Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

iPhone 1, 3G, 3GS от Apple


veiK

Рекомендуемые сообщения

У меня айфон, как я понял, залочен и ничего не отображается на нем

Farra

Значит получается, что он новый?? Или что...???

У меня правда не такая модель, но документально помещаю свою активацию

на iPhone_1241 т.к., думаю, что активация от этого бренда одинакова для

всех моделей такого плана. Вот как это выглядит:

iPhone_3.jpg

iPhone_4.jpg

iPhone_5.jpg

iPhone_6.jpg

iPhone_7.jpg

post-17296-1225640389_thumb.jpg

post-17296-1225640504_thumb.jpg

post-17296-1225640583_thumb.jpg

post-17296-1225640643_thumb.jpg

post-17296-1225640680_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ описаны аж 13(!) недостатков энтой "новинки". Некоторые кажутся просто убийственными и лишают всякого смысла покупать этот шедевр: отсутствие возможности посылать MMS, передавать файлы через Блютуз (! а для чего он тогда нужен? :blink: ), весьма скромная 2Х Мп камера.

Так что итог покупки, запечетлённый на видео в конце статьи, весьма закономерен.

Или это очередная АиФовская "утка"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного противостою изречениям из статьи и встану на защиту девайса по некоторым пунктам от наших требовательных пользователей (уж через чур...)

Прочитал замечания в той статье.

Конечно же, досада пользователей оправдана по этому девайсу, но так ли всё нужно и надо каждому из каждого пункта замечаний??? Мне вот, совершенно не нужно:

1. ММС

2. Вспышка

3. Пошаговый GPS-навигатор :)

4. Распознавание рукописного ввода текста - т.к. я и никогда не пользуюсь Т9, потому что вообще не люблю писАть SMS. :)

5. Отсутствие камеры на лицевой стороне - меня тоже не удручает, поскольку постольку, исходя из примера моего смарта Nokia N80, я вообще к ней не притрагивался, и не притрагиваюсь на данный момент, и она покрыта сантиметровым слоем пыли и всякой всячены - считаю это излишним наворотом. :crazzzy:

6. Камера разочаровывает - А вот меня она радует в полной мере. Ну это ж надо такие требования предъявить, чтобы с вечеринки, с полумрака, фотку получить, как от профессиональной камеры?! И причём здесь Мп-иксели??? :D У меня есть снимки и в вечернее время и дневное. Прекрасное качество - я доволен!! :)

7. Короткое время работы iPhone от батареи - Полная чушь!! Я в дороге провожу долгое время, при этом смотрю видео и слушаю музыку, и никакой короткой работы аккумулятора не наблюдаю - совершенно! Говорю, как реальный пользователь данной модели.

8. Телефоны Apple Официально iPhone3G не продаются в России

Для того чтобы я мог звонить, пришлось еще купить специальную sim-карту, которая позволяет делать звонки с моего гаджета. А это удовольствие, простите. не из дешевых. Стоит порядка 100$.

Чушь полная!

Это обуславливается, но не навязывается. Скачиваете iTunes, устанавливаете на компе, подключаете девайс, регестрируетесь на офсайте - и радуетесь жизни! (в магазинах сами предлогают эту программу за 48р). Стоило бы "данному автору статьи" поправить этот пункт у себя.

9. Отсутствие встроенного голосового набора

Совершенно не понимаю тех людей, которые пользуются данной функцией. :) Мало того, я знаю много людей и пользователей по-форумам, которые специально отключают это программное ИДИОТСТВО!! :D :bye1:

10. Отсутствие менеджера загрузок - Х-ммм..., Господа..., помилуйте - так это ж вообще на любителя! Как это вообще можно вносить в недостатки? Маразм полнейший!

================================================

Ну вот!! 10 - пунктов долой!!

Остаются действительно важные пункты, как:

1. Отсутствие обычного Copy/Paste

2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth

3. Просто так песенки в IPhone3G не «зальешь»

Только и всего-то??? Да Вы посмотрите назад, на те гаджеты, которые выпущены и разрекламированны. И Вы увидите сколько отстоя выпускается на мировой рынок, да ещё и с наисырейшим зашитым софтом, где люди за голову хватаются от глупых покупок.

