Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Coca Cola


STRATEG

Рекомендуемые сообщения

snejinka:

Очень может быть, так же, как и за теми, кто официально пишет о вреде какого-либо продукта :) .

Хмм.. Зачем же там сразу искать что-то химически вредное ?))

Достаточно просто, в разумных пределах логики, догадаться, что в Кока-коле (которая является лимонадом), как в лимонаде, очень много сахара -) А сахар в таких количествах, который ложится в Кока-колу (да и в любой другой лимонад), вредит здоровью... (естественно без летальных исходов, но вредит) :) Хотя я против Коки ничего не имею особого... И без неё вредят люди многие здоровью сильно -)

Ну, тут у нас получается вечный и бесплодный спор из рекламного ролика: какую пищу лучше есть - вкусную, или полезную :bye1: ! Что до меня, если я хочу пить, и у меня выбор - выпить полезную солёную минералку, или вкусную, но бесполезную Колу, то я выберу Колу!

Моя диета - это спорт ...

Я пью полезную солёную минералку лишь потому, что мне её вкус больше нравится, чем у Колы ... Представь себе ... Я люблю вкус свежести ухватить ... И я его ухватываю в холодной минералке ... Слушая Trance от ATB или DJ Tiesto, идя по улице, смотря на небо, или просто в своей комнате, смотря на небо и закаты из окна ... Мне нравится это, по мне это вкус свободы ... Я беру модеранизированные (ака вода с газом всёже) дары природи и беру из них всё лучшее... Я выбирал между минералкой и лимонадом, я выбрал минералку, не по тому, что она полезная, а потому что вкус минералки мне нравится больше, чем вкус лимонадов ... Вот такой я человек ... И знаешь..., мне в кайф, и меня ни что не парит... :) :clap: Особенно, если ещё под рукой бутылочка любимой на вкус, вкус свежести, вкус свободы, минералки! :) :)

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Моя диета - это спорт ...

Я пью полезную солёную минералку лишь потому, что мне её вкус больше нравится

Солидарен с тобой и в спорте, и во втором тоже. Т.е. есть и пить, то, что нравится - наиболее естесственно для человека...

Кстати, обнаружил прелюбопытный факт :bye1: . Исходя из топика "Курите ли вы", как минимум двое из тех, кто ругает Колу, ещё и курят. И при этом наверняка прекрасно осведомлены о количестве разнообразнейших ядов, содержащихся в их любимом наркотике, и о тех вредоносных последствиях, к которым курение (и вот тут-то уж несомненно!) приводит. И тем не менее , осознавая это, не спешат менять своё ПРИЯТНОВКУСНОЕ занятие на, к примеру, ПОЛЕЗНЫЕ бег трусцой или моржевание!!!

Так что не в пользе дело, господа, а исключительно в привычке получать удовольствие :clap: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda:

Если взять химически чистую воду (деионизованную) с удельным сопротивлением в 20 МОм/см^2, то прогнав N-ое кол-во воды через чайник, причем прокипятив его, накипь вся растворится

Где ж её взять....

А число N чему равно? Стремится к бесконечномсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda:

Где ж её взять....

А число N чему равно? Стремится к бесконечномсти?

В теплосети. В идеале химочищеная вода после катионитовых фильтров, перед подачей в котёл, должна соответствовоть вышеприведённым параметрам.

А все современные, так называемые, прохладительные напитки, ИМХО, искусственная дрянь.

Наверное многие помнят наш лимонад, крем-соду, ситро и много других напитков, ещё до появления у нас всяческих фант,спрайтов и кол. Вотэто были напитки. Даже из автоматов с сиропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема, как будто только проснулись. :)) Доказано, что кола в больших количествах плохо влияет на организм. Я колу пью, но стараюсь меньше, в месяц выпиваю литра 4. Летом больше. Вообще предпочитаю Nestea. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же накипь?

