Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

[Опрос] Программа для оптимизации компьютера


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумистов!

Сейчас я разрабатываю новую программу для оптимизации компьютера.

Основной смысл программы в том, что она будет работать, когда компьютер простаивает – отошел человек покурить\погулять, программа это заметила (активности нет) и начала проводить оптимизации, чинить компьютер, сканировать на вирусы и т.д. Пришел – она все оптимизации приостановила, дабы компьютер не тормозил. И т.д.

Сейчас думаю сделать след. оптимизации:

– Дефрагментация – оптимизация жесткого диска

– Сканирование на вирусы – используя Антивирус Касперского

– Запуск указанных программ – пользователь сам может выбрать программы, которые будут запускаться.

Народ, подскажите, какие еще оптимизации интересны и их нужно добавить?

Сайт программы.

Скачать пока нельзя - sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создание точки восстановления системы, только надо продумать чтобы эта операция выполнялась допустим не чаще раза в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создание точки восстановления системы, только надо продумать чтобы эта операция выполнялась допустим не чаще раза в сутки

Это не проблема. Хотя стандартный виндовый планировщик задач мне кажется тут актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще было бы удобно интегрировать с каким-либо архиватором. Допустим мне нужно запаковать архив в течение дня чтобы это не влияло на производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще было бы удобно интегрировать с каким-либо архиватором. Допустим мне нужно запаковать архив в течение дня чтобы это не влияло на производительность

Есть модуль: Запуск программ. Добавляем туда WinRAR, в параметре указываем какую папку архивировать и все. То?

Специально по заявкам трудящихся выкладываю бета-версию программы на всеобщее пользование:

bo.jpg

Скачать Бету-2

Бета содержит модули: Тестовый (для проверки работоспособности) и Запуск программ (нужно же что-то полезное выложить!), поэтому служит скорее для тестирования, чем для полноценной работы.

Жду ваших предложений по улучшению интерфейса/функциональности/сообщений об ошибках.

З.Ы. Пожалуйста, не распространяйтесь особо о программе, т.к. она еще не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не ограничиваться антивирусом касперского. Добавь возможность интеграции с Avast, DrWeb, NOD

По-моему это самые популярные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваших предложений по улучшению интерфейса/функциональности/сообщений об ошибках.

При нажатии на "Править", если не выбрана ни одна программа:

23658628yc5.gif

При нажатии на "Удалить", если не выбрана ни одна программа:

54594785de6.gif

Не понятно, для чего есть возможность добавления не исполняемых фалов.

Нет никаких проверок на то, существует ли запускаемая программа и возможно ли её вообще запустить (должно быть хоть какое-то предупреждение в случае неудачи).

После нажатия на "Запуск", нет выделения на фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на "Править", если не выбрана ни одна программа:

23658628yc5.gif

При нажатии на "Удалить", если не выбрана ни одна программа:

54594785de6.gif

Не понятно, для чего есть возможность добавления не исполняемых фалов.

Нет никаких проверок на то, существует ли запускаемая программа и возможно ли её вообще запустить (должно быть хоть какое-то предупреждение в случае неудачи).

После нажатия на "Запуск", нет выделения на фокусе.

Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именную лицензию каждому, кто поможет советом\тестированием :(.

Вышла новая версия модуля для запуска программ. Исправил ошибки, добавил новые возможности. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия.

Изменения:

- добавлен инсталлятор

- исправлены ошибки в коде программы

- улучшен модуль "Запуск программ"

- добавлен модуль "Дефрагментация"

- добавлен модуль "Антивирус Касперского"

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Ник>: Интерфейс немного неудобный... я считаю необходимо чтобы в окне выводился список оптимизаций... необходимо видеть что оптимизируется, а у тебя это возможно только щелкая по кнопкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Loader! Буду весьма признателен, если опишешь здесь, каким ты видешь удобный интерфейс программы.

Предварительный релиз 2 готов.

Изменения:

- исправлены найденные ошибки

- исправлены подвисания

- изменен интерфейс программы

- добавлены новые приятные звуки

- добавлены кнопки "вперед" и "назад" для оптимизации

- исправлена ошибка с перещелкиванием модулей

- оптимизированы модули

О любых найденных ошибках, а также с предложениями отписывайтесь. Времени получить бесплатную именную лицензию осталось совсем немного :blink:.

Скачать

P.S. Перед установкой пожалуйста удалите старую версию программы и ее папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Ник>: А почему нельзя настроить в Дефрагментация Настройки модуля? Если у меня есть другая программа, то как ее подключить?

И у меня складывается впечатление, что при моей активности работа дефрагментатора не прекращается. :bad3: Да ипосмотреть, что она (программа) делает/сделает тоже хотелось бы.

