Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Софтфорум


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Давно сижу на этом форуме, недавно зарегистрировался еще на нескольких и зайдя сюда, обнаружил одну интересную вещь: только на этом форуме по настоящему смог почувствовать себя в домашней атмосфере, среди людей, которых никогда не видел :D . Даже правила достаточно дружелюбны, чтобы ограничить беспорядок, но не раздражать своими ограничениями. Понастоящему домашняя обстановка. Интересно, кто-нибудь еще заметил эту разницу между Софтфорумом и другими форумами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну не знаю насчёт того что здесь самая домашняя обстановка, но одно могу сказать точно - Софтфорум для меня как родной, ибо это самый первый мой форум. И каждый раз когда я захожу в инет, первым делом иду сюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный форум, отличный админ.

Почему в единственном числе?

Пока в работе видел лишь ПостороннимВ, с другими не довелось пообщаться.

Видимо он здесь главный, кто создает климат.

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный форум, на котором мне стало интересно общаться. Как будто всех с детсва знаю, все готовы помочь, в отличие от некоторых других форумов...

К админам и модерам: Спасибо огромное, за то, что содержите форум, как свой дом... Очень приятно снова и снова заходить сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум действительно родной..

Для меня один из первых..

На тему админов - просто Посторонний - занимается внутренними делами форума, а есть еще админы которые больше технической стороной занимаются ;)

Коля, кстати, тоже периодически свое мнение на форуме пишет... Правда новички и не заметят что он админ =Ъ :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Коля, кстати, тоже периодически свое мнение на форуме пишет... Правда новички и не заметят что он админ =Ъ

Это кто?

Хас или Е.А.С. ?

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так чувствую, хотя это не первый форум в котором пишу и не одинствений русско-язычний форум в котором зарегистрован. Даже у меня есть мой форум ( адрес не спрашиваете, если не понимаете болгарского ) но Софтфорум - мой родной

Это кто?

Хас или Е.А.С. ?

нет, реч идет о kolya7k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Даже у меня есть мой форум ( адрес не спрашиваете, если не понимаете болгарского )
ИМХО ты сильно преувеличиваешь трудность българского языка для русских. Может быть, кто-то и не поймет отдельные слова, но в целом больших трудностей не должно быть. Я выписывал болгарский журнал по электронике и читал его без всякого труда, намного легче, чем, например, журнал на украинском языке . На русском языке даже на этом форуме иногда пишут с бОльшими отклонениями от нормального русского языка, чем если бы писали на болгарском языке.

В русском языке есть почти все слова из болгарского языка, они только немного искажены и используются часто не в точно таком же, но в близком смысле. Некоторые слова может быть трудно перевести без других, например, "лято" вместо "лето", но вместе с соседними словами - нетрудно. Для примера: "програмка, с която можете да премахнете защитата" - никто не скажет по-русски "перемахнуть защиту", но все поймут, потому что слово "перемахнуть" на русском есть, только обычно используется в смысле, близком к "перепрыгнуть". Слово "коя" в русском языке тоже есть, это устаревший вариант слова "которая". И тому подобное. А если прочитать несколько страниц по-болгарски, то легко уловить общие особенности и дальше переводить по аналогии. Главное - вслушиваться в звучание - в написании слов больше отличий, чем в звучании. "наслаждавайте на отпуската на морето... И слънцето пече горещо". Даже интересно переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жид:

В админах такого вроде нет
В перечне админов такого нет. "Не верь глазам своим" (Козьма Прутков) :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer: ИМХО ты сильно преувеличиваешь трудность българского языка для русских.

Нет, нет, я не говорю что трудной, но два раза уже спрашивали почему пишем со столько много ошибок :no:

А аддресс в профиле, просто хотел предупредить что сайт и форум на болгарском ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Хм... недавно прикол был ;)

Попал на сайт болгарский, сижу читаю... И вроде всё понятно, но как-то странно пишут, сначала думал что это новое ответвление "олбанзкого", потом заметил что домен болгарский :no:

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило мне рассказы наших туристов по соц. странам эпохи золотого времечка - чехи называют ДУХИ - ванявки, поляки говорят по-русски, только с добавлением "шь", ГДР славилась "всё есть как в Греции", Болгария кроме "Злато Бряг" наливала ещё и "спички-бряг", албанцы всегда танцуют, кубинцы ещё и поют... :no:

А что? Форум вполне приличный! :doh: Постепенно развивающий и развивающийся!

В меру либеральный, в меру прогрессивный! Будем и дальше так Форумить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я интересовался компьютерами досконально, то мне здесь было бы очень интересно. А так сами понимаете, я только читать стал больше форум. Я больше сижу в разделах не по тематике, поэтому и не суюсь в ВИПы. Образование на одном форуме, компы и игры - на другом, политика и бизнес - на другом. Так что я разрываюсь. Но этот форум выделяется из общей массы исключительно дружелюбной, отзывчивой командой. Тут несложно влиться в неё, тут всё адекватно и порядочно. Так держать. :no: Одно жалко, что много хороших людей уходит с форума. :no: Наверное, они как и я, мало разбирающиеся в этом деле личности, а хотя кто знает... :doh: Форум отличный всё равно, что тут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не скрывается - он прикалывается, под новый год сделал себя новичком когда-то)

Зайди в раздел репутация - найдешь его там, и посмотри его профиль :( :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребячество.

Странно слышать про админа "ребячество"...

А форум нравиться атмосферой и + разноплановость. Т.е. все основные темы на нем затрагиваются. И компы и развлечения и политика, музыка, просто общение. Короче хорошо тут. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу и Darhazer

адрес не спрашиваете, если не понимаете болгарского

У меня много знакомых в Болгарии, сам использую болгарские торрент серверы, все понятно, кстати болгарский гораздо ближе к старославянскому, чем русский. Так что не важно откуда человек... и понять всегда можно, тем более если он из Болгарии. Речено - Сторено! А в остальном я общаюсь и с Аргентиной и с Тайванем и с Бельгией и с США......... проблем не вижу..... Удачи Darhazer и Тролль ! :)

Просто Тимба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаеш как оно класно. Сидиш на одном форуме, знакомишся, начинаеш запоминать, людей и потом бац!, и перестает логится твой аккаунт. Идеш на другой. Там уже даже получилось какую-никакую репутацию нагнать и бац!, форум падает и твой аккаунт удаляется, а новый почемуто не регится...

Идеш на третий - Софтфорум. Среди большых дядек с тоннами постов, сидиш и страшно думать: "А они мои посты вообще читают?" А тут хоп - помог одному, другому. Прошло 3 дня. Завтра создам свой первый топик... (наверное) :g:

Только бы здесь не заглючило... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, Darhazer и Тролль я прожил в Софии около года (в совокупности) при разговоре смущало "Да" и "Нет" ....привык потом, а просто мне было изучить из за того что я владею ц(д).славянским - Болгарский язык близок к церковнославянскому и до сих пор содержит множество слов, которые считаются архаичными в восточнославянских языках.. Хотя прикол был с болгарским словом "кур" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...