Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как прописать IP адреса в сети


Рекомендуемые сообщения

нужно больше подробностей. Подключение через интернет будет? Реальный ip у друга есть? или это локальная сеть и если да, то как организована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к интернету должно быть у друга2 и друга3 с моей стороны не должно..., реальный IP ет что? у какого именно друга? организованна по картинке выше только мой модем можешь убрать ДА ет локальная сеть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с картинки убрать твой модем - то при условии организации нормальной одноранговой сети - никаких проблем быть не должно. Настраивайте...

i

Уведомление:

В ветке об этом писано уже не один (десяток) раз - уж не поленитесь почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ и извиниюсь может и оффтоп но все же а если убрать модем у друга2??? и только с моей стороны оставить сеть так можна????

тьфу не сеть а интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, можно! Тут вся хохма в том, что если Интернет есть на обоих концах рисунка, то раздающие устройства имеют адрес 192.168.0.1, что приводит к конфликту и неработоспособности сети. Поэтому, если Интернет всё-таки нужен, то он должен быть только в одном месте...

(это всё, естественно, до крайности упрощённо, но надеюсь - более или менее понятно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, можно! Тут вся хохма в том, что если Интернет есть на обоих концах рисунка, то раздающие устройства имеют адрес 192.168.0.1, что приводит к конфликту и неработоспособности сети. Поэтому, если Интернет всё-таки нужен, то он должен быть только в одном месте...

Никакой хохмы здесь нет. Ничего не мешает назначить раздающим устройствам другие адреса из того же диапазона. Главное чтобы не повторялись.

Большое спасибо за ответ и извиниюсь может и оффтоп но все же а если убрать модем у друга2??? и только с моей стороны оставить сеть так можна????

тьфу не сеть а интернет

Да ничего не надо убирать. Чтобы видеть файлы по сети, нужно просто всем компьютерам назначить адреса из одного диапазона и прописать одну маску сети и рабочую группу на всех компьютерах, т.е. обычная тривиальная задача. Модемы здесь не при чем, они влияют только на интернет и ни на что больше!

Разговор за модемы зашел имхо потому что ошибочно было подумано что вы хотите соединяться для обмена файлами через модемы (очень уж часто спрашивают), у вас же по сути обычная одноранговая сеть. Единственное - друзья №2 и №3 смогут пользоваться вашим подключением к интернету без вашего ведома через ваш модем.

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает назначить раздающим устройствам другие адреса из того же диапазона. Главное чтобы не повторялись.
Так и я про это! Но, судя по первоначальному вопросу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучш... тоже в режим моста поставить да чтоб кроме мну и друга никто не смог лазат :D ))? в принципе ет не трабла особенная для мну ))))

итак если всем прописать от 192.168.0.2 по 192.168.0.254 и выбрать одну рабочую группу ну и понятное дело маску сети 255.255.255.0 выбрать то сеть полностью заработает????

и еще вопрос через мастер настрйоки сети сеть настраивать или нет смысла???

!

Предупреждение:

Настоятельно попрошу впредь придерживаться пунктов 1 и 2 Правил форума...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак если всем прописать от 192.168.0.2 по 192.168.0.254 и выбрать одну рабочую группу ну и понятное дело маску сети 255.255.255.0 выбрать то сеть полностью заработает?
Теоретически - должно быть всё нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически да... а вот на практике все совсем наоборот... (

Опять создались несколько вопросов

Как включить другу с моей стороны, интернет (я перенастроил свои модем в режим моста)? а другу2 и другу3 чтобы мой интернет не расспростанялся!?

При настройке сети у меня получился: Я - IP 192.168.0.2, Друг - IP 192.168.0.3, Друг2 - 192.168.0.4, Друг3 - 192.168.0.5 сеть вижу только у друга а у друг2 и друг3 видяыт друг друга а нас не видят ((( че делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте один модем в режиме роутера (все равно - твой или друга nn), включиь NAT и DHCP, все компьютеры должны принадлежать к одной рабочей группе, получение адресов в автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включиь NAT и DHCP

в настроках модема???

если в режим роутера настраивать то придеться всем прописывать адреса: от 192.168.1.2 до 192.168.1.254

в принципе завтра попробую )))

после пробы отпишусь как что пошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настроках модема???

да, в модеме

если в режим роутера настраивать то придеться всем прописывать адреса: от 192.168.1.2 до 192.168.1.254

не надо прописывать, позволь роутеру самому это сделать, на компьютерах получение IP в автомат

адреса: от 192.168.1.2 до 192.168.1.254

если этот диапазон чем-то не устраивает, поменяй IP роутера, пул адресов тоже можно ограничить в настройках модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а можно как то сделать так чтобы мой интернет не расспространялся на друга2 и друга3??

в настройках модемов - роутеров, как правило, должны быть файрволл и фильтры, создашь 1-2 правила и все, пока вопрос стоял так, что бы весь этот бутерброд как-то работал... если получилось то, что ты хотел, то будем двигаться дальше... озвучь, пожалуйста модель и производителя твоего модема, если не сложно; я так понял, что вы хотели создать общую сеть??? или я неправ? а теперь, похоже, что дружба-дружбой, а табачок врозь? нужны два независимых выхода в интернет? тогда другой расклад - делаете две подсети и настраиваете маршрутизацию между ними, но тогда для локального входа на компьютер из другой сети придется забивать IP адрес, в сетевом окружении они, скорее всего, видется не будут... и, по-любому, читать-читать-читать документацию и мануалы, ну не выйдет по-другому

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на седня узнал новую подробность!!!

Помойму в принципе это и была основная проблема - провто от хаба до хаба2 не пингуеться по IP знач где то перебит, завтра сниму и проверю че с ним ))

А потом уже после переобжатия начну задавать новые вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...