Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Возрастное различие мужа и жены


Рекомендуемые сообщения

Тут есть еще один аспект, это постоянный страх.

Вот пример, знакомые моих знакомых, так седьмая вода на киселе. Она его старше лет на 15. Когда поженились, ему было что-то там 20 с небольшим, ей 30 с небольшим, в общем неважно. Всё было нормально, любовь - морковь, все дела. Дочка родилась, и они решили что жена работать не будет, а будет домохозяйствовать.

Теперь ему 40 с небольшим, он удачливый бизнесмен, а ей за 50, она никто, как сидела с дочкой, так и сидит. А какая жизнь у бизнесменов, все знают, - сауны с девочками, корпоративные вечеринки, и так далее.

И она каждый день ждет, что он ей скажет, - прости, подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя, но я как Табаков, молодую себе нашел. Дочке конечно я алименты платить буду, а твоя судьба мне по барабану. И что она будет делать?

Отсюда все эти шейпинги, липосакции, косметические кабинеты, и еще черт знает какая хрень. А ведь не удержит, всё равно.

Ну а если бы было наоборот, то Макаревич лучше меня сказал:

Андрей Макаревич - Он был старше её.

Он был старше ее, она была хороша,

В ее маленьком теле гостила душа.

Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам,

И все вокруг говорили: чем не муж и жена?

И лишь одна ерунда, его сводила с ума:

Он любил ее, она любила летать по ночам.

Он страдал, если за окном темно,

Он не спал, на ночь запирал окно,

Он рыдал, пил на кухне горький чай

В час, когда она летала по ночам.

А потом, по утру она клялась,

Что вчера это был последний раз,

Он прощал, но ночью за окном темно,

И она улетала все равно.

А он дарил ей розы, покупал ей духи,

Посвящал ей песни, читал ей стихи.

Он хватался за нитку, как последний дурак

Он боялся, что когда-нибудь под полной луной

Она забудет дорогу домой.

И однажды ночью вышло именно так.

И три дня и три ночи он не спал и не ел,

Он сидел у окна и на небо глядел.

Он твердил ее имя, выходил встречать на карниз,

А когда покатилась на убыль луна,

Он шагнул из окна, как шагала она,

Он взлетел, как взлетала она,

Но не вверх, а вниз.

А потом, по утру она клялась,

Что вчера, это был последний раз,

Он молчал, но ночью за окном темно,

И она улетала все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил такую особенность - 5-7 и 10-12 чаще всего удачные и браки, и пары. Сам попал на 6.5 лет и радуюсь до сих пор... :bye1: Другие варианты тоже есть, но статистики маловато будет: больше исключений. Потому что большая разница относится уже к другой категории: сын-мать, бабка-внучек.

Возрастная разница в ~15 лет это одно поколение, а больше - два поколения и т.д.

Если судить "любовь-морковь", то это от головы/воспитания. Да и представления в такой вариации "люблю его миллионы" никогда не соединятся с "повенчаны Богом"...

И ещё заметил такую особенность - пока чел/чувиха не пройдёт определённые этапы своего жизненного образования/ликбеза, пока не наскребёт жизненных философий - ничего отличного не жди от него/неё. Будет обычная разборка, типа "коммуналки", как всегда.

Всё старо, как в бренном лунном мире - история не меняется, меняется только отношение к ней и появляются новые экспериментаторы...

Кстати, все проблемы растут из головы - у кого голова крутая, у кого голова седая... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...