-------------------------------------------

Высказывайтесь! Можно подисскутировать. ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто так песенки в IPhone3G не «зальешь»...

Вот это мне больше всего и непонятно, ибо смартфонов (или КПК - не знаю, как правильно по отношению к "Айфону") никогда не имел - лишь сейчас ими заинтересовался:

1. А как "зальёшь"?

2. И для чего такие сложности изобретатели "изобрели"?

И ещё непонятно:

8. Телефоны Apple Официально iPhone3G не продаются в России

Для того чтобы я мог звонить, пришлось еще купить специальную sim-карту, которая позволяет делать звонки с моего гаджета. А это удовольствие, простите. не из дешевых. Стоит порядка 100$.

Чушь полная!

Это обуславливается, но не навязывается. Скачиваете iTunes, устанавливаете на компе, подключаете девайс, регестрируетесь на офсайте - и радуетесь жизни! (в магазинах сами предлогают эту программу за 48р). Стоило бы "данному автору статьи" поправить этот пункт у себя.

Земляк, я вчера заглянул в наше новооткрытое "Трансагентство", так там эти "Айфоны" вовсю уже продаются - это что, "серый импорт", получается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне будет не хватать: MMS, Распознавание рукописного ввода текста, Отсутствие камеры на лицевой стороне, Отсутствие встроенного голосового набора. Ну и те, "реальные" проблемы:

1. Отсутствие обычного Copy/Paste

2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth - особенно!

3. Просто так песенки в IPhone3G не «зальешь»

Камера, в принципе, нормальная.

Насчёт пункта: "Телефоны Apple Официально iPhone3G не продаются в России" - он означает лишь то, что вам не окажут лицензионного сервисного обслуживания, если он, не дай бог, сломается. Подчёркиваю - Лицензионного! То-есть, в любом сервис. центре вас обслужат, но гарантия "улетит".

Те которые я не указал, для меня не проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне больше всего и непонятно, ибо смартфонов (или КПК - не знаю, как правильно по отношению к "Айфону") никогда не имел - лишь сейчас ими заинтересовался:

Колхозник:

Могу сказать лишь то, что это не смартфон - это точно! Все смартфоны зашиты Simbian_OS начиная с версии 6.0 и выше. Теперь:

То, что проявился интерес - это оправдано.., даже тем, что у меня уже пару раз народ интересовался, а что, да как... Совершенно посторонние люди. Приходилось налету показывать простейший и понятный интерфейс управления, да и вообще всё удобство в управлении этим девайсом такие, как (одним движением пальца):

а. Снятие с блокировки. (сенсорное)

б. Отключение звонка. (в верхнем левом углу механическая клавиша)

в. Постановка на блокировку (клавиша выключения телефона, только одно нажатие)

и т.д....

1. А как "зальёшь"?

Если просто, то - никак! Только через программу iTunes. Тут конечно "маки" потрудились наславу в защите своего софта. Как отдельный диск, телефон не видится на компе. Но помоему, эта проблема уже решена на просторах интернета. Здесь это обсуждать не стоит - карается наказанием! :blink:

2. И для чего такие сложности изобретатели "изобрели"?

Каждая фирма-разработчик, защищает свой бренд как может, по средствам зашитого софта и всяких побочных тонкостей. Nokia это делает выдачей на оффсайте личного сертификата, по средствам которого подписывается скаченное лицензионное приложение. Самописные приложения, написанные в С++, программерами, подписываются для всех одним сертификатом, но такие приложения долго не работают и через некоторое время их приходиться переподписывать, а это лишняя головная боль имея такой дорогой и навороченный аппарат.

Я бы мог сейчас привести явные плюсы iPhon-а, которые заслуживают особое внимание и удобство на первых шагах своего исследования, где другие бренды просто уступают на порядок первому, но об этом потом, если кого-то это заинтересует.