Дело в том, что этот напиток обладает кислотными свойствами. Этим и объясняется очистка от накипи. Тут по сути кола ведет себя как раствор любой кислоты в воде. :)

А придумано ИМХО всё это производителями, как рекламная акция.

Ну а сам я чай пью. Раз семь на дню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

И вообще, не верю я в то, что подавляющее большинство людей, прежде чем кусок в рот положить, размышляют усиленно: а достаточно ли эта пища полезна?
А что подавляющее большинство обладает какими-то интеллектуальными преимуществами и нужно руководствоваться предпочтениями большинства, а не думать своей головой?

Может быть как раз наоборот.

Едят они то, что им вкусно кажется, и голову себе не забивают

А потом превращаются в мужчин с животом-акаариумом, выглядящих на 10 лет старше своего возраста и дамочек с размером одежды XL уже в 30 лет.

Я думаю, что каждый ест то, что финансы позволяют :) Кушать каждый день устрицы и различные морепродукты с бокалом Prosecco di Valdobbiadene - очень дорогое удовольствие, и намного вкуснее жареных сосисек со стаканом кока-колы.

Хотя о вкусах, конечно же , не спорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, да всё противно... :)

Почитайте обычные исторические/экономические/медицинские статьи совсем ни в чём не заинтересованных исследований и станет понятно:

1. Охлаждённые и сильно газированные напитки пищеварение превращают в кошмар... :) Апять исты хочется!

2. Сеть распространения коловитых фантомов сокращается, осваиваются третьи страны. На родине рецептов давно разобрались с этим г... и перешли на другое г..., которое будут впаривать нам в след. столетии.

3. Почему идёт активная реклама оболванивания? Потому что есть много болванов и денег для них.

4. Слившиеся монстры МАКДОНАЛЬДС и другие фаст-фуды с напитками сотрудничают на взаимовыгодных условиях - густое заливается жидким так, чтобы всегда хотелось ещё добавить через час или два, и первое, и второе. Работают профи, знают чего и скока...

5. Современные технологии получили приправу из СОИ, но она оказалась вредной человеку. В отличии от полученной традиционным способом. Одни молчат, другие голосят, сами знаете кто.

6, 7, и пр. не продолжаю, понятно.

Итак, индустрия борется, а нам нужно научиться не сдаваться!!! :)

Гастороэнтологи вам скажут, что газирование воды сделано для сохранности, а НЕ ДЛЯ ПИТЬЯ!!!

Про колы и всякие спрайты с ними лучше ваще не говорить, если вы ещё здоровы в этом месте!

Если не хотите работать (отдавать свои кровные) на ушлых "штамповщиков", пейте домашний квас и компоты с разными чаями! Желательно чаще и больше зелёного!

Поместите обсуждаемые напитки в категорию "редко, очень редко и совсем не много", будете смотреть на мир своими глазами, а не через иллюминатор реанимационной... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на заводе Колы работал. Он говорил, что если на одежду пролить чуть-чуть концентрата колы, то одежду можно выбрасывать, так как ничем это отмыть нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

А что подавляющее большинство обладает какими-то интеллектуальными преимуществами и нужно руководствоваться предпочтениями большинства, а не думать своей головой?
А я не руководствуюсь предпочтениями большинства :) ! Я просто к нему принадлежу :D .
А потом превращаются в мужчин с животом-акаариумом, выглядящих на 10 лет старше своего возраста и дамочек с размером одежды XL уже в 30 лет.

А, собственно, что плохого в животе-аквариуме :) ??? Только то, что он не нравится некоторым отдельно взятым дамочкам :D ? Так зато другие отдельно взятые дамочки его просто обожают :) !!!

Так что ты права, это всё дело вкуса :) .

Но мы отвлеклись :) ! Продолжаем хаять колу!!!!

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, что плохого в животе-аквариуме :( ??? Только то, что он не нравится некоторым отдельно взятым дамочкам :) ? Так зато другие отдельно взятые дамочки его просто обожают :dontgetit: !!!

Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят © :)

----

Про колу:

Хоть я колу пью редко (как вы уже поняли, в одном из моих постов тут указано), но считаю, что

обычный отечественный лимонад, или лимонад не от Coca-Cola Company (в неё входят: Coca-Cola, Sprite, Fanta) ничуть не полезней Кока-Колы, ибо меняются только пищевые красители и вкусовые заменители с подсластителями...

Чего уж говорить о магазинном газированном квасе (не о натуральном) ? Таже байка, что я описал строчками выше, т.е. вкусовые заменители, подсластители, краситель пищевой только меняются, остальное всё на том же уровне, вуаля, вот вам и квас...

Соки (магазинные, максимум: полунатуральные (т.е. гдето примерно 30-50 % натурального сока) типа, почему я сказал типа натуральные? да потому что неизвестно, что нам за херню подкладывают, по вкусу вроде сок, а натурален ли он хотябы на половину , как говорит упаковка, неизвестно, только с экспертизой в лабаратории узнаем.. А оно нам надо? Экспертиза стоит не дешево...) ? Сахароз, краситель и т.д., таже байка...

Короче.... Если вы все такие нежные, при этом живете в городе, то можете вообще ничего не пить и не есть, ибо всё оно нашпиговано химией и всяким другим калом...

Я хоть и пью в основном воду, но решил выложиться, поддержать DDD-Ryazan, т.к. , даже если я пью воду, то картошка, арбузы, апельсины, бананы, икра и т.д - всё в химии... Даже дорогое мясо самое в городе - кал...

Слишком нежным людям нужно свой хутор строить... Вот там и молоко не химическое (не вредное), и мясо не химическое (не вредное) , и масло не химическое (не вредное), и сало не химическое (не вредное), и кал от скота не химический (не вредное)... Или может вообще в пещеры поселится ? А чё , сделаем оружие , с деревянной рукоядью, каменным концом, будем охотиться на диких зверей, костры жечь и мясо жарит... А как это не вредно будет :( ...

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый ест то, что финансы позволяют Кушать каждый день устрицы и различные морепродукты с бокалом Prosecco di Valdobbiadene - очень дорогое удовольствие, и намного вкуснее жареных сосисек со стаканом кока-колы.

Интересно было бы на тебя посмотреть (не оскорбляю, просто подметить хочю :) одну вещь), на протяжении которого бы ты 3 (2) раза в день и 7 дней в неделю ела устрицы и различные морепродукты с бокалом Processo di Valdobbiadene.... По мне это тоже самое, что моряку во времена СССР есть 3 (2) раза в день, 7 дней в неделю, целый год, есть макароны класса B по флотски, запивая бутылочкой пива по цене, которая ему позволяет эту бутылку купить... :(

Да и по мне както ежедневный (ежедневные) бокал (бокалы) Processo di Valdobbiadene напоминают больше хронический алкоголизм, без всяких намеков на культуру питья...

Бедные люди, которые едят всё время устрицы и различные морепродукты с бокалом Processo di Valdobbiadene, Господи, никакого разнообразия, видать нисчета галимая, бедняжки :)

Я допустим устрицы, малюски и другие морепродукты такого вида переношу вообще зрительно, что уж говорить о их употреблении... А вот культура питья должна быть, согласен, но не каждый день, а то сразу такой образ человека возникает, сидящего за столиком, едя устрицы и различные морепродукты, с синяками под глазами, захмелевшего такого, пьющего Processo di Valdobbiadene :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, что против этой колы все восстали?! :( Да посмотрите воруг и на себя! Да что все мы так сильно следим за своим здоровьем и не употребляем ничего вредного, что кола стала почти оравой! :( Да почти каждый употребляет алкогольные напитки, неправильно питается, живет в экологически не идеальном районе и т.д и т.п... :)

И если мы будем так обсасывать каждый продукт, который лежит на прилавках наших магазинов, то ничего не изменится, так как почти все (если не все) они будут в какой-то степени вредны. И в таком случае следует всем бежать в отшельники, жить в лесу, в отрыве от цивилизации, и пользоваться тоько своими продуктами со своего подворья... :dontgetit: :)

И вообще жить вредно!

