Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое МФУ выбрать?


Not User

Рекомендуемые сообщения

А сколько приблизительно А4 страниц может отпечатать лазерьник?

Aliona, для понравившегося вам устройства вы сами привели ссылку:

Расходные материалы

Тонер-картридж 10000 страниц (моно), 2500 страниц (цвет)

Средний ресурс тонер картриджа: 1500 стандартных страниц (поставляется с картриджем на 1000 страниц ) Сертифицирован по стандарту ISO/IEC 19798

Ресурс тонер-картриджа CMYK Average Continuous Yellow/Magenta/Cyan Cartridge Yield : 1000 стандартных страниц (поставляется с картриджем на 700 страниц ) Сертифицирован по стандарту ISO/IEC 19798

Ресурс тонер-картриджа. 24000 стр. (моно), 6000 страниц (цвет)

У других устройств он (ресурс картриджей) будет другой, но он всегда указывается на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сколько приблизительно А4 страниц может отпечатать лазерьник?

@Timba Вам уже ответил, но я хочу добавить к его словам, что расчёт идёт при заполнении листа на пять процентов по площади при использовании обычной бумаги и базовых настроек качества печати. Т.е. если Вы будете печатать полностью чёрные листы, то тонера у Вас хватит не на 1500 страниц, а на 75 страничек. Причём это касается каждого цвета в отдльности, т.е. Вы можете напечатать 1500 страниц с текстом жёлтого цвета, а остальные цвета расходоваться не будут в это время.

Приведённый Вами вариант в целом одобряю. На самом деле для Вас подойдёт любое МФУ, главное чтобы в цену уложились. Ещё можно посоветовать, т.к. печатать думаете мало, можно будет через какое-то время прикупить комплект картриджей прозапас. На случай, если родные у Вас будут жить долго, а когда закончатся новых уже будет не найти по причине снятия с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliona, для понравившегося вам устройства вы сами привели ссылку:

У других устройств он (ресурс картриджей) будет другой, но он всегда указывается на сайте производителя.

Но я так и непоняла, там 4 строчьки, и в каждой другие цыфры. Разнятса от 1000 до 24000, каторым верять?

И ешё один вопрос, катриджы можно запольнять как и у струйных, или только целиком меняютса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ешё один вопрос, катриджы можно запольнять как и у струйных, или только целиком меняютса?

Заправлять можно, конечно, но боюсь, что качество печати станет совсем плохое. Лучше берите новые картриджи, можно будет попробовать совместимые, если найдёте.

Но я так и непоняла, там 4 строчьки, и в каждой другие цыфры. Разнятса от 1000 до 24000, каторым верять?

Переключитесь в режим таблицы там будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так и непоняла, там 4 строчьки, и в каждой другие цыфры. Разнятса от 1000 до 24000, каторым верять?

И ешё один вопрос, катриджы можно запольнять как и у струйных, или только целиком меняютса?

Aliona, там все черным по белому. В поставке идет черный картридж на 1000 страниц и цветные на 700.

Что там непонятного?

Что касается заправки, то это зависит от местных "заправляльщиков" и от того, чипованные картриджи или нет.

На вашем месте я бы сначала погуглил по своему городу. Заправляют ли нужные картриджи у вас.

А чипы встраивают что в струйные, что в лазерные принтеры (МФУ). Это зависит от модели.

Конечно более оптимально выбрать модель, у которой картриджи могут заправлять местные умельцы.

Но это вам решать, по своему опыту скажу, что в лазерных можно перезаправлять раза 3.

Потом начинаются артефакты. Но у вас не такой объем печати.

Думаю, даже первоначальных хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вам решать, по своему опыту скажу, что в лазерных можно перезаправлять раза 3.

Потом начинаются артефакты. Но у вас не такой объем печати.

