеские права дают право управления ТС только на специальных детских трассах. Обычные права можно получить и в 17 лет, но ездить можно будет только в 18. Может, произошли изменения, но я ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost:

Обычные права можно получить и в 17 лет, но ездить можно будет только в 18

нет не может ! Обычные права сможешь получить тока с 18,т.к если нет 18 то в гаи не допустят !

Я больше чем пол года назад ходил в автошколу , так вот у некоторых были с этим проблемы им небыло 18 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь надежду. Никак нельзя... раньше можно было получить юношеские, но всеравно, рядом с тобой должен был находится водитель со стажем более трех лет, насколько знаю. Есть знакомый кандидат в мастера спорта по гонкам, так вот даже он со своими соответствующими связями и навыком не мог получить права до 18, в 18 просто пришел и забрал права из милиции ничего не сдавая. да и справка ваша - наверняка всего лишь идёт как направление от автошколы на экзамен. Так что скорее всего и в милиции придется тебе сдавать, так как только она имеет право выдавать тебе водительское удостоверение и принимать соответствующий экзамен...

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, горькая правда... :( Ну да ладно, мотоцикл тоже техника - хоть на это могу права достать : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в России а у нас в Казахстане так(наши законы похожи почти на 99% поэтому почти уверен что у вас также)-если тебе 16 то никакие детские права тебе не нужны (если они вообще существуют) тебе только нужно-машина 1шт зеркала боковые 2шт мединцинская справка 1шт(о том что ты можешь управлять тс этой категории) водитель у которого стаж больше 3 лет или он учился на учителья(в этом случае стаж может быть меньше 3 лет)1шт.пассажиров в машине не должно быть категорически-докапываются жестоко.вот собственно и всё(да должено быть уд личности твоё).а справко о том что ты отучился в автошколе ненужна она нужна будет только для получения прав.а вообще открой правила дд и посмотри главу-учебная езда там всё прекрасно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

В школе на Автоделе по окончанию выдают какую-то справку, а потом как будет 18 можно сразу получить права.

Да, правильно. На основании этой справки тебе дадут права, после экзамена в ГАИ, по достижении 18 лет. Но ездить по ней сейчас и потом нельзя. Это не документ на право управления, а документ о том, что ты прошел курс обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать экзамен в ГАИ можно с 17 лет, но, правда, выдадут только по достижении 18 лет (я сдавал и получал по такой схеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Ситуация такая - до водительских прав мне еще ждать прилично, а иметь право ездить хочется. В школе на Автоделе по окончанию выдают какую-то справку, а потом как будет 18 можно сразу получить права.

Вопрос такой: можно ли каким - нибудь образом законно ездить имея только эту бумажку и не имеея прав? Ну тоесть по доверенности предков например, или что то в этом роде...

Silver_Ghost:

нет не может ! Обычные права сможешь получить тока с 18,т.к если нет 18 то в гаи не допустят !

Я больше чем пол года назад ходил в автошколу , так вот у некоторых были с этим проблемы им небыло 18 !

Не знаю как сейчас, но раньще было так:

* юношеские права - филькина грамота для родителей, так как у них были те же самые права, как и для учебной езды - инструктор- наставник со стажем более 3-х лет + дорога, на которой разрешена учебная езда.

* после автошколы - права мне отдали на руки, но там было примечание "дествительны с дд.мм.гггг" = с 18 лет.

может быть потому, что права были проффесиональные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда со мной ребята ходили на курсы вождения (им еще не было 18), то их даже на экзамен в ГАИ не пустили.

Сказали, что будете сдавать на права в 18 лет в ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Все равно по достижении 18 лет прийдется все пересдавать.

Не будь лохом - не трать деньги на этих шулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Все равно по достижении 18 лет прийдется все пересдавать.

Не будь лохом - не трать деньги на этих шулеров.

Как это перездавать? А зачем тогда выдается справка по окончанию школы? Тем более в школе автодело бесплатное

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: тебе выдается справка, и в милиции ты с этой справкой будешь сдавать им экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Как это перездавать? А *** тогда выдается справка по окончанию школы? Тем более в школе автодело бесплатное

Ну вот представь себе, закончил ты институт, получил диплом, но это же не значит, что ты автоматом получишь инженерную или руководящую работу. Так?

А зачем тогда диплом? Выбросить его надо! Или может погодить? :bye1:

Когда ты придешь в ГАИ получать права, с тебя, кроме прочих документов потребуют и документ об окончании автошколы, вот тут эта справка и пригодится. А не будет её, выложишь n тысяч за автошколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассказать вам, как я получал права?

В 9-10 классах средней школы у нас был один день - четверг посвящен АВТОДЕЛУ. Шесть уроков одного предмета. Еще в школе были две машины - ГАЗ 52 и ГАЗ 53 - для вождения, с двумя рулями и двумя комплектами педалей. Учились там и девченки тоже, из числа тех, кто забил на РУКОДЕЛИЕ. В конце 10 класса в мае месяце поехали в ГАИ и сдали с первого захода 11 человек из примерно тридцати.

У вашего покорного слуги в водительском удостоверении на строчке Действительно до.. шариковой ручкой было написано сверху Действительно с... и число моего 18-летия, которое состоялось только в феврале.

Надо сказать еще, что за руль профессионально я сел за неделю до совершеннолетия. Работал слесарем и начальник посадил за руль на свой страх и риск - ввиду производственной необходимости.

Там один водила ушел в отпуск, они вечером отметили крепко, а на утро у второго забрали права - не фиг с бодуна ездить!

Шарага была маленькая - только 3 легковые машины. Вот так было раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени ВСЕМ!!!

Впрос к знающим людям: Ситуация такая: утеряны права,водительская карточка, короче всё и довольно давно,

Есть только справка из ДОСААФ о том, что проходил обучение на курсах водителей

Поблема как восстановить, каков порядок, что для этого надо?

Може кто знает официальный сайт ГИБДД, где задать этот вопрос?

Подскажите!

СПАСИБО ВСЕМ!!

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...