Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Час Земли


OSYS

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, ровно в 20-00 по местному времени, обязательно выключите на час электричество. Посидите без света один час. Это же нетрудно, правда?

Эта акция называется "Час Земли".

Все началось в прошлом году, когда австралийский Сидней решил провести беспрецедентную акцию - 31 марта 2007 года 2 200 000 жителей Сиднея и 2 100 компаний одновременно выключили свет на один час. Таким образом, энергозатраты Сиднея были снижены на 10,2% в час - это эквивалентно тому, как если бы на дорогах стало бы на 48 000 машин меньше!

В результате в этом году к акции Час Земли присоединятся миллионы людей из нескольких крупнейших городов мира – свет выключат Копенгаген, Торонто, Чикаго, Мельбурн, Брисбан, Тель-Авив, Манила, превратив эту символическую акцию в настоящее Глобальное движение

Огромное количество электроприборов в наших домах и офисах - это не просто большие счета за электричество. Оставляя включенными ненужные приборы, все вместе мы создаем дополнительную нагрузку на электростанции – главный источник выбросов парниковых газов, ответственный за тысячи тонн парниковых газов ежедневно.

Час Земли наглядно показывает, что каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с изменением климата. И сделать это совсем не сложно – можно начать с того, чтобы выключить за собой свет и ненужные электроприборы.

Я прошу лично от себя: постарайтесь провести эту акцию в своей квартире или доме. Расскажите о ней всем знакомым не знающих о ней. Убедите их присоединиться. Это важно, очень важно для нашей планеты - этим вы покажите, что она не безразлична.

В этот час все мы - миллионы людей на планете, будем участниками одного великого Братства - Братства тех людей, которые хотят, чтобы наши потомки жили в чистом и здоровом мире. По-моему, это здорово! Давайте не будем искать оправданий, причин - а просто сделаем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не будет от этого толка. На электростанциях заметят, что нагрузка снизилась, но снижать подачу топлива конечно не будут, потому как электростанция не шарманка, и быстро поменять её режимы работы нельзя.

Тем более, что у меня с 7 до 18 каждый день всё выключено, кроме холодильника, так что я своё уже отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО чушь это. Назад в пещеры! Надо не сидеть во тьме, а использовать энергосберегающие лампы, например - экономия по потребляемой энергии официально в 5 раз, хотя у меня получалось несколько меньше, но вполне заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин. Мне при веерном отключении электричества 2 часа в день устраивали на протяжении двух месяцев. Можно я буду считать что учавствовал в акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...