Ну, с цветными лазерниками всё несколько подругому, там надо смотреть как сам принтер устроен и что из себя представляет картридж. Если картридж это только банка с тонером (ну там внутри пара шнеков обычно есть, чтобы тонер весь ссыпался) ,то заправлять можно хоть сто раз. Если картридж преставляет зи себя не только банку с тонером, но ещё и блок проявки, то раз 5-10, я думаю проработает без проблем. А вот если картридж содержит в себе фотобарабан, то чаще всего раза 2-3, в лучшем случае 4 раза можно заправить, но на 3 и 4 разы это уже не печать будет, а какая-то какашка.

@Aliona, с такими объёмами печати и устройством за такие деньги, я бы Вам категорически не рекомендовал пользоваться неоригинальной расходкой. И так кучу денег отдаёте за сам аппарат, печатать на нём будете раз в сто лет и думаете как ещё съэкономить? Возмите тогда аппарат попроще и на нём экономьте. Потому что если что случится, ремонт будет стоить Вам как неплохой цветной струйник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Каждый раз вижу этот спор что лучше ч/б лазерное МФУ, цветное лазерное МФУ или струйное (естественно цветное) МФУ. Ребята, все это зависит от потребностей дома/офиса. В любом случае я для себя решил фотографии печатать на качественном отдельном принтере (чем дороже, тем лучше), а все остальное на ч/б лазерное МФУ. Если мне уж так потребуется цветная страничка, то я выпущу ее на цветном принтере и на хорошей плотной бумаге - иначе зачем ее вообще печатать в цвете и тратить на это чернила, а все остальные документы выгоднее печатать на ч/б лазерном МФУ. Я тоже взял себе Panasonic KX-MB2000. Какие то сверх разрешения сканера требовались во времена пленки, сейчас это уже не нужно никому (для проф. сканирования пленок все равно надо брать сканер за 1000$ и более), печатает быстро и качественно. Но главное, помимо функционала, у него раздельный картридж с тонером и барабаном. Экономия на лицо. Барабан используется на 100% (6000 стр.), а тонер само собой. И не важно здесь 5% или 50% вы заполняете лист, главное, что за барабан вы в любом случае не переплачиваете, а картридж с тонером стоит копя. Я вообще использую только оригинальные расходники против перезаправки картриджей (а тем более левых), а тут вообще теряется смыл этой процедуры (по сути вы сами это делаете, только с помощью промышленно заправленного картриджа). Короче и технику убережете и нервы.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Вообще то последнему ответу в теме скоро год уже будет, думаю для всех ранее вопрошающих вопрос уже неактуален. Предупреждение, пока устное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я писал не для вопрошавших тогда, а для вновь ищущих. В первый раз сталкиваюсь с такой политикой - ведь тема все равно актуальна для многих и сейчас и завтра будет. И почему за параметр актуальности взят срок именно год, а не два или не пол года? Мне кажется, что люди посещающие ваш сайт и форум сами разберутся в актуальности той или иной темы. Я же писал по делу, а не флуд.

Тогда закройте тему или уберите возможность добавлять в нее комментарии, а то писал-писал и все впустую получается - предупреждение то только в конце выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему за параметр актуальности взят срок именно год, а не два или не пол года?

За параметр актуальности выбран срок в 180 дней, о чем Вам ненавязчиво сообщает табличка вверху и внизу каждой устаревшей темы, которую не заметить невозможно:

12.JPG

Вы же, вероятно, посчитали ее простым элементом дизайна, украшением.

Честно говоря я писал не для вопрошавших тогда, а для вновь ищущих.

Вы привнесли что-то новое в тему? Нет, вы сказали своим языком (довольно тяжеловесным и сумбурным) то, что уже не раз было сказано в теме ранее.

Да, и коль уж Вы такой принципиальный, то должны были бы прочитать правила форума, и четко осознать, что Ваш пост подпадает под понятие "Обсуждение действий администрации". А это на любом форуме не приветствуется.

Пока опять только устное предупреждение. Последний раз.

post-35307-0-93916300-1354269946_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...