P.S. Sorry, что не мог раньше опробовать. Не было меня в своей стране... :doh:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел модуль"Очистка системы от мусора (используя CCleaner)"

<Ник>: А почему нельзя настроить в Дефрагментация Настройки модуля? Если у меня есть другая программа, то как ее подключить?

И у меня складывается впечатление, что при моей активности работа дефрагментатора не прекращается. :D Да ипосмотреть, что она (программа) делает/сделает тоже хотелось бы.

P.S. Sorry, что не мог раньше опробовать. Не было меня в своей стране... :(

Спасибо за вопрос. А что настраивать в дефрагментации? В общем-то, можно конечно выбирать, какие диски дефрагментировать (сейчас все, какие возможно по очереди) и при каком состоянии фрагментации (сейчас - больше 15 %). Но нужно ли?

Какая программа есть? Подключить можно:

- через модуль "Запуск"

- написав свой модуль (SDK на Делфи идет в комплекте)

- сказав мне

По поводу активности: скачай последнюю версию, если есть подозрения на активность, посмотри в списке процессов процесс defrag.exe, если не пропал после полминуты активности, значит напиши сюда, буду разбираться.

Что делает, всмысле какие модули\когда запущены были? Или что?

Вышел модуль "Очистка системы от мусора (используя CCleaner)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в списке процессов процесс defrag.exe, если не пропал после полминуты активности, значит напиши сюда, буду разбираться.

Именно не пропал. :( Но это (скорее всего) уже связано с самим defrag.exe.

Вот скачал новую версию (хотя у меня она и стояла) и он не исчезает.

Что делает, всмысле какие модули\когда запущены были? Или что?
Нет, нет. По завершении дефрагментации выводится отчет что дефрагментировано, что не дефрагментировано и т.д. и т.п. Хотелось бы это просматривать.

При установке поверх старой версии (или такой же) не дает завершить установку т.к. отказано в доступе к файлу optimizer.exe (т.к. он в данный момент загружен). Приходися вручную его закрывать (для меня это понятно). ИХМО, для некоторых пользователей это может представлять непреодолимую задачу. Необходимо при установке или выдать сообщение, что обнаружена запущенная программа или же автоматом ее закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарелизил программу!

Изменения:

- исправлены ошибки

- добавлена возможность не запускать оптимизацию, если открыто полноэкранное приложение (смотрите фильм или играете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос на тему: Когда лучше не запускать оптимизацию.

Сейчас совершенствую программу, чтобы она не запускалась к примеру во время записи болванки.

Отсюда вопрос: когда лучше не запускать оптимизации?

Пожалуйста, указывайте название программы и ее главный файл, чтобы легче было базу вести, к примеру:

Nero | Nero.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали написать программу, чтобы она не использовала других программ, то есть самостоятельно дефрагментировала диск, смаостоятельно искала вирусы, используя тольо базу данных вирусов от касперского или dr.web... Рекомендую сделать так сейчас, а то, дай Вам бог раскрутитесь, а там эти компании узнают о Вас и скажут, что Вы должны им столько то, так как Вы использовали интеллектуальную собственность производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали написать программу, чтобы она не использовала других программ, то есть самостоятельно дефрагментировала диск, смаостоятельно искала вирусы, используя тольо базу данных вирусов от касперского или dr.web... Рекомендую сделать так сейчас, а то, дай Вам бог раскрутитесь, а там эти компании узнают о Вас и скажут, что Вы должны им столько то, так как Вы использовали интеллектуальную собственность производителя...

Я не нарушаю никаких договоренностей - это тоже самое, что сказать, чтобы создатель Total Commander платил за каждую программу, которую через него запускает. Или Рошаль (создатель WinRAR) платил за каждую программу, которую ей архивируют.

А вот за использование чужих баз меня точно попытаются шрафануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия 1.24.

main-screen.jpg

Изменения:

* Изменен интерфейс программы

* Исправлены ошибки

+ Добавлено ведение истории

+ Добавлен список оптимизаций

+ Добавлен албанский язык :)

Скачать (2 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скачал, установил. Мне понравилось :no: Удобно, красиво. И если бы я был новичком в компьютерном деле, то неприменно оставил бы этот софт на своём компе (действительно удобно: процесс обслуживания системы полностью автоматизирован). А так, дефрагментацию я делаю постоянно, антивирусные базы у меня последние, да и реестр чищу довольно часто, поэтому снёс сей софт.

А вообще, в программе нужно добавить поддержку ещё и других антивирусных систем, поскольку не все сейчас каспером пользуются (у меня например ESS). Также было бы неплохо добавить поддержку других программ, предназначенных для дефрагментации диска, поскольку стандартная утилита defrag.exe выполняет только дефрагментацию (если я не ошибаюсь), а скажем O&O ещё умеет оптимизировать файлы на диске скажем по дате последнего доступа или по дате последнего изменения. А так, круто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...