Мне будет не хватать: MMS, Распознавание рукописного ввода текста, отсутствие встроенного голосового набора, отсутствие обычного Copy/Paste

Svjatoscha:

Опять-таки, это всё не аппаратные недостатки телефона, а всего лишь упрощение и защита зашитого софта от лишних функций и проникновения в софтину, и, думаю, что у Мас_OS это получилось наславу! ;) Как отдельный диск, встроенная флеш-память не видется (залочена), а значит нельзя покопаться в софтине и изменить код написания программы - молодцы, что могу ещё сказать, только по допустимым средствам программы iTunes. ;)

А к аппаратным недостаткам можно отнести (некоторые на любителя), как уже ранее обуславливалось, это:

1. Отсутствие камеры на лицевой стороне - (для фанов данного наворота, как за правило она второсортная)

2. Отсутствие Bluetooth - оЧЧень не хватает - честно. :g:

п.п. 1, 2 - как раз и есть на аппаратном уровне, т.к. софтина включает или выключает встроенное электронное устройство в телефоне.

В остальном полностью согласен. Но это отнюдь не серые телефоны. Торговля компаниям разрешена, просто там не стоит РСТ, как это делают наклейками в аккумуляторном отсеке других брендов, и это конечно же влияет на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. с помощью этой загадочной программы (это которая iTunes ?) любые свои любимые МР3 и WMA-файлы, записанные на купленных мной (ес-с-но, лицензионных! :)) дисках, я без проблем перекидываю в "АйФон" и наслаждаюсь? Я правильно понял? И всемогущая эта программа стоит всего-навсего 48 рублей?

Стало быть, проблема записи музыки в "АйФон" надумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник:

Т. е. с помощью этой загадочной программы (это которая iTunes ?)

Да.., именно через неё всё и делается, если не удаётся сделать как-то по-другому.

любые свои любимые МР3 и WMA-файлы, записанные на купленных мной (ес-с-но, лицензионных! ) дисках, я без проблем перекидываю в "АйФон" и наслаждаюсь?

Даю разъяснения по Аудио:

Поддерживаемая частота: 20Hz до 20,000Hz

Поддержка аудио форматов: AAC, Защищенная AAC, MP3, MP3 VBR, Audible (форматы 1, 2, и 3), Apple Lossless, AIFF и WAV

Всё - не более того, что перечислено выше.

И всемогущая эта программа стоит всего-навсего 48 рублей?

У нас - ДА! У Вас - не знаю. :)

Стало быть, проблема записи музыки в "АйФон" надумана?

КонеЧно! :)

Приверженцы и фаны той или иной модели или бренда, всегда раздуют из "мухи - слона". Да ещё так преукрасят..., что хоть стой, хоть падай. Главное - самому испробовать и увидеть все прелести данного чуда. Ведь если сейчас взять и расплющить до размеров айфона любой другой навороченный и толстенный аппарат, то хорошо если он уложится в размеры айфона, а то и больше будет. Это так, мысли вслух. Я уж не говорю о том, что даже сделав фотку с тем разрешением, которое предусматривает 2-х мегапиксельная камера айфона, её сразу же, не редактируя, можно прицепить к аппоненту в контактах и при звонке она будет выскакивать полностью на весь экран, без вспомогательного ПО, как это наблюдается в различного рода моделях моб. телефонах и смартфонах, без разницы. В айфоне, по мере моих мытарств и познаний, я сделал вывод, что у него ну оЧЧень много возможностей, причём, я не ощущаю дискомфорта при хождении по GPS-картам, прогнозах погоды, хождения по другим страничкам и т.д. Естественно, скорость там не Мбит/сек. и конечно же за все снимаются денежные средства, но оно стоит того.

Так что если кто надумал, то не слушайте никого, а идите и смело покупайте этот телефон в любой зарегистрированной и сертифицированной торговой точке - мой Вам совет! И Вы сами узнаете, что такое - iPhone

Svjatoscha:

Да я знаю, что у тебя его нет...

Думай.., думай.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha Вчера, 01:30

У меня нет айфона.

Посему пытаюсь понять, а стоит ли?

Хм-ммм..., зачем мне это знать?

