Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

игры на Windiws Vista


50cent

Рекомендуемые сообщения

вот у меня вопрос....я купил новый комп, на нём стоит Vista Я уже усатнавливал драйвер принтера, он мне выбил дисковод( т.к драйвер расчитан под XP ) пришлось переустанавливать висту! Как будут работать игры расчитаные под XP Может кто то пробовал? Подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже усатнавливал драйвер принтера, он мне выбил дисковод( т.к драйвер расчитан под XP )
(подчёркнуто мною) - это как, позволю себе поинтересоваться? Дисковод из корпуса вылетел, что ли? :) :)

Первый в жизни раз слышу о том, чтобы драйвер принтера(!) что-то сделал с дисководом...

Что же игр касаемо - для тех, кто не хочет запускаться под Vista существует "режим совместимости", так же как и в ХР для приложений под Win98\Millenium...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: может быть диск с драйвером принтера оказался некачественным и сломал дисковод? :blush2:

А по поводу главного вопроса, то практически все известные игры, выпущенные не ранее 2003 работают и на Висте. Ну по крайней мере для них выпущен патч. А со старыми (или малоизвестными) играми придётся повозится: режим совместимости тоже не всегда помогает и на ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть диск с драйвером принтера оказался некачественным и сломал дисковод?
Опять же - это как? С поверхности диска вылезла толпа злобных г(н)омиков, и ну царапать линзу??

А уж если диск воистину физически неисправен (трещины, сильные царапины) - то проблема ли это именно дисковода??

P.S. Касаемо ж заведомо не идущих под Вистой игр... Ну кто ж мешает держать в доме машинку специально под подобное? У меня специально для таких целей имеется набор железок, начиная с 16-битной борды... И 286, и 486, и первый MMX-пенёк имеет место быть... Ну да, место занимают, но зато идёт всё там, к чему предназначено...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с драйвером дисковода,только после того как я установил на Windows Vista x64 bit edition Service Pack1 final rus clone cd version 5.Сразу пропали все дисководы сначала думал windows переустановлавать,а потом начал программы по очереди удалять,и после каждого удаления одной программы перезагружать.Потом после удаления clone cd всё стало на свои места.Может и у вас стоит кокой то продукт Sly Soft то попробуйте удалить его,мне это помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на Висте запустились все игрушки. Но некоторые - несколько кривовато :doh:

Вообще, все больше думаю купить еще один винт и в параллель поставить снова ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня на Висте запустились все игрушки. Но некоторые - несколько кривовато :blushing:

Вообще, все больше думаю купить еще один винт и в параллель поставить снова ХР.

для игрушек лучше установить WinXP.У неё производительность выше,чем у Висты.на Висте лучше работать с мультимедиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для игрушек лучше установить WinXP.У неё производительность выше,чем у Висты.на Висте лучше работать с мультимедиа...

Полностью согласен!Только одна Vista берет от 600МБ до 2ГБ оперативной памяти (лично у меня так ) и 15% моего 2-х ядерного процессора. А игры всё равно если идут на Vista то точно идут на XP ))).

P.S. Прикол: Лучше игры не под Висту на неё не устанавливать а то у меня с одной игрушкой шёл какойто драйвер для ХР и заменил мой старый драйвер...Хорошо что у мя была точка восстановления системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот у меня вопрос....я купил новый комп, на нём стоит Vista Я уже усатнавливал драйвер принтера, он мне выбил дисковод( т.к драйвер расчитан под XP ) пришлось переустанавливать висту! Как будут работать игры расчитаные под XP Может кто то пробовал? Подскажите!!!!

Вообще-то для игрушек лучше ХР пока ничего не придумали. С вистой большинство игр тормозит /а то и вообще сбрасывает/ . Поэтому , мой тебе совет, лучше установи ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для игрушек лучше ХР пока ничего не придумали. С вистой большинство игр тормозит /а то и вообще сбрасывает/ . Поэтому , мой тебе совет, лучше установи ХР.

;) :haha: Вы бы, уважаемые еще 98-й вспомнили!!! А ведь Он Меньше оперативы ест, процессов там меньше, и, как вывод: Игровой комп долен быть с допотопным виндовозом, а еще крче - MS-DOS!!! ;)

Лично я, считаю все эти ваши высказывания по меньшей мере неверными. Новому компу - новую ОСЬ! Если вы присоединились к компьютерному миру за последние 1-2 года (а оно так и есть), то не знаете, КАК ЖЕСТОКО люди опускали ХР на момент ее выхода. Все жалобы - те же, что и сейчас на Висту.

А вообще это флуд. Была даже тема с громким названием - "Windows Vista - Мировой Провал!" там я (не только там и не только я) поделился своимим мыслями. Все. Флудить я закончил. Могу принять Справедливое наказание модератора (если надо ;) ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С играми на Windows Vista действительно проблема. Дело тут скорее всего в новых драйверах, в DirectX 10, и новой организации самой ОС. Как известно на Висте много чего нельзя, чего спокойно можно на XP.

ВОт кстате на Windows Vista половина игр у меня не идет Почему????

Половина это хорошо. :) Я пытался устанавливать 4 игры, из них пошла только одна. Причем не идут даже Microsoft'овские Age of Empires III, и Microsoft Flight Simulator.

Но вообще такое же примерно происходило при переходе с Win98 на Win2k, так же не пошло порядочное количество игр, которые использовали какие-то конкретные особенности Win98, которых не оказалось на Win2k.

Так что проблема эта не новая, всё решится само собой по прошествии некоторого времени, когда выйдут новые версии игр, официально адаптированные под Висту.

Ну а сейчас что можно посоветовать....

1. Запуск с правами администратора.

2. Запуск в режиме совместимости.

3. Использовать помощник по установке программ, о которых говорилось тут: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=412694

4. Запускать игры несколько раз. То есть, если игра не работает, - закрывать её и снова запускать, несколько раз. Так у меня Age of Empires II, могла запуститься с первого раза, а могла с десятого. Отчего так бывает, не знаю, но бывает.

5. Использовать Висту только с SP1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...