Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HELP!Сгорела звуковая карта?


Sylvester

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Проблема со встроенной звуковой картой,собственно началось всё с подключения компьютера к телевизору.В конфигурации звукового устройства AC97 я выставил следующие настройки: 4-канальный режим для 4 динамиков,к выходу на тыловые динамики я подключил компьютерные колонки,а к выходу на передние –телевизор.Когда все подключил,Windows Media Player работающий во время подключения завис,и звуковая карта «пропала» из диспетчера устройств при этом в BIOS был параметр [auto].После нескольких перезагрузок и переустановки аудио драйверов карта «появилась» но звук стал очень тихим но без каких либо помех,шума,треска и т.д. .Переустановил Windows результат тот же.Сгорела звуковая карта?Помогите добрым советом. :)

Windows XP SP2

Системная плата Foxconn 6100K8MB-RS

Звуковая карта Realtek AC’97 Audio Версия драйвера 5.10.0.5890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, что когда ты подключал шнуры, потом вставил разъём не до конца. Если с разъемами всё нормально, то да, - полетела звуковуха.

Можно купить и установить PCI- звуковую карту, а AC-97 запретить из BIOS, и забыть про нее. Это дешевле, чем менять материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylvester: Стандартная ситуация, после подключения к телевизору - палим звук, видео, и сам ТВ, по давно известным причинам...

Теперь у вас есть два варианта:

  1. Обратиться с СЦ по поводу перепайки микросхемы аудиокодека на материнской плате, в вашем случае Realtek ALC 653, если таковой у них в наличии будет с паленых материнок, если они вообще за это возьмуться (или будет у них техническая возможность), ну и если вас утроит цена.
  2. Второй вариант, просто Купить "внешнюю" недорогую звуковую карту, к примеру, из хороших бюджетных Genius Sound Maker Value 5.1 на базе чипа CMI8738.
Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylvester:

Windows Media Player работающий во время подключения завис
На будущее: во время подключения вся аппаратура должна быть, как минимум, выключена, а еще лучше - отключена от сети вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пропал из трея значок регулировки громкомти. Звук есть и на колонках регулируется, самоделюной программкой " регулятор звука тоже. В панели управления значок "Звуки и аудиоустройства" присутствует, но на попытку отправить рег. громкости в трей, получаю окошко с текстом, что программа "Громкость" отсутствует. Установка драйвера с диска к материнке ничего не дала. Оно бы можно и обойтись, но когда что-то не так - чувствую себя неуютно. :)

Не буду утверждать, но похрже это случилось после установки системы с SP2.

А если попробовать пройтись "SFC /scannow" ? Больно ужо

программа "Громкость" отсутствует
смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что бы не плодить темы, решил обратиться сюда.

Позвонил бывший напарник с с проблемой. Купил он звуковуху PCI? но она у него не хочет работать,т.к. у него материнка со встроенным звуком. Можно-ли отключить встроенный звук не влезая в БИОС? Я с эти не сталкивался, потому что всегда пользовался материнками с интегрированным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли отключить встроенный звук не влезая в БИОС?
Теоретически можно - через Диспетчер устройств. Но, IMHO, лучше всё-таки через BIOS...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не знаю какя у него версия БИОС и с английским напряг. В написанном тексте разобраться ещё могу, а вот как это произнести совершенно без понятия. А ему нужно объяснить по телефону. А в английском он вообще туп.Вот у меня и возник этот вопрос. Ладно помере его восприятия попытаюсь помочь ему разобраться с BИOC-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...