Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как прописать IP адреса в сети


Рекомендуемые сообщения

На компе стоит три сетевые карты. Одна в инет. Одна в локалку. Еще одна WiFi. Доступ в интернет через динамический IP. Какие IP адреса прописать на сетевых картах? И на других компах? А также шлюзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP задаётся по конкретному соединению, а соединение создаётся под конкретное физическое устройство. Всё так же как и для одной только соединений больше и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но не могу сообразить. Если я делаю мост между сетями, то комп.пишет что мосту будет присвоен IP 192.168.0.1. Мне не понятно, это той сетевой, которая идет на инет? Шлюзы на двух других компах прописывать как 192.168.0.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiran-nn: так надо понять мост модем-комп или мост комп-комп ....но шлюз однозначно должен быть 192.168.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост между WiFi модемом (PCI), сетевой картой, которая на локальную сеть и сетевой которая на инет. Если не трудно пропишите, как Вы сами думаете предполагаемые IP и шлюзы из расчета общего выхода в интернет. Еще раз объясню. На главном компе три сетевые карты. Первая с динамическим IP для выхода в инет. Вторая на хаб для связи со вторым компом. И третья WiFi модем (PCI) для связи с ноутбуком. Как сконфигурировать сеть для общего выхода в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая с динамическим IP для выхода в инет. Вторая на хаб для связи со вторым компом. И третья WiFi модем (PCI) для связи с ноутбуком
От ведь, прости Господи, конфигурация...

Пакость заключается в том, что при расшаривании первой карты (для общего доступа в Сеть), стандартный адрес 192.168.0.1 будет присвоен только одной из двух других карт, соответственно, кто-то останется без интернета... Лично я вижу два выхода - либо во вторую машину ставить Wi-Fi карту (и упразднять хаб, соответственно), либо в ноут втыкать кабель до хаба... Мост между любым сочетанием сетевух тут вряд ли чем поможет...

P.S. Благо Wi-Fi карты ныне достаточно дёшевы... А уж кабельный конец в пару-тройку метров - вообще копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiran-nn: Сетевуха которая глядит в интернет настраивается в соответствии с потребностями провайдера. т.е. либо IP получается автоматически либо выдается провайдером.

Сетевуха которая смотрит в локальную сеть 192.168.0.1

Сетевухи компов которые к ней подключаются - получить IP автоматически

С WI-FI как сказал Yezhishe тогда придется обломаться....

Как вариант можно попробовать Usergate. По-моему он умел расшаривать интернет на несколько сетевух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проксю ставьте и будет вам счастье.

Например юзер гейт, или вин роут какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что "зоопарк" сетевух (равно как и ОСей) в сети - прямая дорога к непоняткам и глюкам - наблюдал я такое не единожды, а потому - унификация средств связи - благое дело... Несмотря на то, что вроде бы все они пользуют стек протоколов TCP-IP, лично я бы предпочёл пользовать либо только Wi-Fi, либо только кабель... IMHO... Жить как-то проще и спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то проще, модем который раздаёт сразу на 4-8 компов ....тут непонятка ...сколько компов должно иметь выход в инет? Если больше 8-и ставим ещё один хаб и получаем большое число компов ....ну и в том же стиле ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ в интернет через динамический IP

Это нам мало что сказало. Каким образом осуществляется доступ в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiran-nn: А модем однопортовый? Если можно линк на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiran-nn: не знаю ...не сталкивался, я просто предложил архитектуру по которой у меня построена домашняя сетка из 4-х компов, правда без хаба тк хаб интегрирован в модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiran-nn

И что-то вообще ни слова не сказал про NAT, у тебя в роутере-модеме он включен? Он транслирует адреса? Потому что в режиме мост (бридж) подключение нескольких компов не будут работать. С Wi-Fi проблемы не вижу, если они в той же сети (какая разница?), главное чтобы роутер работал в режиме NAT и перенаправлял пакеты. Вот и все. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот режим в модеме? Честно говоря не понимаю про что говорите. Если можно, то поподробнее как для "идиота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот режим в модеме? Честно говоря не понимаю про что говорите. Если можно, то поподробнее как для "идиота"

Извиняюсь? Даже в характеристиках модема NAT указан, надо взять (скачать) руководство и настроить как там написано вот и все.

P.S. Применимо к своему провайдеру

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ такая ситуация:

e89bcc9d9ea193c3e9c5c3d2b99f09d4.jpg

смысл сети заключаеться в том чтобы мы могли видеть друг у друга файлы и скачивать их, плиз скажите что и кому прописать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...