Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Возрастное различие мужа и жены


Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня вопрос, как Вы относитесь к возрастному различию между мужам и женой на 10-12 лет? А именно давайте затронем, когда муж младше жены, например ему 26-27 лет, а ей 37-38. Кто сталкивался с таким, у кого есть подобные знакомые, рассказывайте. :g: Сложно ли строить брак и т.д. Статьи на эту тему тоже кидайте.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеет практическое значение? :bye1:

Ну... Если они любят друг друга, тогда единственное что против них - это ВРЕМЯ. :nerd:

Впрочем это верно для всех влюбленных. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеет практическое значение? :bye1:

Ну... Если они любят друг друга, тогда единственное что против них - это ВРЕМЯ. :nerd:

Впрочем это верно для всех влюбленных. :g:

Спасибо тебе за мнение. Нет. :) На будущее знать. Мне нужно типа исследования провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'' "Поучениях предков" наши блаженной памяти мудрецы характеризуют разные этапы человеческой жизни. Там, в частности, говорится:

"В двадцать лет - погоня, в тридцать лет - сила, в сорок лет - разум" и т.д. (Некоторые ученые трактуют это слово как погоню за заработком, другие - как погоню за женой (если он не женился к 18 годам, как требует Мишна).

В этом изречении (мы привели лишь часть его) выражено понимание тех изменений, которые происходят в человеке с возрастом, и в общей форме говорится о том, что он способен делать по мере своего развития и к чему стремиться и чего может достичь в разные периоды жизни.

Тонкое понимание человеческой души привело к требованию наших мудрецов, чтобы муж; и жена были одной и той же возрастной категории. Совместная жизнь, включая привычки, бытовые навыки, ведение хозяйства, учебу, досуг и многое другое, намного облегчается, если супруги, примерно, одного и то асе возраста. В то же время большие возрастные различия нередко приводят к напряженности в отношениях и даже к столкновениям. По мнению наших мудрецов, возрастные соответствия очень важны также и в интимной жизни супругов. Большая разница в годах нередко является причиной чувства неудовлетворенности и ставит под угрозу прочность брака.''

полная статья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё психологи считают, что жизнь человека делится волны "материальные интересы - духовные" с периодом 7 лет (т.е 7 лет - дух, 7 лет - материя)... и что у мужчин и женщин одного возраста они в противофазе.... :)

поэтому они считают, что оптимальная с этой точки зрения разница в возрасте - 7 лет... :)

Вот только к сожалению на источники ссылочку дать не могу - это в устной беседе было... :)

Кстати, какая фаза например у мужчин 33 лет - тоже не помню.... но если кому интересно - то могу уточнить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

как Вы относитесь к возрастному различию между мужам и женой на 10-12 лет? А именно давайте затронем, когда муж младше жены, например ему 26-27 лет, а ей 37-38.

В данной проблеме есть несколько аспектов на которые нужно обращать внимание. Вообще с общепринятой точки зрения,да и с физиологической это не совсем нормально и чревато осложнениями в дальнейшем.

Теперь более подробно,что к чему.

И так, по какой причине молодой мужчина обращает внимание на женщин такого возраста. Одна из причин кроется в том,что мужчина тянется к такой женщине как к маме,то-есть это уже комплекс. Он или инфантилен и ему нужна постоянная нянька коей и была его мать. Есть такие матери которые воспитывают сына в одиночку и живут ради него. Человек привыкает к такой опеке и старается найти в жизни такую-же женщину,которая и будет о нём заботиться.

Ведь молодым девочкам надо развлекаться и носить их на руках. Но о нашем молодом человеке всё время заботилась мама.

Это одна из причин. И порой женщины так же не против найти себе такого "немощного" мужчину. У них свои на то причины - потеря ребёнка ( недодали материнской любви) или ещё какой комплекс из детства.

И как не странно, если эти двое находят друг друга, то могут жить весьма счастливо. Но в таких семьях как правило детей нет. Муж сам как ребёнок,а женщине и одного достаточно этого мужа-ребёнка.

Другая причина такой связи основана на сексе. Ведь в таком возрасте женщина в самом рассвете. Если она ухожена и симпатична,да к тому же сексуальна и опытна,то она даст 1000 очков форы любой молодой особе. Ведь опыт приходит с годами. И многие молодые люди побывав в объятиях таких дам уже просто не могут смотреть на глупеньких,хоть и смазливых девочек. Ведь такая дама тебя и обласкает, и голодным не оставит и канючить не будет,что ей опять что-то нужно. Как правило в таком возрасте это уже состоявшийся человек,и женщина уже имеет весьма высокий социальный статус. Она и зарабатывает не плохо, и жильё есть и другие блага. Порой только любви не хватает, пока делала карьеру не до этого было. И она совсем не прочь обзавестись молодым человеком. Ведь она не плохо знает,что ому нужно.

