Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Какой телек лучше выбрать,чтоб и качество изображения и надежность?Какие плюсы и минусы?

Слыхала разные мнения,но однозначного ответа так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут отличия одного от другого, и реши сам, что Тебе нужно. Ведь каждому нужно свое и ориентироваться на субъективное мнение других вряд ли целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё две ссылки:

Какой телевизор выбрать: плазма или жк?

Легенды и мифы "плазмы"

На мой субъективный взгляд, у плазмы картинка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

star-ka: это скорее всего должно быть Ваше мнение, что именно купить.

Мое мнение такое:

Плазма всетаки для просмотра эфирного и DVD изображения, так как больше полу-тонов.

Жк для высокого разрешения и четкой картинки, например как монитор к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот появился вопрос:

На ЖК крутом телевизоре BanQ 84 Х 43 см, кажется, появилось размытое тёмное пятно - видное на светлом фоне.

Вопрос:

- от чего может оно появиться?

- как его убрать?

Куда пошлёте? :blushing: И что можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось размытое тёмное пятно - видное на светлом фоне
Скорее всего - неравномерность подсветки. Соответственно - в сервис-центр, дабы либо поменяли начавшие дурить элементы, либо для настройки. Самостоятельно вряд ли что получится...

P.S. Вспомнилась давняя реклама телевизоров Sony - "Если краски потеряли сочность и яркость - это не телевизор неисправен, просто сотрите пыль с экрана!"... Вот и тут - может быть, просто когда последний раз протирали - сделали это неравномерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Неа, вариант "протереть пыль" не проходить... :) Они не только тщательно блюдут, но и чрезвычайно внимательны к неосторожностям... :)

Размытость тоже странная - слева плотное, тёмное, и сходящее направо на нет. Видны прямоугольнички.

Магниты проносимые не были...

Менять будут модули?, или каждый прямоугольничек?

И что за такое "неравноменость подсветки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за такое "неравноменость подсветки"?

ЖК дисплей работают или на отражение внешнего света, или на просвет, сами они не светятся. Поэтому в телевизорах (мониторах) вместе с собственно ЖК матрицей используются дополнительно лампы подсветки (эти приборы работают на просвет), при этом свет с помощью дополнительной оптики равномерно засвечивает матрицу. Дальше должно быть все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню по поводу подсветки...

В первых вариантах ЖК-матриц была одна люминесцентная лампа, свет которой разносился по всей площади видимого экрана - тут о равномерности засветки говорить как бы и не приходится - неравномерность доходила порою до 15-30% различия по измеряемым точкам.

Сейчас по большей части используется две-четыре лампы, так что стало как бы и полегче - максимум (если мне не изменяет память, конечно...) - это 12-15% неравномерности подсветки в самых дешевых вариантах.

Последнее время всё больше говорят о подсветке на основе светодиодов, обещая умопомрачительное быстродействие матрицы, "сверхнатуральные" цвета и даже не засветку, а уже "заливку" площади монитора (то бишь - видимой части матрицы).

Так что скорее всего - проблема тут именно в лампах подсветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время всё больше говорят о подсветке на основе светодиодов,

Уже не обещают. Уже выпущена первая серия телевизоров (в Японии) на основе OLED (органические светодиоды), уже с уверенностью говорят о натуральности цвета, быстродействии, малом потреблении и прочих прелестях. Обещают уже другое - что их цена за два года снизится с нынешней (около $3000, не помню размер диагонали, кажется 27 дюймов) до 500 - 600 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой телек лучше выбрать,чтоб и качество изображения и надежность?Какие плюсы и минусы?

Слыхала разные мнения,но однозначного ответа так и не нашла.

На работе Сталкиваюсь с Телевизарами.....Плазм уже.....штук пять Сняли....ЛСД еще все весят....а так вообще сама решай.....сходи в магазин проконсультируйся....посмотри и сама решай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил месяц назад Panasonic TH-R37PV8 за 5800 грн. Подключил эфирную комнатную антенну - изображение на 5, спутник через скарт на 5. Звук отличный, масса настроек, хорошие басы. Панель совершенно не греется. Вентиляторов в этой модели как сказали в магазине нет, они идут начиная с 42 дюйма. В целом выбором доволен, на комнату 15 метров в самый раз. Рекомендую всем, телевизор отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за кучу советов! Но я уже купил плазму Panasonic TH-R42PV80, чешской сборки! Изображение отличное, я даже не ожидал!!! Советую и вам всем поскорее плазму брать! Кстати Panasonic TH-R42PV80 относительно недорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ЖК не нравится потому, что его можно смотреть из пары положений. В остальных-тени... А под углом 45 грудусов вообще смутные очертания, причем бесцветные... Правда, для глаз ЖК полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

star-ka:

Тут однозначного ответа нет - у каждого плюсы и минусы.

Первично плазма более ярка, но лет через 5 цвета все равно блеклыми.

В то-же время у плазмы больше электро-магнитные поля - а их действие пока неочень изучено и, например распространение рака груди, имеет преимущество и дам, готовящих перед электроплитами, нежели газовыми.

Кроме того, подумайте - а надо-ли большой экран - маленьких плазм не выпускают, а привычный нам все 51-54 см - только LCD 20 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiniyDrakon:

думаю купить
уже купил

Время между постами - 2 часа. За это время успел сбегать в магазин, выбрать, оплатить, привезти домой, распаковать, собрать, подключить и настроить, оценить. Потрясающая скорость! :)

Модель, действительно, хорошая. Пока не жалуюсь. Только к размеру уже привык и порой думаю, что надо было брать ещё большую диагональ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiniyDrakon:

Время между постами - 2 часа. За это время успел сбегать в магазин, выбрать, оплатить, привезти домой, распаковать, собрать, подключить и настроить, оценить. Потрясающая скорость! :)

Модель, действительно, хорошая. Пока не жалуюсь. Только к размеру уже привык и порой думаю, что надо было брать ещё большую диагональ.

Да уж наблюдательность поразительная! :) Я тоже сейчас перед выбором стою, но думаю остановиться на ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой телек лучше выбрать,чтоб и качество изображения и надежность?Какие плюсы и минусы?

Слыхала разные мнения,но однозначного ответа так и не нашла.

У плазмы качество изображения выше, но греется она немного больше. Говорят, что ЖК дольше будет работать, но у плазмы срок службы 30 лет, не знаю, кому понадобиться больше. По цене плазма намного меньше, то есть 42 плазма стоит примерно, как 37 ЖК. У меня стоит TH-R42PV80 от панасоника, но купил я ее не так быстро, как Синий Дракон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...