Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Полезные звуки на мобильный


Loader

Рекомендуемые сообщения

Читал что есть звуки отпугивающие собак, есть звуки отпугивающие комаров и возникла мысль - возможно ли записать эти звуки в память мобильного телефона чтобы отпугивать собак или комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Loader:

Читал что есть звуки отпугивающие собак,

Чего только не придумают :D

Ультразвуковой отпугиватель собак «DogChaser»

Ультразвуковой отпугиватель собак «DogChaser»

Собака – друг человека. Но возбужденная и агрессивная собака представляет собой реальную опасность и для взрослых, и для детей. Выберите гуманный и эффективный способ, чтобы оградить себя и близких от агрессии. «DogChaser»...

Мне тоже расказывали что есть такие брелки! И что чел даже не слышет этого звука (не в диапазоне чел уха)

Но в продаже не видел!

Насчет комаров - Нада мазь :g:

Отпугиватель комаров брелок - фонарик

Ультразвуковой брелок - фонарик представляет собой элегантное небольшое устройство современного дизайна. Брелок предназначен для отпугивания комаров. В темное время суток брелок может служить источником света, сигнальным устройством и т.п....

http://www.tnd.kiev.ua/subcat/29/?smIndex=1

Так что думаю что МР3 такого нет! Это нада девайс брать особый !

PS говорят еще у спец служб (ну КГБ там всякое , ща ФСБ СБУ) так у них девайсы покруче есть! Напрявляешь на чела что то типа ручки, у него в мозгах переклинивает и чел поканчивает жизнь самоубийством (выпадает с 10 этажа) а в новостях говорят - несчастный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

PS говорят еще у спец служб (ну КГБ там всякое , ща ФСБ СБУ) так у них девайсы покруче есть! Напрявляешь на чела что то типа ручки, у него в мозгах переклинивает и чел поканчивает жизнь самоубийством (выпадает с 10 этажа) а в новостях говорят - несчастный случай!

Говорят - кур доят....

Loader:

возможно ли записать эти звуки в память мобильного телефона чтобы отпугивать собак или комаров.

Записать то можно, но не каждый мобильник сможет воспроизвести высокочастотный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS говорят еще у спец служб (ну КГБ там всякое , ща ФСБ СБУ) так у них девайсы покруче есть! Напрявляешь на чела что то типа ручки, у него в мозгах переклинивает и чел поканчивает жизнь самоубийством (выпадает с 10 этажа) а в новостях говорят - несчастный случай!

Я тоже раньше часто любил посмотреть фильм "Люди в чёрном" :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Говорят - кур доят....

Loader:

Записать то можно, но не каждый мобильник сможет воспроизвести высокочастотный звук.

Тогда где можно такие звуки скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS говорят еще у спец служб (ну КГБ там всякое , ща ФСБ СБУ) так у них девайсы покруче есть! Напрявляешь на чела что то типа ручки, у него в мозгах переклинивает и чел поканчивает жизнь самоубийством (выпадает с 10 этажа) а в новостях говорят - несчастный случай!

Хочу такой девайс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле правы тут все. Есть звуки от комаров, да. Только не забывайте, что комары в общем-то не гуси, и не орлы, и пролететь пару сотен километров, что бы узнать что творится у других комаров не могут. :rolleyes: Так что по сути, у каждой лужи своя обособленная группа (а то и новый вид) комара. И то что хорошо действует на китайского комара, украинскому комару как-то параллельно.

Существуют девайсы, генерирующие ультразвук, плавно сканируя весь диапазон, что бы без промашки, как говорится, но таких в продаже нет, нужно паять самому. И нет никакой гарантии, что вам не попадется глухой комар. :g:

Против собак одно время были в продаже ульразвуковые свистки, и есть схемы сирен, но поскольку собака вообще-то существо не из трусливых, то можно плюнуть и забыть. Какой силы звук нужен что бы испугать и полностью деморализовать вас? Мне так представляется длинный ряд колонок, высотой метров пять. :)

Звуки и спецслужбы? Есть и такое. Но придумать такой звук, что бы люди сами вдруг повыпрыгивали из окон нельзя. Человеку заранее внушают под гипнозом "как-только услышишь такое слово, или фразу, или звук, так сразу прыгай из окна", и этот сигнал просто активирует этот процесс. Используется это например для ликвидации провалившихся агентов, да и много для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Тогда где можно такие звуки скачать?

В любом звуковом редакторе генерируещь сигнал с частотой 17-20кГц, сохраняешь с мп3 и закидываешь в мобилу. И все, ничо качать не надо. Частоту нужно подобрать под свою мобилу. Могу сказать, что моя 6233 не воспроизводит звук даже 17 кГц. :rolleyes: А гнусмас - нормально.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что :

''Есть даже звуки, от которго голова болеть начинает сильно, это характерный писк (оч. на низкой частоте), от которого голову просто сносит... рингтон кажется называется Teen Buzz (записан звук с частотой около 20 кГЦ который слышит только "молодое ухо") ''

А от комаров и прочих насекомых, под названием : ''Mellow Mosuitto''!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...