Если кто-то живет в Москве, к примеру, то от выхлопных газов никуда не денешься. А, что в противогазе самое-то.

В Японии стояли ( не знаю до сих пор стоят или нет) будки с кислородом , в Москве бы к ним очереди тоже

Ну а про чистый кислород вообще думаю говорить не стоит! Т.к. он ускоряет все жизненные процессы, и если бы мы дышаль чистым кислородом, то жили бы ~~ 30лет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

А вот культура питья должна быть, согласен, но не каждый день, а то сразу...

- ну, на то она и культура, чтобы сидеть на своём месте и иногда высовываться... :dontgetit: Можно только по великим праздникам и при зрителях, а так не интересно. :)
DDD-Ryazan

Продолжаем хаять колу!!!!

- а чё её/их хаить-то? :( Пусть пьют!!!

Выпивший чел как-то добрее выглядит... :)

И денег на театре и кино съэкономим... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

Так зато другие отдельно взятые дамочки его просто обожают

Фи, какой кошмар ! :) Молодец, не поддаешься на провокации !

woodpeckerrr:

Ну а про чистый кислород вообще думаю говорить не стоит!
Блин, забыла я что-там за смесь, с химией у меня вообще никак :blushing:

oblivion:

Я допустим устрицы, малюски и другие морепродукты такого вида переношу вообще зрительно, что уж говорить о их употреблении

Одна известная актриса как-то призналась :" Пока у меня не было бриллиантовых украшений, я считала, что носить каждый день драгоценности с бриллиантами - это верх вульгарности, но сейчас я уже так больше не думаю".

Морепродукты - это прежде всего белок, причем легкоусваиваемый, мужчинам очень необходимый.... :)

Да и по мне както ежедневный (ежедневные) бокал (бокалы) Processo di Valdobbiadene напоминают больше хронический алкоголизм, без всяких намеков на культуру питья...

Бедные люди, которые едят всё время устрицы и различные морепродукты с бокалом Processo di Valdobbiadene, Господи, никакого разнообразия, видать нисчета галимая, бедняжки

Да, действительно они очень бедные , вообще какие-то лохи - маргиналы. . ... только вот в гараже у некоторых по три феррари стоит :), а так ни хр*на они, конечно не понимают, очень точно подмечено "нисчета галимая" :)

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морепродукты - это прежде всего белок, причем легкоусваиваемый, мужчинам очень необходимый.... :blushing:

Да, действительно они очень бедные , вообще какие-то лохи - маргиналы. . ... только вот в гараже у некоторых по три феррари стоит :), а так ни хр*на они, конечно не понимают, очень точно подмечено "нисчета галимая" :)

Белок, и что ? Давиться ими теперь чтоли ? :)

Бедные они, ещё какие -) Что там эти 3 феррари, так, побрекушка для выпендрёжа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож давно пью Coca Cola и вродь ничего, кроме гастрита

У меня просто адский гастрит. Всё - перехожу на кефир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помнится когда в коледже учился мы колу использовали как противозачаточное. (на резинку лаве не хватало). один чел где-то что-то прочитал. Вероятность залететь 0.001% так что девушки принимаем вагинально за 2 мин.

Только одно но, при частом применении девушка может стать бесплодной (совсем)

cudla: очевидно эксперементировал с Mentos ???

ЗЫ: всем газировкам предпочитаю банку балтики 7 или на крайняк Nestea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда Жара с удовольствием 0.5 литра кока-колы пропустить...

Да и заметил я что "Колы", по сравнению с теми же "Спрайтом" и "Фантой" в магазинах больше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...