Но у этого сюжета есть один большой минус. Если молодого человека она привлекла как сексуальный партнёр,то увы, лет 5-7 и от привлекательности уже мало,что останется. И тогда прощай "любовь".

И есть третий вариант, это действительно когда люди просто ЛЮБЯТ друг друга. Ведь любовь это больше не секс а духовное взаимопонимание,желание заботиться о ближнем своём. В этом случае брак может продолжаться до конца дней своих.

Это наиболее яркие случаи в таких отношениях. Есть и другие варианты,но они мало изучены и не систематичны.

Кто сталкивался с таким, у кого есть подобные знакомые,

У нашей семьи есть знакомые, но возраст не настолько разнится. Молодому человеку 26 а девушке чуть за 30. И у девушки уже ребёнок есть от прежнего брака а молодой человек ещё и не женился. Так его прямо спросили - "Тебе,что,молодых мало?" На,что он ответил - мол молодые сейчас девки весьма умом ограничены и скучны.

Кто-то может сказать,что не там искал, ну уж это его дело.

А вообще конечно идеальной разницей в возрасте считается 7 лет. Естественно мужчина старше. И тому есть причины.

Одна из них в том,что женщина стареет быстрее мужчины. И когда мужчине уже 50,то его спутнице 43. В это время среднестатистический мужчина ещё полон сексуальных сил ( Седина в бороду,бес в ребро),но всё равно уже идёт к закату. И у женщин в таком возрасте начинается вторая молодость. Не зря молва гласит - В 45 баба ягодка опять. И это период может продлиться в среднем до 50 лет.

Вобщем при такой разнице мужчина и женщина встречают сексуальный закат вместе.

При одинаковом возрасте, мужчина выглядит гораздо моложе своей спутницы и его начинает неуклонно тянуть на сторону. Если конечно его секс интересует.

Про то когда мужчина младше женщины я выше уже сказал,что ждёт пару, если секс имеет в отношениях большое значение.

Хотите знать больше,читайте книги И.С.Кон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы относитесь к возрастному различию между мужам и женой на 10-12 лет? А именно давайте затронем, когда муж младше жены, например ему 26-27 лет, а ей 37-38.

Я отношусь к подобным бракам отрицательно. Как сказал классик, а он знал в этом толк, - "любви все возрасты покорны", но брак с такой разницей в возрате, чаще всего заканчивается, если не трагедией, то душевной травмой для женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я заметил что у всех моих родственников, друзей и знакомых почему-то в большинстве случаев муж старше жены лет на 5-7... И это нормально :blink: У меня папа старше мамы на 5 лет. Но вот почему-то наоборот мне кажется ненормальным и странным :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что разница в возрасте должна быть не больше 5 лет (не важно кто старше мужчина или женьщина). Все-таки это одна возрастная категория, а если разница больше - уже могут быть недопонимания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно кто старше мужчина или женьщина

Это, как раз, очень важно. Мужчина сохраняет способности к продолжению рода, гораздо дольше женщины, что, в большинстве случаев, становится причиной разрыва в браках, где женщина стапше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина сохраняет способности к продолжению рода, гораздо дольше женщины

Может быть, но в плане темперамента, женщина 40 лет обойдет 20-летнюю и вообще у женьщин в отличии от нас с возрастом сексуальное желание увеличивается. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но в плане темперамента, женщина 40 лет обойдет 20-летнюю и вообще у женьщин в отличии от нас с возрастом сексуальное желание увеличивается. :)

:( Входит старушки самые сексуальные...Вот не думал. :doh::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня вопрос, как Вы относитесь к возрастному различию между мужам и женой на 10-12 лет? А именно давайте затронем, когда муж младше жены, например ему 26-27 лет, а ей 37-38. Кто сталкивался с таким, у кого есть подобные знакомые, рассказывайте. :nerd: Сложно ли строить брак и т.д. Статьи на эту тему тоже кидайте.

От конкретной ситуации зависит... Немало примеров когда разница в возрасте не мешала гормонии брака, и немало обратных примеров.

Статистика работает в отеношении большого кол-ва случаев, ночасто не работает для конкретного... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле зрения есть такая парочка (разница в возрасте в 15 лет)

Появился ребенок... но буквально через полгода после этого все окружающие регулярно начали слышать (от женщины) - зачем я это сделала?.