А вообще-то, Уважаемый - это уже флуд и оффтоп, эт так..., на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..., теперь у меня есть собственные рингтоны в iPhone ;)

Вот как это выглядит, чтобы не быть голословным:

Ringtone_2.jpg Ringtone_1.jpg

post-17296-1227440115_thumb.jpg

post-17296-1227440262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, некоторые из вас уже успели обновиться на прошивку 2.2 и попробовать ее в действии. Если вам еще не хватает каких-то функций телефона, то можно проголосовать на pleasefixtheiphone.com за отсутствующие фичи. Ходит легенда, что Стив Джобс, начинает утро с чашечки кофе и просмотра этого проекта.

На первом месте стоит просьба ввести поддержку MMS (34,485 голосов),

на втором – копипаст (29,727),

на третьем – открыть Bluetooth (29,611).

Встречаются и такие пожелания, как возможность смайлов и подписей в SMS, управление зумом «лупы» при наведении на текст, совместимость Mail.app с серверами Blackberry, сортировка или разбивка по категориям приложений в iTunes (когда их очень много, сложно разобраться в этом хаосе), сделать в iPhone что-то похожее на BossPrefs, дать в камере регулировку цветового баланса, печать снимков с iPhone на принтер.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эт как сказать, как сказать... Не равён час, что Стиву Джобсу придёт в голову внести координальные изменения с новой прошивкой, нежели чем с 2.2. Те, которые сейчас внесены, вообще пустое место, эт как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вопрос. Есть тарифы телефонные специально для этой модели, типо яблочный фреш и другие. Симка там залочивается только под айфон или можно юзать в другом телефоне ? и можно ли ее разлочить чтобы юзать в другом телефоне ? :) :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Есть тарифы телефонные специально для этой модели, типо яблочный фреш и другие. Симка там залочивается только под айфон или можно юзать в другом телефоне ? и можно ли ее разлочить чтобы юзать в другом телефоне ? :) :)

Как почитала про "Яблочный фреш" - не совсем выгодный тариф. Вот небольшая цитата:

С помощью EDGE вы получите высокоскоростной доступ в интернет, сможете смотреть видеоклипы, анимацию, слушать радио в реальном времени, скачивать картинки, мелодии, игры с WAP-сайтов, а также обмениваться MMS-сообщениями. И все это в 3 - 3,5 раза быстрее, чем через GPRS!

На деле же скорость интернета предоставляемым Билайном (до исчерпания этого лимита в 500мб) составляет 0-8 кбайт/сек (тестировал с Nokia N80, в котором есть поддержка GPRS, EDGE, 3G).

Т.е. в итоге мы получаем рекламу о том, что можем пользоваться интернетом со скоростью сетей третьего поколения, а на деле - обычный gprs, причем урезанный после 500 мб "до 20 Кбит/с", а 20 Кбит/с - это есть 2,5 кбайт/сек, т.е., как видите, тут даже полноценного gprs нет, не говоря уже об edge, 3G.

Выводы делай сам. А вообще-то, при выборе сим-карты, всегда можно посоветоваться с продавцом, какой тариф тебя устроит.

У меня тариф "Первый детский". До 30 рублей можно в минус уйти. Меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня не тарифы интересуют, а сама сим карта в яблоко телефон. :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, если сим-карта "Яблочный фреш" тестировалась на nokia-80, я тебе специально это выделила, то, наверное, можно попробовать. Я же не знаю, какой у тебя телефон. :) Смотреть характеристики телефона надо, отсюда и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DIMKA-vrn: шпилька:

Господа!!! Чем дальше в лес, тем борльше флуда в ненужную степь, разве у Вас есть айфоны??? :) , а по сим, хочу сказать тем, у кого iPhone_3G

Зачем брать их навязанные тарифы?? Вам чего, делать нечего..., или вам охото переплачивать??? :)

Те тарифы для особо ленивых или тупых и у кого руки кривые, либо для тех, у кого - "денег не прожить".

Покупаете официальный iPhone_3G в магазине (только в серьёзном), покупаете любой тарифный план от любого известного оператора (у меня МТС), берёте программу iTunes_8,2 (тунец) в интернете, устанавливаете её в компе и регистрируете аппарат через интернет - там всё легко и просто. Тунец сам Вас зарегистрирует, просто нужно нажимать соответствующие кнопки по пути регистрации. Только и всего!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...