Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Покупка телевизора


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить телевизор в офис, но вот только не знаю, что покупать лучше ЖК или плазму? Диагональ нужна как можно больше... Какой посоветуете купить и где такой найти можно? Должна быть возможность подключения его к компьютеру. Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос... это всё равно что спросить, - я вот хочу съездить туда-то, как мне ехать, самолетом, или поездом?

Смотря сколько бабок имеется. :blush2: На какую сумму предполагаешь купить телевизор?

Да и можно так извернуться, что и LCD выйдет дороже плазмы.

и где такой найти можно?

Наверно в магазине торгующем телевизорами, Техно, Эльдорадо... и другие местные. Там где колбасу продают, их обычно не бывает, но хотя спросить тоже можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dept:

Вот статейка на уважаемом мною сайте, очень подробно и понятным языком расписано устройство ЖК и плазмы, в конце сравнительная табличка (если лень все читать - можно промотать сразу вниз).

И вот еще нашел в интернете кратко:

ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:

1. Бóльшая поверхность излучения.

2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.

3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.

4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:

1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.

2. Генерируется большее количество тепла.

3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.

4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:

1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.

2. Апробированная технология

3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.

4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.

5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа), но не экран.

6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:

1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.

2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.

3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.

4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.

5. Дороговизна производства.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:

1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.

2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.

3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.

А почему вы говорите, что не бывает ЖК больше 37 дюймов? я видел больше!

Мы вот недавно только купили плазму Филипс вот в этом магазине. Диагональ 40 дюймов + ко всему встроеный ДВД плеер. Она дешевле нам обошлась чем ЖК телевизор. По функциональности меня полностью все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarcRenov:

А почему вы говорите, что не бывает ЖК больше 37 дюймов? я видел больше!

Эт не я говорю, я специально уточнил что это нашел в интернете. Информация немного устаревшая, да, но общее представление получить позволяет. Да и время отклика уже не является проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В офис лутше всего подойдет ЖК.про плазму тут недолжно даже идти речи однозначно.1-подключение компютера к нему нежелательно.2-за ним нужно постоянно следить чтобы небыло всяких там стоячих на одном месте изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Вот статейка на уважаемом мною сайте

Выбираем плоскопанельный телевизор: сравнение технологий ЖК и плазмы

Дмитрий Чеканов, 11 марта 2005

Давняя статья. Производители плазмы уверяют, что подняли ресурс до 60 000ч. и экран уже не выгорает. Но даже если протянет лет десять без заметного ухудшения картинки, зачем больше? Я в соседней теме уже цитировал какие новинки приближаются. Через 10 лет плазма (да ещё в офисе!) будет смотреться как сейчас ч/б "Берёзка". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Wlad:

Через 10 лет плазма (да ещё в офисе!) будет смотреться как сейчас ч/б "Берёзка". :)

скорей бы.

!

Предупреждение:

Следите за информативностью ваших сообщений. Штраф за флуд начислен.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...