Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с мышой


Fann2

Рекомендуемые сообщения

Вообщем когда я резко дергаю мышу- курсор дергается, но возвращается на место. Как это убрать? У меня винд милениум. Эта фигня в ней по умолчанию, думал трабла в мыше- но с другой мышой тоже самое. Раньше в винде 98 да и в 95 все было ОК.

Помогите ПЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего это проблемы с материнкой или портом - понюхай :ph34r::angry: их может они сгорели?

Иногда так бывает если в мыши нет шарика :D :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыша А4Тек 4Д оптика

Нет, все ок и с мамой и с портом.

Это похоже чтоли на какую то систему "Анти резкое движение". Когда я мышу медленно вожу- все ок.

Но стоит мне быстро ее куда нить дернуть и курсор так же быстро возвращается на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика!!!!! :( :D :D :) Ты наверное в настройках мыши поставил ускорение и скорость мыши очень маленькие.Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщето я знаю что оптические мышаки не очень любят резких движений так как не успевают сканировать. У меня тоже оптика Fujitsu-Simens и к примеру чтоб в квейке резко развернуться назад то нифига у тебя не выйдет повернёшься неизвесно куда.Должен же быть какой то недостаток. :D А так чтоб ели шелохнул и курсор начал скакать по всему екрану не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю моя опт мышь резкие движения корректно делает и все успевает. :D У меня Genius Net scroll optical +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купи однотонный, желательно черный коврик. У меня тоже самое было на цветном Вербатуме (с рыбками, красивый такой... был...)

Мыша у меня A4 TECH model SWOP-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Fann2

Всё и так ясно - проблема в самой мышке - сэкономил в своё время, и теперь страдаешь! Это не лечится, хотя можно попробовать копить специальный коврик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в настройках винды, моямыша носится как положено при любой резкости движения (МЫША: Microsoft Wirless IntelliMouse Explorer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните вы все ребята про маму и прочее. Оптика боится грязи - певрое это надо проверить на наличие грязи оптический глазок и сдуть пыль (пальцем не тереть!!!).

ГЛАВНОЕ!!! Под оптическую мышь не нужны коврики!!! особоенно резоновые или пластиковые!!! Они обладают отражением хоть и в разной степени. Хорошо взять гладкую материю и все ок. У меня такая же мыша как и у тебя. Еще есть вариант, что при установке дров на эту мышу ты мог че-нибудь в настройках нажать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fann2

Попробуй увеличить частоту у мышки. А вообще это нормальный глюк оптики. У каждой опт. мышки есть такая характеристика, как скорость перемещения (м/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

От постоянной работы мышки на одном и том же участке стола поверхность стола стала гладкой и мышка начала тормозить. Выход: натереть этот участок стола наждачкой средней крупности, сделав стол опять шероховатым. Хороший коврик тоже помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у мя Defender RF Wireless 1400UP оптика беспроводная вообщем, на кресле отлично бегает...

Кстати, я так и не понял у Fann2 коврик вообще есть? Обычно под оптику спец. коврики нужны.

А у мя с ней такая проблема со временем началась:

Крутим колёсико, и в один момент(тоесть точка оборота) он на экране(скролл) дёргаеться обратно, вот я думаю разобрать и посмореть чё не так?

Или это уже всё? Мышку в сёрвис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший коврик для оптической мыши, - это лист белой бумаги А4, подклеенный по углам скотчем, что б не елозил. Дешево и сердито, и записать что нибудь можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...