Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вот и Рождество!

THE OLD VERMIN
 Share

Recommended Posts

oblivion: Всё таки наверно не миновать тебе Новогоднего бана, за флуд. Считай отсрочка приговора тебе. :bleh:

THE OLD VERMIN не спрашивал кто какого вероисповедания, а просто поздравил с католическим Рождеством.

Присоединяюсь.

oblivion: Всё таки наверно не миновать тебе Новогоднего бана, за флуд. Считай отсрочка приговора тебе. :)

THE OLD VERMIN не спрашивал кто какого вероисповедания, а просто поздравил с католическим Рождеством.

Присоединяюсь.

Разве !?... :bleh:

vnimatelneenu9.th.jpg

Внимательнее надо быть :) :)

Valery, просто я еще поздравлял oblivionа в другом топике, помятуя, что он живет в католической??? стране.

Но там было неуместно об этом говорить, поэтому он ответил здесь. Прошу не винить его за мой косяк.

Ты прав, я живу в католической стране, но Церковь Александра Невского в "старом городе" Таллинна имеется, впрочем и несколько православных монастырей, часовней (ещё больше), просто православных церквей.. :)

У нас католики в Эстонии в основном коренные эстонцы, русскоязычные (которых примерно 42 %, потом процентов 9% других, остальные эстонцы, основная часть которых разбросана по хуторам и небольшим городам, остальные же из них живут в Таллинне, но русскоязычных серогно не меньше в столице, потому наши права нарушаются чаще :bleh: (и это я щас не разжигаю межнац. рознь.)) в основном православные :)

Edited by oblivion

Присоединяюсь к поздравлению от THE OLD VERMIN. У меня была одна знакомая католичка, очень хорошая женщина.

Хороший человек или нет... хех... это судят не по вере -)

Я хоть и православный, но лучше чувствую себя в католическом храме. А сегодня был в костеле, на концерте. У нас скрпомный костел: это не Таллин, не Прага, не Вена, но от обилия света, от музыки, на душе теплеет.

С праздником!

• 1 year later...
  • 2 weeks later...

Первый раз Рождество встретил в Вильнюсе - в ночь на 25 декабря, с вечера уже было заметно движение... :1eye:

Гостиница была в центре города, поэтому пошли погулять, снег, благо, выпал приятный, море людей на улицах, благопристойный шум кампашек, веселье непринуждённое, обычное, человеческое... :sm(100): Понравилось!!!

А вот Христианское больше вспоминается музыкой Стравинского, Мусоргского, Чеснокова, Чайковского, Глинки и т.д., - и чё не могут поместиться в один Календарь Католики и Христиане? Слушали бы вместе и Бахов (И. С. и К. Ф. Э.), и К. М. Вебера, и Мусоргского вместе... :bye1:

Ох, будем исчё раз отмечать Рождестко 7-8 января, чтобы неустать... :1eye: