Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

я начал увлекаться фотографией


Rene_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. я начал увлекаться фотографией, хотел бы попросить дать ссылки на уроки или примеры (с описанием) обработки фотографий в фотошопе я нашел несколько уроков, но всего несколько, если вам не сложно буду очень благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный фотограф с почти 25-летним стажем - предложу для начала научиться снимать так, чтобы Фотошоп не требовался...

Всё остальное - тут...

Главное - ввести правильные слова для поиска... Я так сразу получил ссылку на 2500 уроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не как объяснять, что есть ВАЖНЫЕ темы, в которых нужно задавать данные вопросы.

А не плодить одинаковые темы.

Хорошо хоть теперь начали изменяться названия, но содержание одно и то же. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rene_V: А какая связь того, что ты занялся фотографией, и Фотошопом? Не, ну я понимаю конечно, - снял красивую птичку, а в кадр пустая пивная бутылка попала, как сплошь и рядом бывает, нужно воспользоваться инструментом Clone Stamp.

Вот и всё, пожалуй что нужно фотографу (не фотохудожнику) от Фотошопа.

А вообще, такой совет. Снимать надо так, что бы не рассказывать что на фотке, а что бы фотка сама рассказывала.

Пожалуй приведу свой собственный пост, который я сделал на другом форуме, где поднималась аналогичная тема:

Appel, Этому всю жизнь учиться надо.

Ну и простые советы. Всегда смотри на кадр глазами того человека, который потом будет смотреть фотку, но который не присутствовал при съемке.

Ну скажем. Стоит человек, смотрит вдаль. Нужно немного акцентировать внимание на том, куда он смотрит. Иначе мы не передадим образ смотрящего вдаль человека, а передадим скривленную морду.

Если мы снимаем летящую птицу, мы не должны снимать птицу и всё. Тогда и на фотке будет какая-то птица и всё. Мы должны немного захватить землю, деревья, и др. предметы. Тогда на самом деле получится птица большая\ маленькая, летящая высоко\ низко, и так далее.

Как и сказал VladK, тут мало что объяснишь. Просто старайся снимать так, что бы не объяснять, - а это вот то-то, а это так-то. Фотография должна сама говорить. smile.gif И не держать фотоаппарат как молоток, smile.gif а как продолжение себя.

PS: Ничего, всё получится примерно после 10000 фотографий. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже люблю фотографировать

Но фотошопом пользуюсь

Не давно число моей коллекции красивых фото дошло до отметки 100!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пишите scorpion-zver@yandex.ru

Пришлю кого интересует фото и свои покажете

Фото - это я люблю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой фотоаппарат купил в 2004 году, за это время сделал примерно 4500 фотографий. :blush2: До того были разные пленочные фотоаппараты, там количество фотографий счету не поддается. Из них смог отсканировать только всего около тысячи, на что ушло примерно пол-года (конечно не целыми днями этим занимался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...