Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 3


juve

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, хотел бы спросить, так как не очень в этом разбираюсь. Вчера искал по магазинам SP3 но не нашёл. Т.е. нашёл в одном магазине, но там мне сказали что XP Proffesional они продают только организациям или сборщикам компьютеров. Тогда я купил в другом магазине себе SP2 XP Proffesional, меня там убедили что её легко обновить в SP3, а вот главного вопроса я им не задал. Поэтому хочу спросить у знающих.

КАК ЛУЧШЕ? УСТАНОВИТЬ SP2 А ПОТОМ ОБНОВЛЯТЬ ДО SP3? ИЛИ СКАЧАТЬ ГОТОВЫЙ SP3? ЕСЛИ СКАЧАТЬ ТО МОЖНО ССЫЛКУ С ОФФ-САЙТА?

Жду ответа с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=ru

это для русской версии ХР

скачиваете образ, записываете на болванку любой подходящей программой, скажем, NERO, и устанавливаете на вашу систему.

Есть и другой путь- через обновление системы- она сама предложит обновиться до SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваете образ, записываете на болванку любой подходящей программой, скажем, NERO, и устанавливаете на вашу систему.

Записывать на болванку не обязательно. Можно сразу запускать с компьютера. Для этого надо скачать вот этот файл здесь: Service Pack 3

А вот интегрировать в Ваш инсталляционный диск с SP2 - желательно. Интегрировать можно с помощью программы nLite. И уже потом записать весь инсталляционный диск на болванку. В дальнейшем (если Вы захотите снова установить Windows) это позволит провести инсталляцию Windows уже с SP3.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоят автоматические обновления. Уже третий раз устанавливаю 3 сервис пак и каждый раз откатываю систему чтоб вернутся назад на 2 сервис пак. Дело в том что после установки у меня прпадает соединеия с интернетом, даже лампочка на модеме тухнет и показавает сигнал интернета. Может действительно подождать пока с 3 паком ?

У меня стоят автоматические обновления. Уже третий раз устанавливаю 3 сервис пак и каждый раз откатываю систему чтоб вернутся назад на 2 сервис пак. Дело в том что после установки у меня прпадает соединеия с интернетом, даже лампочка на модеме тухнет и не показавает сигнал интернета. Может действительно подождать пока с 3 паком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с тех пор как установил SP 3 начались просто глюки с обновлениями. Не могу обновится и всё тут! Выдаёт ошибки. Даже IE не смог обновить до версии 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор как установил SP 3 начались просто глюки с обновлениями. Не могу обновится и всё тут! Выдаёт ошибки.

Какие именно ошибки выдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно ошибки выдаются?

Компьютер: 4F5F11C2A131412

Описание:

Службе не удается создать привязку экземпляра 1. Данные содержат код ошибки.

Для получения дополнительных сведений по сообщению посетите узел технической поддержки корпорации Майкрософт: http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Данные:

0000: 40 27 00 00 @'..

Windows XP Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB953155) 27 октября 2008 г. Microsoft Update

Windows XP Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB953155) 27 октября 2008 г. Microsoft Update

Windows XP Пакет обновления 1 (SP1) для Microsoft .NET Framework 3.0, на базе процессоров x86 (KB929300) 27 октября 2008 г. Microsoft Update

Windows XP Обновление системы безопасности для служб Microsoft XML Core Services (MSXML) 4.0 с пакетом обновления 2 (SP2) (KB936181) 27 октября 2008 г. Microsoft Update

Windows XP Обновление системы безопасности для ОС Windows XP с Windows Media Format Runtime 9,5 (KB923689) 27 октября 2008 г. Microsoft Update

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft выпустила обновление KB953356, предназначенное для компьютеров с не интеловскими процессорами. Это обновление исправляет ошибку, приводящую к постоянным перезагрузкам компьютера после установки SP3. Этот апдейт доступен лишь на английском языке. Кто-нибудь пробовал ставить его на русскую Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: это обновление по сути мультиязычное, так что поставится и на русскую версию (поскольку из действий делает оно только исправление в реестре, убирает параметр [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Intelppm] )

И ставить его в обязательном порядке я например смысла не вижу, здесь ясно указано, какая причина может вызвать подобные проблемы

This problem occurs when a System Preparation (Sysprep) image is created on a computer that uses an Intel processor and is then deployed to a computer that does not use an Intel processor.

Most computers include an image that the manufacturer created by using the Sysprep tool. Sysprep lets the computer manufacturer generate an image that can be used on different computers.

хотя можно и поставить, хуже не будет.

Имхо, волноваться стоит только владельцам "левых" сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: это обновление по сути мультиязычное, так что поставится и на русскую версию (поскольку из действий делает оно только исправление в реестре, убирает параметр [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Intelppm] )

И ставить его в обязательном порядке я например смысла не вижу, здесь ясно указано, какая причина может вызвать подобные проблемы

хотя можно и поставить, хуже не будет.

Имхо, волноваться стоит только владельцам "левых" сборок.

Вы знаете, насчёт левых сборок... Из личного опыта, когда у меня стояла левая Винда, я многие обновления устанавливал без проблем. Но когда я поставил лицензию, XP Proffesional и загрузил SP3, начались кошмарные глюки. Половина обновлений через Windows Update просто не устанавливается. Я уже молчу про IE 7, который я так и не смог установить ни через обновление, не при помощи скачивания и установки. Но что меня больше всего добило, это то что даже драйвера на видеокарту не получается теперь обновить. Хотя на левой винде это делалось без проблем.

А если ещё взять то что после переустановки винды я не могу больше воспользоватся принтером, который она по непонятным причинам не видит.

То я начинаю приходить к мнению, А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ВИНДУ? Только лишь для того что бы Билли был доволен что ли и всё? Я уверен что у него там всё нормально, с голоду не пухнет. Ведь лицензию не по принуждению покупают именно для того что бы уменьшить глюки и решить проблемы с обновлениями, но на практике выходит совсем наоборот почему то. И в чём тогда смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
to All: Вы знаете, давайте прекратим сентенции вида "Все глючит, ничего не работает, ничего не получается, я ничего не могу, мы все умрем"... Если имеются проблемы - описывайте их в соответствующих темах, с конкретными формулировками. Попробуем решить. Последующие посты подобного водянистого содержания буду штрафовать как флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит русская версия виндоуса. Если я установлю Английский СП3 будет ли он работать и установится ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...