Есть другая пара (жена старше на 2 -года) - все тихо мирно спокойно, уже больше 10 лет.

Второй вариант... мой отчим на 19 лет старше моей матушки - все тоже тихо спокойно и все давольны.

Так что когда мужчина старше - это правильно, так должно быть, если наоборот, то допустим только очень небольшой разрыв в возрасте - иначе... это не семья а черте знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая проблема. Допустим ему 40, ей 20. Он еще ого-го, крепкий мужик, и выглядит неплохо, так что вроде как всё неплохо, жить можно. А пройдет 20 лет? Ему 60, ей 40. Он уже извините не тот, а она еще ого-го. Потому долго и счастливо прожить не получится.

В обратном случае, если жена старше, то дело еще хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

А пройдет 20 лет? Ему 60, ей 40. Он уже извините не тот, а она еще ого-го.

За что ж ты нас так? ;) Да и женщины в 40 не все ого-го. :)

Saladin:

Прикинь ей 20 и ему 20, а через 20 лет? Ей УЖЕ 40, а ему ВСЕГО 40.
Не в бровь, а в самый, что ни есть, зрачок. :)

Я старше жены на 18 лет, и ничего - полная гармония. :) Не сочтите за бахвальство. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть в этом некий положителный момент, когда жена старше. Живут то женьщины дольше нас по статистике. Вот например ему 70, а ей 80, и уйдут они в мир иной как говорится в один день, а если наоборот, то жена переживет мужа намного. Одиноких старушек много больше чем одиноких стариков :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Тут вот какая проблема. Допустим ему 40, ей 20. Он еще ого-го, крепкий мужик, и выглядит неплохо, так что вроде как всё неплохо, жить можно. А пройдет 20 лет? Ему 60, ей 40. Он уже извините не тот, а она еще ого-го. Потому долго и счастливо прожить не получится.

Есть в жизни счастливые исключения,например актёр Табаков (старший),женился на молоденькой актриске лет в 60,зарядил ребёночка и живут в ус не дуют. Правда бывшая жена на него зла,в интервью так и сказала - "Кому я нужна в такие годы, а мужчина и в 60 мужчиной остаётся".

Да и Андрон Канчаловский женился в такие-же годы на молоденькой и тоже ребёночком обзавелись. Жинка его теперь по НТВ всё со сковородками носится в воскресенье.

Есть девушки с таким отклонением,что мечтают выйти замуж именно за довольно пожилого человека. Они как правило в таком муже видят скорее отца. Да и к сексу они почти равнодушны.

Да и клоун Олег Попов тоже женился лет в 70 на совсем молодой девочке.

Вобщем это только известные всем случаи а сколько по стране не известных. Вобщем это довольно распространённое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Позволю себе ответить на ваш пост анекдотом. Я его не точно помню, но сымпровизирую.

Мужчина, скажем так престарелого возраста, проснулся ночью, подошел к зеркалу. Оглядел свою физиономию, лысину, мешки под глазами, отвислый живот, дряблые ноги, ну и всё остальное...

Оглянулся на спящую обалденную молодую красотку, и подумал:

- Дааааа, это ж надо так деньги любить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Позволю себе ответить на ваш пост анекдотом.
- Дааааа, это ж надо так деньги любить!!!!

Это старая отмазка :doh: . Она скорее подходит к знаменитой и в бозе почившей Анне Николь Смит. Вот уж точно за деньги вышла,самой было чуть за 20 а толстосуму 88 и действительно был обрюзглый старик. Который и помер через полгода как женился.

Ни кто не спорит,что есть такие браки,но в данной теме рассматривается всё таки скорее физический а не нравственный аспект.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнение. Будем верить, что любви все возрасты покорны. :bye1:

KANT еще раз спасибо за подробное объяснение.

А я в ходе исследования еще увидел большой плюс в таком браке. Женщины некоторые чуствуют себя моложе внутренне, рядом с молодым человеком и не обязательно всегда она должна играть роль мамы. :doh: Да главное чтобы любили, тогда никакие законы не будут влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Женщины некоторые чуствуют себя моложе внутренне, рядом с молодым человеком

Так тоже самое и мужчины чувствуют рядом с молодой особой.Это и не даёт нам расслабляться и держать себя в форме. В таком браке есть свой плюс. :bye1:

и не обязательно всегда она должна играть роль мамы.

Да нет конечно,что я выше приводил,это одна из психологических причин и совсем не догма,так,что если есть Любовь,то как говорится - Бог им в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...