Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите перевести в мр3.


s1lver

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно с лиц. музыкально диска перевестифайлы в мр3. С какой программой это можно сделать, чтобы извлеч их в максимально хорошем формате(мне нужно, чтобы битрейт был 320)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1lver:

Любой рипер это сделает.В Неро есть опция. Через Поиск набери и получишь массу ссылок,тем таких было немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1lver: Содержание раздела: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=32149

Пункт 3) Из CD в mp3/wma/ogg

Там есть порядка семи идентичных тем, посвященных этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1lver:

Вот тебе программка, что бы долго не искал. :blink:

mp3producerru.rar

mp3producerru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой программой это можно сделать, чтобы извлеч их в максимально хорошем формате(мне нужно, чтобы битрейт был 320)?

Советую Nero Wave Editor!

Но если у композиций битрейт меньше чем 320, а тебе нужно 320, то у тебя его выше через Nero сделать не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Советую Nero Wave Editor!

Но если у композиций битрейт меньше чем 320, а тебе нужно 320, то у тебя его выше через Nero сделать не получится!

Я так понимаю s1lver хотел сграбить песни с диска... Nero Wave Editorом этого не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший я думаю в этой области это Easy CD-DA extractor (есть на софтодроме) он хоть и платный но спокойно работает без регистрации достаточно долго

и там можно устанавливать тот битрейт который охото сделать + прям там же можено прописать всю информацию о песне (имполнитель, песня, альбом ...)

Я этой программой уже достаточно давно пользуюсь + многих людей перевел на нее

и вообще пользоваться поиском надо, было много подобных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам столкнулся с подобной проблемой. У меня были скинут пара образов аудидисков один сделанный Alcohol120, другой CloneCD. Ни одна программа не захотела работать с виртуальным диском. Помог мне в этом Audiograbber 1.81 - На Софтодроме лежит более поздняя 1.83 версия. - FREE!

Там я как-то интересно заходил: в настройках метод чтения CD-ROM ставил вкладку Аналог. И тогда становился виден виртуальный диск. И кодирование происходило в реальном времени, т.е. я слушал музыку, а прога в это же время ее кодировала.

Из проги быстренько сделал запрос CDDB - (Собственно из-за этого я все и затевал...)

Да, еще один момент. Прога хотела использовать кодеки, которые меня не устроили по выбору битрейта. Я взял из папки C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\lame установленного у меня K-Lite Codec Pack файл lame_enc.dll и бросил в папку с программой (скопировал) и она сразу увидела этот замечательный кодек.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем создавать аналогичную тему, которых и так не меряно.

Мне редко доводилось грабить CD в mp3. Но вот те случаи, которые доводились:

Как сказал THE OLD VERMIN, Audiograbber хорошая программа, но лучше использовать всё же цифровое копирование. С кодеками она и правда подкачала, когда мне надо было скопировать диск, пытался и так, и сяк, ничего толкового не вышло. Сграбил в несжатый wav, а потом перекодировал в mp3 сторонней программой.

Скриншот Audiograbber'а выглядит так:

audiograbber.jpg

Но диск у меня не был вставлен, по причине наличия его отсутствия. :g: вот, на белом фоне и должны располагаться треки.

Кстати, один раз попался диск, не совсем AudioCD, а CD-Extra, или какой-то там Mixed mode CD. Короче, диск игрался на бытовом плеере, а вот на компе не хотел, - появлялась картинка, - заставка альбома, и всё. Audiograbber с этим справился. :)

Вторая программа, которой я пользовался, это был CDEx

Сейчас она у меня не установлена, и потому не могу приложить скрин.

Но я ей пользовался, программа очень хорошая. Бесплатная, и есть русификатор. Я с её помощью сграбил диск непосредственно в mp3, с хорошим качеством, быстро и без проблем.

Естественно, что бы любая программа хорошо работала, нужно пройтись по её настройкам, и приложить руки, - выбрать формат, битрейт, кодек, уровень, нормализацию, и так далее.

PS: Ну и как альтернатива ко всему этому, - это Windows Media Player. Правда он грабит в wma, а не в mp3, но по сути большой разницы нет, wma тоже качественный формат. Если конечно не включено управление лицензиями. :no:

post-4877-1167730352_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Ну и как альтернатива ко всему этому, - это Windows Media Player. Правда он грабит в wma, а не в mp3, но по сути большой разницы нет, wma тоже качественный формат. Если конечно не включено управление лицензиями.

Ну 10й может грабить и в мр3, с битрейтом до 320...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так же и Winamp, и AIMP, о котором я говорил тут: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=313054

И еще десятка два (если не больше) хороших программ.

Закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...